Продолжение поста «Как я делал цветомузыку своими руками»1
Почему-то видео демонстрации светомузыки не загрузилось в основной пост, поэтому оставлю его тут в комментариях
Почему-то видео демонстрации светомузыки не загрузилось в основной пост, поэтому оставлю его тут в комментариях
Я не прошу, я требую удалить пост с вредным советом. Хочешь разбиться - разбейся, но не внушай людям методы [роскомнадзор]. Хочешь - создай секту среди своих почитателей, но не втягивай в это внушаемых, но пока непорочных людей.
А не хочешь - медленно отложи подальше ключи от мотоцикла и иди переучивайся ездить. Ты жив только чудом этой Вселенной.
Далее сказанное не относится к трекам, дёртовым покатушкам и прочим спортивным событиям, где спортсмен имеет большее понимание, что да как ему делать.
Ручку газа НЕЛЬЗЯ обхватывать полностью. Вообще. Кисть должна просто лежать на грипсе, и либо под весом руки ты тянешь газульку на себя, либо чуть придерживаешь большим пальцем снизу, что б не проскальзывала. Указательный и средний пальцы - на тормозе, безымянным и мизинцем так же придерживаешь грипсу.
Тугой газ - отрегулируй тросики. Неудобный рычаг тормоза - меняй его на короткий\регулируемый или вместе с пультом от другой модели. Или вообще мотоцикл меняй.
А теперь поясню, почему: при обхватывании ручки газа, если что-то дернет руль влево (правая рука пойдёт вперед\вверх) ты.... ОТКРУЧИВАЕШЬ ГАЗ! Не веришь - во время своего хвата, на заведенном мото и выставленной нейтрали (проверь, что он действительно не поедет) попроси кого-нибудь толкнуть левую часть руля на тебя.
Ситуаций, в которых это может случится - полно. Кочка, кто-нибудь тебя справа бортанёт, сам руль дёрнешь резко и т.д.
И да, пальцы на рычагах не держат на треке, потому что там нет внезапно перестраивающихся таксистов.
Прикладываю видео, если всё еще хочется страдать долбоебизмом.
Сам случай и комментарии к посту напомнили.
Да, это скорее всего было на Пикабу. Но БМ молчит.
А вот и видео от МО России - запуск с Плесецка. Красивый зимний старт. Показ с разных ракурсов
Если тут спецы в области мультфильмов собрались... Видел я однажды капец наркоманский мульт, да и тот мельком. Там какая-то отвесная скала и небольшой выступ в ней, и кто-то двигается слева-направо. Всё разбито на сценки, на каждой сценке наркоманская демонстрация разных обитателей этой скалы - что-то они там очень странное делали - да и существами были странными...
И вот так сценка за сценкой всё и продвигалось вперёд. К сожалению большего не помню, и даже не представляю как это найти. Видел то ли в 90х, то ли в нулевых...
Поможете найти?
UPD: Ответ в первом же комментарии (#comment_256268502)
Сколько строить квадратных метров. Если средства есть-нет предела. Если средства ограничены- можно руководствоваться санитарными нормами площади.
Стандартный минимальный метраж — 18 кв. м на 1 человека, однако этот показатель применяют, если в квартире живут 3 и более человек. Человеку, живущему отдельно, полагается 33 кв. м, для 2 жильцов — 42 кв. Эти цифры спорные, в различных регионах разные. Но суть не в цифрах. Дом как правило строится чтобы в нем жила семья. Дети вырастают, разъезжаются а 300 метровый особняк подметает бабушка, к которой раз в год привозят внука и отапливает дедушка, тырит из леса дрова и возит их на самодельных свареных санках "себя в коня преобразив". Поэтому основной дешманский принцип - не плодите площади сверх необходимого.
Есть в законодательстве одна норма площади дома до которой налог с него не берется. Это 50 м кв. Это так называемые минидома. Я веду в ВК группу- https://vk.com/mi_mi_mihouse там этих домиков хоть.....со всего света и жилые и дачные. За 5 лет группы-наверное около тысячи разных.
В загородном доме кстати жилая комната - это в основном спальня. Хорошее добавление используемой площади летние кухни, мужская территория гараж-сарай-мастерская и пьянно-банный комплекс. А зимой кухня-гостинная - оптимальное решение. Что хотел бы отметить. Российские дома отличаются от западных развитыми холодными сенями - прихожей. Туда выходят курить и хранят там все, от лодок до комбикормов. На фотах-один из таких стандартных быстросборных мини домиков из Америки сделанный для юго восточной Азии.
Регулируемые опоры веранды у которой общий скат с крышей.
Почему это важно.
Если бы опоры были нерегулируемые, при просадке подобного фундамента (а просадка будет как не трамбуй) на скате крыши образуется видимый излом, либо скат отойдет от стены и будет щель. При постройке этого дома, разница в просадке основного фундамента и опорной линии веранды составила 50 мм. Это было компенсировано винтовыми опорами в прошлой жизни бывшими стойками опалубки перекрытий. Вот они на фото. Естественно, опоры эти должны быть жестко связаны между собой- чтобы не болтались. Эту функцию выполняют перила из жесткого стального профиля. Кстати эти перила достались тоже почти даром. Это каркасы ворот металлического гаража, не выкупленного заказчиком у знакомых гаражестроителей. Там же прикуплены и каркасы заборчика.
Халява на стройке. Основные принципы и способы приобретения.
В дешманском строительстве без халявных материалов никуда. Приобретая что либо по нормальным ценам денег ни хватит. На 1 картинке ригеля для заливки перекрытий, приобретены у фирмы сдающей опалубку перекрытий в аренду по 100 р шт.. Поколотые, расклеевшияси с гвоздиками вбитыми в палочку и тд. По нормам 2 т нагрузки уже не удержат. Размер -около 3 м длина высота профиля 200. Идеально для перекрытий в доме. Также из них сделаны опорные колонны, конек и верхняя горизонтальная балка веранды. Брус 100х100 длиной 2,3 м. Бесплатно (условно)вывезен в достаточном количестве с экскаваторного завода. Ни поддонах из этого бруса приезжают двигатели экскаваторов. Материал неизвестен. Какое-то твердое японское дерево. Гвозди не забиваются. Пилится и сверлится с трудом. Горит плохо. Из них сделан каркас 2 этажа и остатки пошли на половые балки веранды. Опоры опалубки перекрытий-регулируемые стойки веранды приобретены на пункте приема черного металла в две цены от приемной. Стойки усиливающие металлический каркас- утилизированные ригеля от лесов со сломанными подвесными крюками-они же использованы как опора для подшивки цоколя. Двери куплены на авито в новом доме прямо на площадке, жильцы меняют стандартные входные двери на новые. Цена лишь бы вывезли -относительно хорошие можно взять по 1-2 тр. Утеплитель. На перекрытия можно использовать обрезки утеплителя. Продается машинами. Газель битком 18-20 кубов- 3 тр с доставкой. Их надо очистить от мусора-щепочки и тд и аккуратно уложить слоями соблюдая все нормы по пленкам и тп. На стены такой утеплитель конечно нельзя- усаживается. На стены идет утеплитель "прорабский" купленные оптом "излишки" на промобъекты. Обычно закладывается перерасход по объемам (10-15 %) не всегда он нужен. У меня приятель на экскаваторе по приказу начальства выкопал экскаватором яму и зарыл такого "лишнего" утеплителя пару фур. Надо было срочно. Окна. Обычно заказные окна в оконных фирмах заказчиками выкупаются не все. Остаются остатки. Если склад большой-хранятся потом продаются подешевке своим или через авито. Облицовочные кассеты из композита. Очень дорогой материал. Практически вечный. При демонтаже магазинов, заправок и тд. демонтажники вывозят и продают. Сам забираешь с обьекта- почти даром. Покрытие полов- фанера опалубки 19 мм. Ламинированная, поюзанная с дырками под шпильки. Когда монтируют опалубку-нещадно режут листы потом обрезки 1-1,5 некуда девать. Копятся копятся. Конкретно эти сам выменял на электрическую бурилку (отдельная тема- может потом опишу). Под ригелями на фото лежит лист железа с крыши вагончика. Отдан местному трактористу на вьезд к нему на участок за вечную любовь и помощь в раскопках перепашке огородов. Черные полы перекрытий - из досочек от выбракованных поддонов. Бесплатно, самовывоз с крупного химзавода. На них приехали бигпэки с ПЭТ. Снимают погрузчиком-он разваливается. Гвозди короткие.
В дешманском строительстве главное не торопиться с покупкой.