«Игра престолов» — это флэшбек Сэма Тарли?

Финал шестого сезона «Игры престолов» произвёл грандиозное впечатление. Но это ещё не конец. Фигуры расставлены на доске, и одна из таких фигур — Сэм Тарли — может оказаться вовсе не такой простой, какой кажется на первый взгляд.



Всё началось с того, что пользователь Reddit под ником Samurio опубликовал кадры из сериала, в которых отметил схожесть астролябии в библиотеке Цитадели с астролябией из опенинга сериала.

«Игра престолов» — это флэшбек Сэма Тарли? Игра престолов, Спойлер, Теория, Гифка, Длиннопост

Мейстеры в «Песне льда и пламени» — хранители знаний о Вестеросе, обитающие в Цитадели. Помимо прочего, мейстеры следят и за приходом зимы — достаточно вспомнить сотни и сотни белых воронов, вылетающих из окон Цитадели. И кто, как не мейстеры, запишут все события, которые сейчас именуются «Песней льда и пламени»?



В пользу этого говорит наблюдение ещё одного пользователя Reddit под ником SilkyShulk: он заметил, что в ролике то и дело появляются линзы, и эти самые линзы мы видели у мейстера Цитадели, который встретил Сэма Тарли.

«Игра престолов» — это флэшбек Сэма Тарли? Игра престолов, Спойлер, Теория, Гифка, Длиннопост

и в опенинге.

«Игра престолов» — это флэшбек Сэма Тарли? Игра престолов, Спойлер, Теория, Гифка, Длиннопост

Очень похоже на то, что «Игра престолов» — это сага-воспоминание, которое рассказывает один из мейстеров Цитадели (возможно, Сэм Тарли). Мейстеры редко вмешиваются в сражения, а сам Старомест (где находится Цитадель) расположен далеко на юге-западе. Так что даже если Белым ходокам удастся одержать победу против живых, мейстер сможет поведать всю сагу Льда и Пламени. Вполне вероятно, что в конце сериала мы услышим фразу «А расскажите, кто победил в битве за Семь Королевств?» от какого-нибудь юного слушателя.



(с) сайт Мир Фантастики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то это было бы красивое завершение книги и сериала) довольно доброе конечно,но сказочное) Однако, интересно узнать, как он рассказывал о убийствах,инцесте и т.д. какому-нибудь юному слушателю)))))

раскрыть ветку (39)
224
Автор поста оценил этот комментарий

«А расскажите, кто победил в битве за Семь Королевств?»

долгое молчание.... "Человечество проиграло" и сильный грохот в дверь, которая закрыта на засов... титры

раскрыть ветку (35)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы с другом поспорили, кто кого. Он говорит, что драконы затащат, я поставила на ходоков. Но картинка другая: Бран открывает глаза, а они ярко-синие и кожа его становится белой.
раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

одна концовка ахуительней другой просто :D

Как по мне , выйграют Ходоки. Но другой вопрос, так же ли мы будем к ним относится ,как сейчас - как к злу, или по ходу раскрытия они не покажутся нам таким уж и злом.По идее их как персонажей должны раскрыть хоть немного, а то вообще мало что о них знаем. Они же не просто бездумно идут убивать всё живое.Мне кажется у них должна быть миссия получше ,чем это.

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Стену построили ходоки вместе с ледяными драконами, для защиты от людей.
p.s.  я не смотрю сериал.  

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё заложили в стену магию, которая не пускает ходоков на юг, но людям дает спокойно пройти в любом направлении.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может это у ходоков развлекуха такая, игра, как в фильме "Хищники". Делятся на команды и кто больше людишек за сотню лет вынесет, тот и победил. Тому дадут в итоге в Рог Зимы подудеть. Ну и как бы жертвы-то нужны, вот стена и проницаема для людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полярность случайно поменяли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

делов-то: две переменные перепутать

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это сработало, много людей пало от рук других людей около этой стены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Убить всех людей (с) собсственно для этого они и были созданы ^_^

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дети леса-пидарасы)

могли бы в свою игрушку заделать предохранитель (хотябы для того, что бы они не убивали их же)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы их немноооожечко истребляли :), так что с пидарасами не соглашусь. В конце концов мы тоже ебанем по всему земному шарику ядерным пиздецом, если вдруг какая то гнида осмелится на нас полезть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же не сказал, что пидорасы за то, что они их сделали для борьбы с людьми. это нормальное и правильно. а во то, что они создали штуку, которой не могут управлять-это пиздец.

ваша аналогия с ядерным взрывом не подходит. вернее будет то, что случилоь в фильме терминатор)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ходоки, как мне кажется, в данном произведении - абсолютное зло. Такое, на фоне которого жестокая Серсея, её братец-любовник и даже долбанутый Рамси должны выглядеть не такими уж плохими. В финал, в котором Ходоки раздают всем жителям севера цветы, говорят "нам просто не нравилась стена, мы её разрушили, чтобы жить с вами в мире" и уходят восвояси, я не верю. Хотя это прям почти один в один, как в известном романе нашего соотечественника под названием "Метро". Но, надеюсь у Мартина поболее таланта будет с точки зрения написания финала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди выглядят гораздо злее и хуже ходоков. Ходоки хоть не занимаются истреблением себе подобных. А причины убить людей у них те же, что и у людей убить ходоков: выживание.

12
Автор поста оценил этот комментарий

выйграют славные войны - ходоки *сукапригорает* какие нахуй й? вы в школе вообще учились?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

какая миссия? в сериале говорилось кто их создал, и создали их против людей, т.к. они в край охуели истреблять другие виды, захватывать чужие территории

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется запасов Дикого Огня должно хватить на армию ходоков, сброшенные и подожженные драконами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это дикий огонь тот еще бред. он же дикий, ппц какой опасный и неконтролируемый. а уже дважды взорвал только врагов

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, в стиле Мартина: интрига на интриге интригой погоняет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то вообще книгу читал?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я читал

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!!!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно, что вы интересуетесь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я интересовался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было, что бы другой пользователь ответил: "Не за что". Тогда проявился бы коллективный разум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я читал, классе в третем, было дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не забывайте что сам Мартин сказал: моя концовка будет похожа на Властелин колец будет присутствовать радость победы но и горечь от потерь! так что скорее всего ходоки победу не одержат но завалить успеют многих

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Радость победы ходоков, но потеряют Короля Ночи, но им станет Бран.
Как посмотреть, короче)
Автор поста оценил этот комментарий

Как представила это, так прям до мурашек.

Автор поста оценил этот комментарий

Браво !!!!! Неистово плюсую !!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это было бы круто!

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, сказ о том, что нужно думать не только о собственной жопе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит так, он своим карданным валом, прочищал глушитель.....

Автор поста оценил этот комментарий
Там половина участников убийств, оргий юные))
Автор поста оценил этот комментарий

Нормы морали того времени позволяют и не такое рассказывать (если учесть, что идёт аналогия со средними веками нашей истории)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку