Как я в реке сосиски "поймал"

Было мне лет эдак 5-6, гостил я у бабушки. И в один летний день приехали дядя с тётей и все поехали в горы. Из той истории запомнилось только 2 эпизода: как мы на ниве спускались с горы на тормозах и как я "поймал"  сосиски. Вот сейчас о них и пойдёт речь. Спустились мы благополучно к речке, бабушка с тётей начали готовить еду, дед им помогал, а дядя решил научить меня рыбачить. Приготовил он мне удочку и даёт банку с червями со словами : - ты уже большой, поэтому ты должен сам насадить червяка, чем крупнее червяк-тем крупнее улов. Насадил я червяка закинул удочку в горную речку и смотрю как поток уносит поплывок. Пару раз я вытаскивал удочку и проверял червя на ней. В очередной раз закинув удочку, я не мог дождаться момента когда уже чего-то да поймаю. И тут меня позвала тётя помочь, я передал удочку подошедшему деду и побежал помогать. Не проходит и 3х минут, как меня зовёт дед и говорит что я что-то поймал и мне надо тянуть свой улов. Я беру в руки удочку и Ого-го! Да она же тяжёлая и пытается выпрыгнуть у меня из рук!я начал сматывать леску, дед держал меня за штаны так как меня время от времени затягивало в сторону реки. И вот, буквально через 5 минут мучений я вытаскиваю крючок, а на нём у меня сосиски! Дядя с дедом меня похвалили и сказали что время от времени в реке плавают дикие сосиски и вот я поймал их.

Даа, это было одно из ярких воспоминаний детства. Моя самая сложная рыбалка и самый невероятный улов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер))