Мой личный "Котоленд" 51

Небезопасный контент

Доброго времени суток, друзья!

Поздравляем вас от имени всей банды с котовторником!


У нас тут приключение за приключением.


Утро четверга началось с того что у котейки с удаленным глазом распухла лапка в которой стоял катетер и сильно текла сукровица из зашитой глазницы.


Срочно поехали в клинику, там вынули катетер и сняли один шов на глазу, чтобы я промывал перекисью водорода. Теперь это целое приключение. Три раза в день разлеплять малышке веко и вливать инсулиновым шприцем перекись в пустую глазницу. Она брыкается и плачет, жалко её а надо. И уколы больнючие колю и ей и Мусе с Дымкой. Решили одноглазую кису назвать Лаской) УЖ очень это её характеризует.


В субботу обнаружились проблемы с глазами у Муси и Дымки. Свозили в ветеринарку и начали курс лечения. Дом больше похож на лазарет. Куча лекарств и больные. Вчера возили многострадальную Марусю в ветеринарку и диагностировали у неё стригущий лишай. И жена подхватила лишай от неё. Потому как спит с ней в обнимку. Теперь ещё и их лечу...


Черным сестричкам сегодня сделал последние уколы из курса. Через пару дней поедем просветимся под лампой и если всё гуд, то будем вливаться в остальную банду.


Очень много уходит инсулиновых шприцев, катастрофическая нехватка.


Еще нам вчера наконец-то привезли трубы на печку. Это конечно ужас. Все трубы смяты и расплющены. Сейчас правлю их киянкой на кругляке, может удастся что-то соорудить из них. Как объяснили сведущие люди, траспортная компания тут ни при чем. Упаковку заказывает отправитель. А компания отправителшь видимо решила сэкономить на этом. На мою претензию ответили сухой отпиской "Приняли, разберемся"! Если не решат этот вопрос то я обнародую все их данные, чтоб люди знали с кем не стоит работать ни под каким соусом. Очень обидно.


Мелиссе делается коляска, надеемся что скоро сможем испытать её и показать вам.


В ночь с пятницы на субботу одна наглая кошачья морда написала мне на ноутбук и он отказался со мной сотрудничать.


Если бы не Виктория со своим мужем Михаилом, то долго вы от меня ничего не увидели бы. Михаил устранил все неисправности. Отсоединил залипшую клавиатуру, протер всё, и подарил мне внешнюю клавиатуру)) Всё работает отлично!


Михаил и Виктория, огромное вам, человеческое спасибо! А ещё Виктория дала нам кучу лекарств, за что ей отдельное спасибо!!!


Липчане, еще просьба. Если у вас завалялся ненужный линолиум, ламинат, ещё какие-то строительные материалы, подарите их плиз нам. Очень надо. Я стелю полы в клетках. И всё что у меня было уже израсходовал. Как доделаю обязательно выложу фото. И петли бы, много петель. От ящиков может есть у кого...


Вновь зовём всех желающих к себе в гости, город посмотреть да время провести)) Есть желающие? Пишите)


Как и всегда будем рады если найдутся в Липецке люди которые смогут помочь кто лишними стройматериалами а кто и просто руками. Потому как одному это тяжело.


По прежнему предлагаю вам приобрести садовый пылесос, нивелир и видеокамеру. Еще есть радиотелефон Филипс с базой. Может надо кому? Мне это все без надобности а вдруг кому пригодится. А нам будет прибавка на питание. Потому и продаю. Подумайте, может надо кому что.


У нас есть группа в вк (https://vk.com/club109549574) вступайте туда) и канал на трубе.


И очень будем рады если кто-то из липчан захочет взять на себя ответственность стать другом пушистому комочку счастья.


Если кто-то может и хочет помочь нам то пишите в личку. Будем рады абсолютно любой помощи.

Вот Ласка с распухшей лапкой

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Муся с проблемным глазиком. Сейчас всё намного лучше! Идет на поправку!

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Боня дрыхнет

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Котокуча

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Матильда

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Дымка уже почти поправилась

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Принцесса

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Барбоскин

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Мелисса так и дружит только со мной. Больше никого к себе не подпускает)

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Мурка лежит и думы думает

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Торопушка что-то потерял под диваном

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Доктор Штрудель

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Сестренки. Пока ещё безымянные. Может придумаем им имена всем миром?

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Максимка

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Белочка

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Чарли

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Мультик за завтраком

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Персик уже поел и ходит облизывается. Этот он, паразит, ноутбук замочил.

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Кузька

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Томас ищет что-то под лежанкой

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Изолированная от всех Маруся

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Ласка в своем жилище, её пока нельзя пускать ко всем.

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Ящик с лекарствами. Еле успеваем наполнять...

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Вот так приехали трубы

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

А вот такого господина нашли знакомые в подъезде. Завтра-послезавтра заберу его и в выходные повезу в Воронеж. Уже нашел ему новых хозяев)) Жаль что беспородных никто не разбирает толком...

На этом у меня всё. Спасибо всем за внимание. Добра вам и вашим близким.

Мой личный "Котоленд" 51 Липецк, Приют, Помощь, Кот, Доброта, Жесть, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на котанов прям эпидемия напала, здоровья вашей банде

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень переживаю за вас. Здоровья и вам и котанам.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья хвостикам. Назовите черную малышку Мейвис. У меня трое кошачьих, одна черная. Дочь хотела ее так назвать (мульт любимый), но в итоге она Дуся (Дульсинея, Чернопопик). Как варианты были Бетти (у меня в детстве был пупс-негритенок с таким именем) и Пульхерия (у бабушки была черная кошка изумительной красоты и ума и очень жесткого характера).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Ваша жена поживает? Лишай чай не шутка... чем лечите? Вообще опасно так, один кот заболеет и понеслась. Надо изолировать...
раскрыть ветку