Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обидно за учителей

Обидно за учителей Политика, Дмитрий Медведев, Маленькая зарплата, Форум территория смыслов

Председатель правительства Российской Федерации дал гражданам страны очередную странную рекомендацию. Общаясь сегодня, 3 августа, с участниками форума «Территория смыслов» на реке Клязьма во Владимирской области он посоветовал учителям, жалующимся на низкие зарплаты, идти в бизнес.

Один из участников форума — преподаватель из Дагестана спросил Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10−15 тысяч рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тысяч рублей, а то и выше.

На это Медведев ответил весьма странно: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

Затем глава правительства видимо понял, что ответ получился не совсем удачный, и решил, как ему показалось, поправить ситуацию: «Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать».

По логике Медведева стране не нужен сильный корпус учителей и преподавателей — в этой сфере должны трудится только те, кто чувствует призвание и готов работать за скромную зарплату. А если тем, кто чувствует призвание работать учителем денег не хватает, то ему, по логике главы правительства, надо «как-то, так сказать, еще что-то заработать», видимо в ущерб своей преподавательской деятельности.


Пруф: https://regnum.ru/news/society/2162940.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из постов зашел разговор об учителях в России, так меня заминусовали и стали голословно доказывать, что учителя в России зарабатывают кучу бабла, проблем с трудоустройством нет, а на все ссылки и пруфы мне сказали, что я либерал и вообще против России.

Захожу в этот пост, так и тут уже есть комменты про либералов, что все супер и з/п учителей в Курской области от 25К.

Так вот. Кто-то реально полагает, что учителя в регионах зарабатывают в среднем по 50-70 тыс? И откуда столько ботов, которые повторяют заученные фразы про либералов?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруфы где пикабушники пишут что в регионах средняя зп у учителей 50-70?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас тебе кинут ссылочку на внутриМКАДье и С_П.  и да тут отметилась Алена кинула ссылку на Сахалине 40т! а в центре от 8-до 25т  при этом кричит что вывсеврете учителя хорошо зарабатывают! то есть средняя это как голубцы- дима ест мясо учитель капусту
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, забавно. Прошелся по своим комментариям и не смог найти тот пост. Т.е. администрация пикабу повелась на комменты из того поста в стиле "Это вброс! У учителей все хорошо! Модер, удали комменты либералов!". Попробуйте поискать комменты по моему нику и словам "учитель", мб получится что-нибудь найти (там у комментов по 20-40 минусов, они могут быть свернуты/скрыты из-за ваших настроек сайта пикабу).

Единственный пруф высоких зарплат учителей, который мне кинули в том посте - ссылку на http://businessplace.info/178-zarplata-uchiteley.html , а в остальном следовали голословные утверждения из серии "Я сам учитель, вы хотите меня обмануть? :) Мне сдается, что вы просто провокатор и либерал :) у учителей в регионах все хорошо, см. обещания правительства поднять зарплату учителям :) я и мои коллеги получаем в регионе по 30К минимум" (где-то 6-7 человек один за другим писали такие вот похожие комментарии и активно понижали мой рейтинг).

Автор поста оценил этот комментарий

Тег "Политика", они тут тусуются все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку