Читы\Коды на новую игру Enderal созданную на движке TES5:Skyrim

Я понимаю что скорее всего этот пост улетит в глубокие минуса но так же я понимаю что на данный момент найти их очень сложно я вчера потратил пол вечера т.к. мне нужно было исправить баг с застреванием в текстурах а сохранение было очень давно и перепроходить не хотелось поэтому приступим надеюсь кому то это поможет.

Коды на различные действия или навыки:

1)set Lernpunkte to X  -  установить значения пунктов знания (стрельба, скрытность.)

2)set Handwerkspunkte to X -  установить значения пунктов крафтинга (алхимия, ремесло)

3)set Arkanistenfieber to X - установить значение воспоминаний (основные перки прокачиваемые через медитацию)

4)set PlayerExp to X - установить значение опыта ( советую использовать вместе со следующим читом иначе может забагать т.е. снизили кол-во опыта снизили уровень на повышение лучше не делать у меня вылетала игра)

5)set PlayerLevel to X - установить значение уровня (не только снижает уровень но и количество очков опыта необходимое для лвлапа т.е. откатывает вас назад но с сохранением потраченых воспоминаний и очков познания)

6)player.resethealth - полностью вылечить персонажа только здоровье

7)player.additem 0000000f # - добавить # количество монет

8)tgm - неуязвимость

9)help - все консольные команды

10)help keyword X - страницы с командами (страницы помощи)
mode (0,1,2,3,4) listed in "help" command

11)showracemenu - показать "расовое" меню (можно пересоздать расу пол и внешность персонажа без потери игровых данных)

12)coc <ID> - телепортация в локацию с определенным ID (я к сожалению не знаю не одного ИД локаций и не знаю как их узнать если вы найдете какой то список конкретно эндераловских локаций сыпьте его в комментарии)

13)getlevel - узнать уровень цели (не особо полезный чит т.к. обычно уровень моба соответствует локации и автолевелинга у монстров нету в отличии от скайрима) 

Коды на время:

1)set gamehour to XX - установить время

2)set timescale to XX - установить скорость течения времени (стандарт 20-е значение если поставить значение 1 то время в эндерале будет идти так же как идёт в реальном времени и можно синхронизировать его с вашим реальным временем для придания большей реалистичности)

3)sgtm X - установить общую скорость игры (стандартное значение 1 если поставить выше игра будет очень быстрой сделаешь ниже и все будут двигаться в слоу-мо и можно будет запилить красивый скриншот)

Коды с различными последствиями (их я не смог до конца перевести т.к. эти коды были найдены случайно на англоязычном сайте и все они были на английском языке)

1)fw XXXXXX - this command will change the weather, (*until we have a confirmed weather list for Enderal, this command is of no use, Skyrim weathers work but once you leave the immediate area they will disappear)

2)tcl - отключить коллизию предметов (полет сквозь стены)

3)tll - Toggle LOD, dramatically reduces draw distance for a performance gain and might solve glitches related to LOD.

4)tai - toggle artificial intelligence, open the console a click on somebody, human or animal then use this, the character will "freeze". (If you use it without marking somebody the game will freeze ALL the ai.)

5)resetai - перезагрузить ИИ моба например после воскрешения важного квестового НПС

6)tc - toggle control, you can control other characters or animals, only basic move. (as tai you need to mark somebody in the console) perfect to move other characters or animals to better spots to take screenshots.

7)tdetect - отключить у конкретного НПС возможность вас увидеть когда вы в режиме скрытности

8)unlock - открыть любой замок

9)lock х - закрыть любой замок где х сложность замка 25 новичок 50 адепт и т.д.

10)tmm <0> tmm <1> tmm <1,0,1> - toggle map markers 0=disable 1=enable 1,0,1=enable, no fast travel (*do not include angle brackets when typing in code, e.g. tmm 1)

11)player.placeatme - Makes a copy of the "actor" and places it at your current location (я так понимаю что это и есть команда для того что бы узнать ИД локации)

12)markfordelete - ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ КОМАНДА удаляет любой предмет (перед удалением нужно кликнуть мышкой) или НПС будьте аккуратны т.к. в скайриме а соответственно и в эндерале куча невидимых предметов в том числе некоторые скрипты то же невидимы и проходят как предметы в общем можно запороть полностью игру

13)tfow - toggles regions on the local map i.e. loads all unexplored areas on the local map (открыть все локации на карте мира)

14)tg - включить\выключить траву очень полезная команда для слабых ПК

15)ts - toggles display of skybox and fog

16)teofis - toggles relatively taxing image settings, like blur

17)twf ; toggles framework border

Команды на камеру:

1)tfc - сделать камеру свободной т.е. ваш персонаж останется на месте а вы сможете осмотреть с высоты птичьего полета красивую локацию и наделать красивых скриншотов

2)tm - Turns the GUI on / off

3)sucsm x - выбрать скорость камеры в свободном полете

4)fov XXX ; Changes field of view.

Я понимаю что многие ненавидят читеров и я понимаю когда ненавидят читеров которые играют в онлайн игры но эндерал это одиночная игра и ни на кого эти читы не повлияют кроме интереса того игрока который собственно использует эти коды поэтому я и выкладываю их в свободный доступ почти полностью переведенными т.к. далеко не все знают английский язык и да скорее всего вы заметили очень многие команды повторяют команды из стандартного скайрима так же могу добавить то что многие из команд стандартного скайрима работают и в эндерале я не стал их сюда выкладывать т.к. их и так куча в рунете. Экспериментируйте!
оригинальный файл с читами будет лежать 7 дней вот по этой ссылке: http://dropmefiles.com/H4tr8

3
Автор поста оценил этот комментарий

эмм а что искать то? когда мне надо было, я нагуглил нужные мне коды чисто к эндералу (очки крафта, воспоминания, знания) на реддите тупо через гугл. а так остальные коды работают что и в простом скайриме.

ps. мод прекрасный

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
надо будет скачать мод
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще может кому пригодится ,от оригинального The Elder Scrolls: Skyrim кое что (% 30 где то) подходит от сюда (пробовал методом тыка) : https://games.mail.ru/pc/articles/secret/konsolnye_komandy_kody_skyrim/?from=related

увеличить грузоподъёмность ,бабло, выносливость, манну,жизнь , добавить великие камни,эбонитовую кольчугу ,отмычки и зарядить оружие точно можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще может кому пригодится ,от оригинального The Elder Scrolls: Skyrim кое что (% 30 где то) подходит от сюда (пробовал методом тыка) : https://games.mail.ru/pc/articles/secret/konsolnye_komandy_kody_skyrim/?from=related

увеличить грузоподъёмность ,бабло, выносливость, манну,жизнь , добавить великие камни,эбонитовую кольчугу ,отмычки и зарядить оружие точно можно


например:


player.setav Health X — изменить максимальное количество жизней


player.setav Magicka X — изменить максимальное количество магии


player.setav Stamina X — изменить максимальное количество запаса сил


player.setav RightitemCharge X — зарядить оружие, не более 3000( не в бою, и не в активном состоянии,но лишь бы на ЛКМ оно было, на ПКМ не зарядится, причем заряжается любое и 2х и одноручное, луки и посохи не пробовал правда)


player.additem 0000000F X — добавить X золотых монет


player.additem 0000000A X — добавить X отмычек


player.additem 0002AC6F — Ваббаджек- Случайны эффект при каждом использовании


player.additem 0001CB36 — Роза Сангвина — Призывает Дремору на 60 сек


player.additem 00052794 — Эбонитовая Кольчуга — Вы движетесь тише, а противники, подошедшие слишком близко, получают 5 единиц урона ядом в секунду


player.additem 000D2846 — Маска Клавикуса Вайла — +10 к красноречию. Скорость восстановление магии +5%. Выгодные цены +20%


player.additem 0003A070 — Скелетный Ключ — Бесконечная отмычка



Зелья: (через player.additem так же)


1) 00039BE5 — полностью восстанавливает здоровье


2) 00039BE7 — полностью восстанавливает магию


3) 00039CF3 — полностью восстанавливает запас сил


4) 00073F34 — Смертельный яд — 65 ед. урона ядом



Камни душ: (через player.additem так же)


1) 0002E4F4 — большой пустой


2) 0002E4FB — большой (Большой)


3) 0002E4FC — великий пустой


4) 0002E4FF — великий (Великий)


5) 0002E500 — черный пустой


6) 0002E504 — черный (Великий)


7) 00063B27 — Звезда Азуры


8) 00063B29 — Черная звезда Азуры


и к камням дубина вам:


player.additem 000233E3 — Булава Молага Бала — Отнимает 25 ед. запаса сил и магии, заполняет камень душ, если противник умирает в течении 3 сек



P.S.: если хотите несколько чего либо вбейте через пробел число опосля . Например :


player.additem 000233E3 100 и будет у вас сто штук булав, мне одной хватило, а вот отмычки не имеющие веса и ломающиеся постоянно можно и 1000 втарить, тем более когда отмычкой отпираешь очки идут, а через унлок вряд ли ,я и не пробовал ,если опыта на сложные замки не хватает ,то свитки отпирания на все сложности практически у всех барыг без проблем продаются


Поднятие опыта консоль хавает без проблем не давится ,но в игре ни чего не меняется

В ОСНОВНОМ БАБЛО НУЖНО И ВСЕ БУДЕТ  

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чит на скиллпойнты выглядит вот так set talentpoints to x
раскрыть ветку