О том, почему работать "по-белому" невыгодно

О том, почему работать "по-белому" невыгодно
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, если бы у нас все эти отчисления не делала бухгалтерия, а человеку выдавалось бы все на руки, но нужно было бы самому, раз в квартал (или месяц, или год), идти и отдавать почти половину своих денег, может тогда у нас люди бы поняли, что государство вам ничего бесплатно не дает. И может тогда мы поняли бы, почему есть такое слово - "налогоплательщик" и словосочетание "деньги налогоплательщиков". Может тогда мы бы не молились на всяких Путиных и иже с ними и требовали бы нормального отчета о работе, а не псевдо-патриотической болтовни о "особом пути" и "вот-вот, осталось чуть-чуть потерпеть".

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и живем. первые ваще не платят налоги, а вторые платят за себя и за первых

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заплати ты налоги по белому.

Я налоги платить не привык.

Я налоговику очумелому

Покажу убегая язык.

(нифига не Высоцкий)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Своей пенсии я, скорее всего, от государства не увижу, в Больнице последний раз был лет семь назад, тружусь неофффициально. Налоги... Пенсионный... Я лучше САМ n-ную сумму отложу. 

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

22% все же возвращаемый сбор, пенсия. ЖКХ устраивайте ТСЖ и не платите "государственному" ЖКХ... Кап. ремонт, это сбор на ремонт вашей собственности... Можете собраться жильцами и открыть свой счет в банке...  Да и не платите ради бога, вас государство особо то и не дергает за это, только вот пользуйтесь ДМС, частными школами... вы же так же воруете из бюджета сидя на серой зп, но пользуясь гос. услугами.

раскрыть ветку