Велопокатуха Испания - Франция
В начале апреля решили потурить с товарищем по Испании, Франции, Италии, Австрии и Германии. В планах было ~2000км и 11 дней. Шли к успеху, но не фортануло)))
В итоге проехали около 900км за 4 дня с хвостиком. Прилетели в Аликанте в обед и понеслось. Аликанте - Кальп - Валенсия - Пеньискола - Барселона - Монпелье.
Кроме офигительной погоды для катания, хотел бы отметить особую, аккуратную манеру вождения автомобилистов в Испании, по отношению к велосипедистам. ( что нельзя сказать про Францию) Обгоняют притормаживая и при свободной полосе по встречке, на кольцевой пропускают, в городе не сигналя едут за тобой если нет возможности для обгона. Ну и бесконечные велодорожки и выделенная 1 - 1,5м полоса в доль обочины.
Прокатился сегодня по Кондукам
Подъём в 5 утра, кофе+булочка, быстрый вжух до электрички, и вот я уже еду по полям меж терриконов и озёр.
Чем мне нравятся Кондуки в это время года - а тем, что пока нет листвы можно позалипать и пересматривать сами карьеры.
Большая часть склонов и оврагов поросла деревьями, и многие из причудливых оврагов и холмов просто не видно. Да, на фото тут велосипед потому, что эти терриконы лучше фоткать не на мобилку, а, например, так:
Вода, кстати уже вполне тёплая - примерно 3 градуса - можно купаться
Ну и посёлки вокруг Кондуков - это прям очень такие сочные и красивые "ебеня".
Кстати, картой заплатить в местных магазинах не везде можно, поэтому берите с собой налик.
Но можно попробовать позвонить вот по такому телефону. Он, кстати, до сих пор работает.
Ну и обед из запаренного дошика - фактически цель поездки
Вообщем - кто хочет приятно позалипать на природу и вкусить колорит ебеней средней полосы - велком в Кондуки.
Но на гравинике ехать туда не стоит. Вы будете привязаны к дорогам, а самое интересное начинается. когда съезжаете на тропинки. Но почвы тут песчаные и местами весьма топко, потому фэтбайк - идеальный вариант для такое поездки.
Спасибо за внимание. Трек поездки можно посмотреть в комуте https://www.komoot.com/tour/1078817695?ref=aso
Велопоход по Кольскому полуострову
Два года назад мы были в Карелии. Мне очень понравилась северная природа и на этот раз захотелось забраться ещё севернее. Решено было отправиться на Кольский — это дикий регион с разнообразной природой, тут есть и тундра и тайга и море с горами, и даже песчаная пустыня.
Трек: https://nakarte.me/#m=8/67.24019/34.72778&l=O&q=горно &nktl=EJgWfD4j1XG1tcamdQnMag








