Ансамбль "КЛАДЕЦ

был тут пост с одной, но известной песней )) но покопался в ютубе и нашел для вас еще пару-тройку песен.

Детский фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом фольклориста Дмитрия Фокина, ансамбль начал изучать древнюю аутентичную славянскую певческую, танцевальную и инструментальную традицию. Сейчас в его репертуаре в подлинном звучании календарные, лирические, свадебные и плясовые песни различных областей России - Брянской, Белгородской, Смоленской, Калужской, Псковской, Курской, а также Белоруссии и Украины. Инструментальный арсенал ансамбля - гусли, скрипка, кугиклы, балалайка.

В настоящий момент ансамбль состоит из десятерых детей в возрасте от 9 до 14 лет.

"Кладец" - "Ой там, на горi"
Ансамбль "Кладец" - "Расти, расти, моя калинонька"
Ансамбль "Кладец" - "Полоса моя, полосынька"
Ансамбль "Кладец" - "Летела утка"
Ансамбль "Кладец" - "Як задумал"
подготовка к концерту

ну и конечно же Сафира

Ансамбль "КЛАДЕЦ Кладец, Музыка, Видео, Славянские песни, Девочка справа звонкая, Длиннопост, Кот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно поют!
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно

Автор поста оценил этот комментарий

В их исполнении 2013 года мне эта песня нравится больше всего. Так приятно и посмотреть девчат с их детской непосредственностью, и послушать.