Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом

Я работаю в компании Еврочехол, которая продает универсальные чехлы для мягкой мебели. Каждый день нам в интернет магазин evrochehol.ru поступают благодарственные отзывы от наших клиентов, но все они примерно одинаковые. Несколько дней назад нам поступил отзыв, который так нам понравился, что мы решили поделиться им с вами.

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом Гифка, Длиннопост

Немного предыстории. Я длительное время со своим котом снимал разные квартиры по типу клоповник. Стоимость аренды с лихвой перекрывала степень ушатаности этих притонов. И да, мой кот драл там диваны в свое удовольствие. Хозяевам было все равно, мне было все равно , коту было все равно. И все было хорошо.


Потом мы с девушкой решили съехаться. Я как настоящий принц просто обязан был поселить свою возлюбленную если не во дворце, то хотя бы в приличной квартире.


Нашли идеальный вариант. По деньгам хоть с натягом но проходим, вид с 8 этажа просто шикарный, да еще и свежий ремонт с мебелью. Проблема была в том, что хозяин наотрез отказывался принимать нас с котом. И я могу его понять! Но клятвенными заверениями, что кот у нас кастрированный, воспитанный, дипломированный аутист с полным отсутствием интереса ко всему окружающему, нам удалось убедить владельца квартиры и въехать.

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом Гифка, Длиннопост

Заверениями и дополнительным соглашением на 50 000 руб., которые мы должны были бы ему выплатить в случае порчи мебели. Условились, что хозяин будет раз в месяц нас навещать и проверять квартиру.


И вот мы въехали. Первое время я следил за котом, чтобы он ничего не испортил и не порушил нашу идиллию. Казалось, что в новой обстановке он и сам преобразился. Больше не прыгал на обеденный стол, не насиловал диван и помнил точное место расположения лотка. Но, видимо он просто привыкал к обстановке и осваивался.


Как сейчас помню. Сижу на кухне с бутером в руках и тут слышу звук странный из комнаты. Странный но до боли знакомый. Прибегаю туда и вижу, что моя пушистая радость взялась за старое. Этот пират снова драл диван! Я прямо таки физически ощущал как он с наглой мордой, своей пушистой лапкой вытягивает из моего кармана 50 000! 50 000 рублей Карл!!

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом Гифка, Длиннопост

Надо было что-то делать. Первое, что пришло в голову - наглухо состричь этому террористу когти. Погуглил как это делать и взял в руки кусачки. Чувствуя свою вину кот даже не сопротивлялся когда я сгреб его в охапку. Только чуть прикусил ему коготок, а он уже так заорал и задергался как будто я его бубенцы оттяпать решил. Подумал что попал куда-то в нерв и попробовал еще раз на другом когте. Тоже самое. Даже хуже.


Ушел гуглить. Нашел колпачки на когти и в тот же день облачил в них кота. Выглядеть с ними он стал как Элтон Джон, но так ему и надо, сам заслужил. :D


Одной проблемой стало меньше, но остались еще зацепки на диване.

АААА!!! 50К! Диван надо было срочно привести в порядок. Нашел мастера который на дому готов за 4 000 убрать следы преступления.

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом Гифка, Длиннопост

И это еще по божески. Ну 4 не 50, беру! Итог - диван как новенький. Если бы сказали, что его подрал кот я бы и не поверил.


Через пару дней я проснулся от уже знакомого звука исчезающих денег в моем кошельке. Колпачки были разбросаны по полу а кот принялся за свое и с упоением точил когти о восстановленный диван. Все коту под хвост!


Нарушитель сразу отправился в изолятор в виде переноски, на время пока не будет найдено решение проблемы.


Чудес не бывает но тут оно случилось. Пока я судорожно искал выход в интернете, моя девушка включила телевизор и сразу нашла ответ.


Вот знаете так бывает, когда ты проделал огромную работу, порученную тебе начальством и пришел к выводу что все безнадежно, а потом приходит шеф и в 2 клика находит ответ и такой типа: ну вот же ж как все просто! Ему повезло, а ты как дурак теперь в его глазах выглядишь.


Спасение пришло откуда не ждали… ДОМ2. В общем увидела она сцену в Доме 2 (не знаю как он попал в наш телевизор : )), в которой местные жители упоительно ругались друг с другом, а потом надевали на обшарпаный диван, моего спасителя - еврочехол, мол кошки не дерут, внешний вид - как новенький, защищает, можно стирать, можно менять расцветки.


Идея мне понравилась, одна минута в гугле и вот я уже в официальном интернет магазине evrochehol.ru, оформляю заказ, подтверждаю менеджеру, жду :)


Привезли, надели, диван как новенький.

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом Гифка, Длиннопост

И вот момент истины. Оставили кота один на один с диваном, а сами наблюдали из дверного проема. В общем наш хулиган смачно обломался. Каждый раз как он пытался царапнуть диван ему мешал чехол. Его ткань тянулась за лапой и не позволяло нормально стачивать коготки. Как я потом узнал, для того, чтобы точить когти кошкам нужна упругая поверхность, которую можно нещадно дергать как струны знаменитой ленинградки. Чехол так позабавиться не позволил и коту быстро стало не интересно.


Отремонтировав новые повреждения, которые наш питомец оставил до еврочехла, мы были готовы к приходу хозяина. Когда он увидел чехол на диване у него аж глаза засверкали, а лицо озарила алчная улыбка. Он не подошел, а прям подлетел к дивану и приподнял край чехла. Но там все было в норме. Тогда он спросил зачем же мы чехол надели на новый диван, если не царапины скрыть.


Ну мы ответили что захотели немного преобразить интерьер, и все такое. Дальше он смотреть особо и не стал, погладил кота, попрощался и ушел. Больше он к нам не приходил, только изредка звонил и спрашивал все ли нормально.


Диван кот больше не драл, но чтобы он не очень расстраивался мы купили ему когтеточку. Правда он ей не особо заинтересовался и начал царапать ножку стула. Собака такая.


Всем котиков : )

А я купил себе еще один еврочехол и теперь меняю внешний вид своего дивана по настроению.

О борьбе кота с диваном и моей борьбе с котом Гифка, Длиннопост

Всем спасибо за внимание!


Для читателей и писателей Пикабу мы предоставляем скидку в 5%

по промо-коду «pikabu» на заказы в нашем интернет-магазине evrochehol.ru.