Настоящий руководитель

Я работаю бухгалтером в сети ресторанов. Помимо меня в нашей компании трудится еще несколько сотен человек. Кризис заметно повлиял на количество наших клиентов и доходов,но ни один сотрудник не был уволен. И ни один из них не знает, что владелец сети вот уже шесть месяцев не получает свою зарплату.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же у него зарплата раньше была, что то, что он ее перестал получать делает погоду всей сети ресторанов? И как это странно читать "зарплата владельца сети". Он же не наемный работник. Его зарплата - это вся чистая прибыль.

раскрыть ветку (59)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто владелец, помимо владения, может занимать в фирме какую-то должность, которой зарплата положена)
раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Может, например, быть бухгалтером.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И писать посты на пикабу?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Вот таки кризис и наступает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть никто не догадался, что он кот.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Зарплата - это зарплата, ровно столько, сколько назначил себе в начале и ни копейкой больше. Прибыль - это то, на что ты развиваешь бизнес, а жить ты должен на зарплату.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно, но по сути это все равно его деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал главбухом в нескольких ресторанах, ни разу не видел чтобы всю выручку показывали официально. Возможно то что показывают не хватает на оф зарплату, главное что бы хватало на поборы того что не показывают. А без поборов к сожалению быстро прикроют (накапают мульён нарушений).

73
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете он голодает сейчас или как? Опять таки если не получает, значит есть накопления, которые позволяют ему это делать. Не думаю, что он последнее отдает. Опять таки это его обязанность так поступить. Ведь это его бизнес и его проблемы, а работники работают за зарплату. Есть поговорка "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Ну так и проблемы шерифа так же не должны волновать индейцев. Он всего лишь поступает по совести и так, как должен. Почему в наше время, когда человек поступает как правильно - это считается как из ряда вон и его сразу чуть ли не к лику святых причисляют? Мужик молодец, конечно, но он просто поступает правильно. В отличие от моего бывшего начальника, который сам ездил на тачке стоимостью в двушку в нашем городе, а задержки зп были регулярно по полтора-два месяца, объяснял он это тем, что модернизирует производство. Как будто работник станок его на хлеб намажет или как будто в банке, где работник кредит взял, этот станок будет аргументом кредит этот не платить. А когда народ на него начал заявы писать и увольняться, то он всех предателями называл. Извините, накипело)

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в данном случае "правильно" - это сохранить бизнес на плаву, т.е. сократить раздутый штат и оставить только тех, кто приносит пользу (собсна, для чего работники и нужны). И вот это - его обязанность как владельца бизнеса, сохранить его прибыльным даже в непростые времена.
А вот пойти наперекор логике и поступить по-человечески (даже нет, "по-человечески" - это если бы он работников держал, к примеру, пока те новую работу не найдут или типа того). Вот это заслуживает уважения, и, по-моему, об этом нужно говорить. Потому что денег всем не хватает - кому-то на золотой унитаз, кому-то на хлеб, и для первого и второго это нужды равнозначные (в психологическом плане, т.е. богатый хочет побрякушку не меньше, чем бедный пожрать, к примеру). И вот так отказаться от собственных "хочу" в пользу чужих - это очень достойно. Так почему же это "правильно" нельзя похвалить? Как минимум, это пример того, как нужно поступать. Если примеров нет, если остается только "да так все делают", то уроды-работодатели только плодится будут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю насчет держать пока работу не найдут. По ТК РК насколько помню при сокращении штата идет двухмесячная зп сокращенным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не факт, что ты работу за это время найдешь. Так что держать на работе до того, как тебя на  подходящее место возьмут - все-таки по-человечески.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что он так поступает из-за большой и чистой любви, скорее, ему нужны эти люди, а бесплатно они почему-то работать не хотят, вот и приходится пока кризис экономить на себе :/

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его зарплата - это вся чистая прибыль.
Минус налоги.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...это вся ЧИСТАЯ прибыль.

Уже налоги как бы вычтены...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это вся ЕГО чистая прибыль, а не его ОРГАНИЗАЦИИ, то на кой хуй писать "его чистая прибыль - это вся его чистая прибыль"??
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая прибыль — часть балансовой прибыли предприятия, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов, сборов, отчислений и других обязательных платежей в бюджет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чистая прибыль стала доходом владельца (за исключением ИП), нужно выплатить дивиденды и заплатить еще с них подоходный налог.

Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль компании. Но не доход её владельца.
Автор поста оценил этот комментарий

чистая прибыль=доход-затраты

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организации или человека?

Чистая прибыль организации не является чистой прибылью человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец сети же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спрошу, чья чистая прибыль имеется ввиду? Владелец сети(физлицо) не может попросту взять и положить прибыль организации(юрлица, чужую прибыль) себе в карман. Он должен платить при этом налоги.

Автор поста оценил этот комментарий
С его ЗП, думаю, можно отложить запас! И не на 6 месяцев.)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку