Москвич подал иск к "Останкино" из-за "отупления населения" телевидением

Москвич подал иск к "Останкино" из-за "отупления населения" телевидением Телевидение, Москва, Суд, Не скучно живут

Москвич подал в суд на телецентр "Останкино" из-за "отупления населения" после просмотра телевизионных передач и требует компенсации морального вреда 1 миллион рублей, сообщил РИА Новости истец Роман Масленников.

"Я подал в суд на Останкино. (Требую) моральный ущерб за "отупление населения" программами, которые они производят", — сказал агентству Масленников.


В своем иске (копия есть в распоряжении РИА Новости) москвич указывает, что постоянно смотрит телевизор и последние несколько лет "стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач". "Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме", — указывает истец. После этого Масленников решил смотреть телевизор каждый день минимум два часа.


"Так, в течение шести месяцев я смотрел телевизор более двух часов в день и пришел к такому выводу, что уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, чем и что я делал на днях", — пишет в своем иске Масленников, отмечая, что получил "ухудшение умственного здоровья", а его мыслительные процессы затормозились из-за избыточной информации, которая транслируется телевизором в виде рекламы, телешоу, новостей, сериалов.


Истец требует суд обязать ФГУП ТТЦ "Останкино" возместить ему моральный вред в 987,6 тысячи рублей и обязать компанию проинформировать потребителей о причинении вреда здоровью путем просмотра телевизионных передач.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Pikabu, ну погоди!

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

молодец мужик! полностью поддерживаю!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не согласен с ним. Телевизор, это хорошо и от него повышается мой ICQ..%).
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, решил срубить бабла (это плюс), решил срубить с останкино (это тоже плюс), решил проблему с отуплением (и это плюс)...минус только в том что он проиграет((

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где ссылка в поддержку мужика???