Кажется я знаю кому в этому году присудят премию Дарвина

Кажется я знаю кому в этому году присудят премию Дарвина Премия, Чарльз Дарвин, Первое место, Как, Центрировать, Картинки

В Киргизии солдат погиб от взрыва снаряда на полигоне. Боеприпас сдетонировал из-за того, что военнослужащий бил по нему камнем (камнем, Карл!). Об этом сообщает издание Zanoza.kg со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба Вооруженных сил Киргизии.



Газета «Вечерний Бишкек» отмечает, что военнослужащий нашел снаряд на полигоне. Сначала солдат кидал в боеприпас камни издалека, затем взял булыжник и стал бить по нему, после чего тот взорвался. Военнослужащий получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в Балыкчинскую городскую больницу, где от полученных ран скончался. Инцидент имел место в одной из частей Балыкчинского гарнизона.


пруф https://lenta.ru/news/2016/05/20/snaryad/

49
Автор поста оценил этот комментарий

Лет наверное 10 назад, а может и больше, в городе Канске Красноярского края, точнее в одном из его садовых товариществ, группа молодежи выловила в протоке реки Кан, противотанковую мину(как позднее оказалось учебную). Я в тот день возвращался с дачи с родителями, и застал момент до того как приехала милиция, парень сидел на берегу и увлеченно долбил мину камнем.


Вот, так что я вполне себе верю что такое могло произойти.

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий
Ему наверное приказали откопать и унести не разорвавшийся снаряд, а когда тот сдетанировал, командование типо такое: а он сам по нему камнем стучал.
раскрыть ветку
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
344
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальная версия событий. Как было на самом деле ХЗ. У нас в стране(в России) как то признавали самоубийством пять ударов в грудь ножом. А про армию тоже молчу, когда приходят в закрытом гробу трупы, с комментарием, умер от пневмонии. Хотя дебилов конечно в любой стране хватает.  

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трустори из жизни на тему.

2012 год. Рота обеспечения штаба армии. За пол года 1 раз на полигоне были (боевой подготовки накакой, ничего особо не знаем). Все водители.

Идет подготовка к международным учения с индусами (Индра-2012). В ходе подготовки на полигоне нашли, как оказалось, боевой противотанковый снаряд (см. картинку, из нета), который не сдетонировал ввиду мягкой песчаной почвы. Мы кидались им. Перетаскивали в разные места много раз - ничего. (Смелость и Отвага - про нас). Потом один "умелец" открутил от снаряда взрыватель - переднюю часть (она и взрывает весь снаряд от удара), поигрался отдал молодому недавноприбывшему, типа сходи напугай этих, которые копали окоп для автомобиля Урал. Тот пошел выкинул со возгласом "ГРАНАТА", и угодил в черенок от лопаты. В результате чего бахнуло нехило.

Результат - 4 человека ранило осколками, их на Камазе увезли с полигона с кровотечениями нехилыми. 2 из них комиссовали - осколками попало в голову. Кидавшему вешали чуть ли не терроризм, в результате все списали на несчастный за бутыль дорогого коньяка по знакомству от заместителя командира части. Ротному - строгий выговор с занесением в личное дело за то, что "не уследил". Как-то так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку