Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять зрада, без "агрессора" нет денег!

У Кабинета министров Украины в среду прошел митинг сотрудников Сумского машиностроительного завода им. Фрунзе, которому угрожает банкротство из-за отсутствия заказов.


Завод, отказавшийся от сотрудничества с Россией, остался и без украинских заказов.


Предприятие выиграло тендер «Нефтегаза Украины» на модернизацию трех компрессорных станций украинской ГТС, но результаты тендера были отменены. В качестве причины отмены названо планируемое строительство газопровода «Южный поток» в обход Украины.


«Получить проекты (модернизации станций) для нас жизненно важно, — настаивает в своем обращении генеральный директор предприятия Алексей Цимбал. – Ведь после отказа от сотрудничества с заказчиками из «страны-агрессора», куда ежегодно отправлялось 60-70% продукции, предприятие переживает тяжелые времена».


Общая стоимость работ по потерянному заказу составила 4,13 млрд грн.


Митингующие держали плакаты «Требуем возвращения госзаказа!», «Требуем работу и зарплату!», «Без машиностроение нет экономики», «Кто будет кормить наши семьи?», «Нефтегаз на стороне врага или людей?», «Мы спасаем ГТС, Нефтегаз уничтожает?».

22
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди, непонятно чем недовольны, это же реализация их мечт за то же скакали.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Странные какие то. Я бы им не давал заказы после слов "страна-агрессор", на стороне врага или людей? Если мохгов нет и ведт себя как праститутки, то пусть закрываются нахрен

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую это неспроста. Объявят московскими агентами. С одной стороны жалко людей, с другой Сами виноваты. Прежде чем устраивать майдан надо было думать самим ,так же как и родственникам данных людей. А как они радовались что на востоке сидят по подвалам без хлеба ,без воды, без работы. Пусть на своей шкуре испытают. Жалко только тех кто не принимал участие в Майдане,не сказал как полоумный надышавшись сажи от покрышек.
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и умнички, что с Россией отношения порвали, теперь мой завод точно не закроется)

7
Автор поста оценил этот комментарий

ребята опоздали немного, буквально года на три. им тогда надо было собираться и митинговать, протестовать против всего того, что происходило. сейчас, видимо, поздно уже