Очень нужна ваша помощь, питерцы!

Впервые о ком-то беспокоюсь кроме себя.
Сегодня мне позвонила подруга, из Питера, очень попросила помощи.
Она лежит в больнице, и вчера к ним привезли девушку. Худенькая, красивая, но страшный диагноз - энцефалопатия, вызвавшая в дальнейшем паралич организма. Появилась в результате интоксикации организма неизвестным - наши доблестные русские медики так и не выявили, каким - препаратом.
Девушка не наркоманка, не думайте, и даже никогда ей не была. В прошлом году бросила курить.
Девочка почти не ходит, с трудом передвигается на ходунках, в прошлом году начала терять зрение и полностью потеряла способность говорить. Единственное, как может общаться - пишет сообщения на телефоне, но так же с трудом, так как недавно начался постепенный паралич рук.
У нее никого нет - ни детей, ни мужа, ни родителей. Она находится на попечении социальных служб, в больницу ее привез соцработник. Сама никогда ни о чем не просит, ни жестами, ни текстом - никак вообще.
Ей ставят срок жизни - максимум три месяца. Она даже не огорчается, понимает, что приехала в больницу не имея ни малейшей надежды на спасение.
У меня огромная просьба, ребята, те, кто живет в Питере или пригороде, очень прошу, зайдите к ней. Просто, хотя бы поддержите ее морально, или подарите ей шоколадку, просто помогите кто чем сможет.
Я не буду писать что "не будьте бессердечными, это может затронуть и вас". Это не волнует абсолютно никого. Просто те, кому правда небезразлична эта девушка - хотя бы просто поддержите ее словами. Иногда от них появляется желание жить, а не мириться с неизбежным.

Адрес:

Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, дом 13,
"ГУ НИИЭМ СЗО РАМН". 1 неврологическое отделение, 2 этаж, палата номер 15.
Врач - Елена Викторовна.
тел. 235-26-80.

Очень прошу, кто сможет, просто заедьте к ней - это не займет много времени, а человека вы сделаете хоть чуточку счастливее.

Всем спасибо, ребят.
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-нибудь пойдет, организует все это, буду рад составить компанию и скинуться на вкусняшки или еще что-нибудь. +79502242127 Ян.
Было бы не плохо именно на 8 марта сходить и поздравить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто и пойдет в реале, то лучше с врачом переговорите, может всеж лекарства и т.п. какие нужны. Щас все от денег зависет, а она дать ничего не может, вот и приговор в 3 месяца поставили. Я почитал про эту болезнь, вроде лечится. А денюжку собрать и помочь человеку можно. Если конечно тут не школьники одни, махающие саблями в инете. Тут кто-то её тел. спрашивал. Даже если он и будет, то хоть не звоните, раз она разговаривать не может. Ну и не забывайте, что если она будет отвечать на смс, то это деньги..... А когда идти, разницы нет. Я так думаю, что чем быстрей-тем лучше. Не нужно под праздник подгадывать. Хотя, если кто 8 и пойдет, то хоть цветочков купите. Да и просто так подарите. Ну и последнее... Это все конечно хорошо, щас возможно на порывах к ней кто-нибудь пойдет, но, это желательно делать постоянно уже. Если взялись, то не бросать уже, т.к. это еще тяжелей будет человеку. Вспомнили и забыли. Тел. если будет её, денег закину ей. Надеюсь, что все у нее будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
живу далековато, совсем не в питере.
Но мог бы послать смс, девушке, или подруге вашей, пусть она ей почитает смски от пикабу.
уверен пара теплых слов от людей, иногда очень и очень нужны..

Роман М.
Автор поста оценил этот комментарий
как девушку зовут-то?
а то вдруг врачи спросят
Автор поста оценил этот комментарий
А как девушку зовут, имя фамилия? А то приду, а к кому не понятно..