Когда-то было Евровидение
Lordi - Hard Rock Hallelujah 💪
Или попсовый АББовский рок 👏
Lordi - Hard Rock Hallelujah 💪
Или попсовый АББовский рок 👏
Российские флаги в начале выступления Украины на евровидении 2022.
https://youtu.be/VhyLh5sGRRI?t=4087 (на 01:08:07)
Вот не смотрел, не было желания как и у многих тут присутствующих, просрали конкурс песен, превратив его в политические пляски...
тут уже множество постов было что победили те которые победили, коллектив из Украины.
На первое место выступление не тянет ну ни как, но всем было понятно, что они вне конкурса идут сразу на верх, а остальные, как шуты потолкаться за второе место. В комментариях под видео на Ютубе все больше не про то, как выступление прекрасно (вспомнить хотя бы коллектив Little big с композицией UNO, на несостоявшемся тогда конкурсе), а про совсем другое. Очень похоже на ситуацию вокруг BLM, когда после того как наркомана, рецедивиста за неподчинение прижали, подняли ор, что аж пиздец, на пол колена мир встал и начало закидывать гешефтами... Вот один в один как по мне...
Не знаю, о чем я тут так много буков выдал, но мозг сказал пиши
Смотрю выступления различных стран на "Евровидении", не ожидаю ничего дурного от команды Украины (всё-таки не политизированное мероприятие, как я думал). Но мои ожидания были напрасны. В конце своего выступления, один из участников группы обратился к слушателям со следующим высказыванием: "Прошу у всех вас, помогите Украине, Мариуполю, "Азовстали", прямо сейчас!".
Я хочу напомнить, что согласно правилам "Евровидения", политические высказывания (под которые идеально подходит фраза участника выступления) ЗАПРЕЩЕНЫ.
"НЕПОЛИТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
ESC - это неполитическое мероприятие. Все Участвующие Вещательные компании, включая Принимающую Вещательную компанию, несут ответственность за обеспечение принятия всех необходимых мер в рамках своих соответствующих делегаций и команд для защиты интересов и целостности ESC и обеспечения того, чтобы ESC ни в коем случае не политизировалась и/или не использовалась в качестве инструмента и/или иным образом привлекалась к дурная слава в любом случае."
Интересно, понесёт ли какое-лбо наказание команда Украины? (Хотя вопрос, конечно, риторический)
Высказывание участника (приблизительно 1:09:30, команды Украины выступает 12-й): https://www.youtube.com/watch?v=VhyLh5sGRRI
🎤 В городе Мальмё в ледовом стадионе «Malmö Isstadion» прошел 37-й конкурс песни «Евровидение».
Победителем стала представительница Ирландии Линда Мартин с песней «Why Me?», музыка и слова к которой были написаны Джонни Логаном — победителем конкурсов 1980-го и 1987 годов. Евровидение-1992 стало началом беспрецедентной победной серии Ирландии — с 1992-го по 1996 годы эта страна выиграла четыре из пяти конкурсов.
✅ В Москве прошли мероприятия, посвященные очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие мероприятия прошли под злободневными лозунгами. В частности, в Сокольниках прошел митинг левой и патриотической оппозиции, которая требовала освобождения их СИЗО арестованных по делу ГКЧП. По окончании митинга участники прошли шествием к «Матросской тишине», где в то время в ожидании суда находились путчисты.
Парад 9 мая 1992 года назывался Парадом победы мира, то есть именно так, как и должно называться такого рода действо. Об этом событии вспоминает известный фотограф Дмитрий Борко:
«9 мая 1992 года я видел, может быть, самую значительную вещь, совершенную в те годы. Ельцин тогда военные парады отменил. Но в 1992-м состоялся международный парад военных оркестров стран-союзников. А главное, по Москве прошли ветераны II Мировой: не только советские, но и Британии, Америки, Франции и (страшно подумать!) Италии и Германии! Еще была интернациональная колонна узников концлагерей. И россияне в ней шли, между прочим, с критическими лозунгами.
Помнится, я тогда сказал с облегчением: "Ну вот, и у нас закончилась та война!". Потому что закончить ТУ войну было гораздо сложнее и важнее, чем холодную.
Ан нет. В 95-м на Красной площади провели бутафорский парад старой военной техники. А потом понеслось... Россия по-прежнему остается единственной в мире страной, все еще ведущей ТУ войну. Я не большой фанат Кустурицы, но Underground - кино про Россию.
Но еще печальнее другое. Попробуйте набрать в поиске "Парад победы мира" (так немного неуклюже назвали это шествие в 92-м): вы увидите лишь два упоминания вскользь и ни одного (!) фото. Фотоархивы РИАН и ТАСС предлагают по полсотни фотографий прошедшего в тот день шествия коммунистов (тогда нарастало противостояние левых с Ельциным) и по одной фотке экзотических волынщиков на Красной площади. Людей с этих моих снимков просто нет, они стерлись из истории (а я ведь помню, что рядом со мной снимала масса коллег).
Нет, РИА умудрился найти еще один «знаковый» кадр того времени - с маленькой девочкой в военной форме. Совсем в духе сегодняшнего дня. Я могу ошибаться, но мне кажется, когда я смотрел эту подборку лет 7 назад, этого кадра я не видел. Возможно, ее просто долго не выставляли на продажу, потому что это было не характерно. Я ведь хорошо помню, что если и можно было тогда увидеть обряженного в гимнастерку дитятю, то только на каком-нибудь ультра-коммунистическом митинге, и воспринималось это как анекдот и причуда выживших из ума "патриотов". Но теперь именно это будет "исторической правдой". Поэтому я буду напоминать об этом каждый год. Пока в России не кончится ТА война…»
В начале 90-х выходила такая передача - человек заходил в передвижную телевизионную будку и говорил все, о чем думал.
Будка гласности, 9мая 1992 года:✅ Газета «Комсомольская правда» 9 мая сообщала: «В Улан-Удэ продолжается покраска заборов, мойка киосков и подметание тротуаров. Цена килограмма сметаны снизилась до небывало низкого уровня – 40 рублей.
В городе ждут приезда Б. Ельцина».
Карикатура из газеты «Известия», 9 мая 1992 года
Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад.