Хоббит... Или не хоббит всё же?

История, рассказанная моей одной хорошей знакомой, далее с её слов:
- Я в 6 классе до хрипоты спорила с учительницей по английскому, что в учебнике нет опечатки, и слово "hobbit" не надо заменять на слово "rabbit". Это было ещё до волны популярности этого произведения, поэтому класс меня не поддержал, и мы читали текст о том, как какие-то кролики с волосатыми ногами, живут в благоустроенных норах и любят принимать гостей.

И такое бывает!
104
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя в начальной школе часто не обладают широким кругозором. Я своей учительнице долго доказывал, что существуют белые тигры, а она мне: "Зебры, зебры...". Ага. Зебры. Мясо жрут и в обруч горящий летят.
раскрыть ветку
283
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При изучении этого произведения, учительница (эдакая советская бабулька) спросила, как мы представляем эльфов. Я уже прочел эту книгу до класса, поэтому и описал их как высоких, стройных, красивых и грациозных. Она на меня наорала, мол, они маленькие и летают, а еще любят приключения... Больше я учителям никогда не доверял

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школьном учебники был небольшой отрывок про то как Бильбо встретил Голлума в пещере, и нам задали его на дом. мама, которая читала все книги, сказала, что Голлум говорил с кольцом, а не сам с собой, о чём я и сообщила на уроке, мне поставили 3 за невнимательность... боль моего детства...

раскрыть ветку
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Инжой Инглиш, учебник)) первый самый зеленый, потом бордовый был!
раскрыть ветку