Israel "IZ" Kamakawiwo’ole - Somewhere over the Rainbow

Israel "IZ" Kamakawiwo’ole - Somewhere over the Rainbow Музыка, Гавайи, Iz, Israel IZ Kamakawiwo ole, Видео

Израэль Камакавивооле - гавайский певец, исполнявший песни под укулеле, запомнившийся многим своей необычной внешностью и удивительными богатством и чистотой голоса, человек, принесший первый платиновый диск в Гавайскую копилку.

Его главный хит, попурри из классических песен «Somewhere Over The Rainbow» и «What A Wonderful World», попал в саундтреки к фильмам «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Найти Форрестера», «50 первых поцелуев», а также к сериалам «Клиника», «Скорая помощь», «Зачарованные» и др.

«Somewhere Over The Rainbow» - песня, впервые спетая Джуди Гарланд, в исполнении Израэля Камакавивооле собрала более 183 млн. просмотров на Youtube.

Только послушайте, как божественно поет этот толстый гавайский человек.

P.s. Да, возможно, кто-то скажет, что это баян, но поскольку аналогичному контенту на Pikabu сейчас без малого 4 года, лично я свой пост баяном не считаю: с тех пор все изменилось и мы все изменились.
Просто послушайте его:)

53
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал песню, но не знал певца, посмотрел ваш пост, умилился, открыл википедию ожидая увидеть его уже похудевшего и имеющего множества наград...но он умер в 1997...


;(

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае не кость широкая а душа.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесная песня и отличный исполнитель, но почему-то эта песня вызывает у меня не позитив, а грусть.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от хорошей музыки мурашки по коже бегут, 

так и тут. 

А ещё я очень сентиментальный к прекрасному .

раскрыть ветку