Доты, с башнями от "пантер"

Доты, с башнями от "пантер" Война, Дот, Пантера
Доты, с башнями от "пантер" Война, Дот, Пантера
Доты, с башнями от "пантер" Война, Дот, Пантера
Немецкие танки "пантера" вкапывали в землю или делали доты, с башнями от "пантер". Конструкция получалась довольно хорошая, особенно в тумане, вражеским танкам было довольно таки не просто попасть в низкий силуэт данной конструкции. Такое сооружение часто применялось на западном фронте немцами против союзников. Американские "шерманы" мало, что могли противо поставит данной системе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я-я! Противо поставит, убер аллес!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

американские шерманы к появлению пантер уже как раз были вооружены 76мм M1(с 1942 ставилась на все серийные Шерманы, пантера появилась в 44) которая могла успешно уничтожать танки и башни пантер. Вы хоть проверяйте перед копипастой

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

американцы делали проще - если встречали сильное сопротивление - вызывали авиацию. и она разносила все нахрен. большинство танков американцы уничтожили не пушками танков и полевых орудий. а именно авиацией. в принципе и сейчас та же херня.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё не стоит забывать проект "Саранча"

https://topwar.ru/89645-proekt-samohodnoy-artilleriyskoy-ust...

Автор поста оценил этот комментарий

А мне финальное предложение понравилось, жаль, что с ошибками. Из за них понял только что "Американские "шерманы" мало, что могли", Но так и не понял что именно "противо" поставит данной системе.. :)))