Что почитать? "Дом странных детей" Р. Риггз

Что почитать? "Дом странных детей" Р. Риггз Книги, Что почитать?, Фильмы, Дом странных детей, Длиннопост, Видео

Часто возникает вопрос: Что почитать? Именно этим вопросом я задался недавно, заходя в книжный магазин. Среди множества книг увидел одну красиво оформленную книгу, которая сразу привлекла внимание, называлась она "Дом странных детей" (автор Р.Риггз). На ней в стиле ретро-снимка была изображена левитирующая девочка. Дальше больше. Оказалась вся книга с иллюстрациями, искусно дополняющие сюжет там, где это нужно.

Что почитать? "Дом странных детей" Р. Риггз Книги, Что почитать?, Фильмы, Дом странных детей, Длиннопост, Видео

Не задумываясь я купил эту книгу. И не прогадал. За красивой оберткой снаружи она оказалась и сладкой внутри. Отличное повествование от начала до конца. Прочитал за считанные дни (не имею много свободного времени, так бы уложился и быстрее).

Как только закончил чтение, полез в интернет искать продолжение. Оказалось, что это трилогия. Вчера купил и начал читать вторую часть "Город пустых. Побег из дома странных людей." Пока читается все также интересно.

P.S. В добавок этому узнал, что в октябре выходит экранизация книги.

Что почитать? "Дом странных детей" Р. Риггз Книги, Что почитать?, Фильмы, Дом странных детей, Длиннопост, Видео
Что почитать? "Дом странных детей" Р. Риггз Книги, Что почитать?, Фильмы, Дом странных детей, Длиннопост, Видео

Режиссером выступил великолепный Тим Бёртон. Он как никто другой умеет снимать "странные" фильмы. Лично я жду, что выйдет отличный фильм. А вот и трейлер самого фильма.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах зачет только по иллюстрациям. Сюжет то, ну как бы проходной. Дом со странными людьми, парень забредает, вдруг он всем нужен, потом всех надо спасти.  Ну хз, на мой взляд проходняк.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Задумка и начало книги интересно. Но дальше читаешь, и кажется, что фантазию автора на середине придушили. Еще и покупать такое?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, доволен всем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии в имагазине, пишут что произведение для 11-15 лет и засомневался покупать ли
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато и неудобно как-то книги покупать. Доставку ждать, в моих ебенях книжных почти нет и в них самих почти ничего нет. Только фанфики по сралкеру и фентези отечественное.
Скачивать - грешно и автор от этого умрет от голода.
Ну и накладно книгу носить с собой.
Когда же у нас появится годный сервис электронной продажи книг с новиночками и божескими ценами.
раскрыть ветку