Ислам не такой!

Кому интересно - первоисточник vk.com/quran.chan
Ислам не такой! Кому интересно - первоисточник vk.com/quran.chan
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ислам как религия и набор ритуалов - да, не такой, но как идеология - он сродни фашизму.
Как фашисты убивали всех, кто не арийцы, так исламисты считают нормой убивать всех, кто отказался верить в аллаха, после того, как ему предложили.

Да, я читал коран, а ты нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
очень не люблю эту тему, но всё же скажу своё слово.
Почему такое отношение к мусульманам? Ну я например ещё не видел ни одного теракта во имя Иисуса или Будды, 99% терактов совершается под лозунги во имя Аллаха и тому подобное... Отношение к другим религия( говорю свои наблюдения, то что видел лично я). Часто возникающие стычки по этому поводу, агресия, вызывающее поведение, навязывание своей культуры другим, очень часто национализм!
Конечно не все мусульмане такие, но большенство.
Всем дружбы народов ^_^
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот зачем так писать? Откуда столько невежества? Разве можно сказать какое к примеру щас христианство? Столько направлений, столько священников... Даже в одной церкви люди все разные, воспринимают веру по-разному. То же самое про ислам верно. Зачем оскорблять хороших людей такими общими фразами? Или вы считаете что умнее и достойнее всех мусульман? В России ни одного хорошего мусульманина не знаете? Ну тогда вы высокомерный дибил, который кичиться своим остроумием при отсутствии мозгов.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-нибудь из здесь присутствующих остроумных человечков почитал переводы Корана на русский, то увидел бы такие строки,что "нет принуждения в религии" например. и это не значит что если вы не приняли Ислам то вас убьют. насчёт тех кто убивают (талибы например и иже с ними) так это неграмотные считайте деревенские люди и они толкуют Коран радикально. но там нет такого иди и убивай. а как вам например строки из Корана что "рай лежит под ногами ваших матерей", то есть вы должны уважать вашу маму которая носила вас 9 месяцев в животе и в муках вас рожала. и когда один человек спросил Пророка как я смогу отплатить своей матери за то что она для меня сделала пророк ему ответил даже если ты возьмёшь свою маму на руки и обойдёшь всю землю несколько раз ты не сможешь ей до конца отплатить потому что мама мучалась рожая тебя,поэтому будь с ней всегда вежлив помогай во всё и не обижай" а что вы скажете о том что в Коране прописано обязательно чтобы каждый подавал милостыню,это вменено в обязанность,чтобы ты не набивал свой живот когда видишь рядом голодающего.и уж если говорить о том как тут кто-то выше написал что в исламе все скованы правилами а в остальных страна и религиях нет такого, ну так и давайте посмотрим религия и исполнение канонов хотя бы как-то сдерживают человека от плохого,безусловно есть люди и атеисты у которых высокие моральные качества они не пойдут делать что-0то плохое,но в основном религия как раз наставляет на правильный путь . религия и хорошее воспитание. Так что ребята,многие из тех кто активно хаил ислам, включая даже неофашистов и всяких ультранастроенных потом бац и принимали ислам,потому что в процессе изучения материала из Корана ,пытаясь найти там нестыковки и обхаить ребята читали и понимали что там то всё огого как наоборот и очень даже поучительно...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же долбанутые люди здесь сидят, однако.
раскрыть ветку