Сила рандома. Xiaomi mi band 3 vs xiaomi mi band 3
Прошлый мой пост набрал 60 плюсиков, и кто-то даже подписался на меня! Спасибо Вам за это! Народ, я правда не ожидал. И я сделал то, что обещал, я сравнил результаты замеров двух
mi band 3.
Дабы результаты были более точными, я делал все измерения с одного телефона, просто клонировал приложение mi fit (Возможность прошивки MIUI). Также я создал 2 новых аккаунта, чтобы результаты измерений были максимально чисты, и спустя половину времени эксперимента, т.е. 3 дня, я перезашел в приложения, таким образом сменив клон на оригинал и наоборот, а также поменял браслеты руками. Но по результатам это практически не заметно.
Сразу скажу, что результаты не будут шокирующими или хоть сколько-то удивительны, но в принципе, я ими доволен. Этот пост я постараюсь сильно не растягивать, и о том, что уже было проверено, напишу лишь несколько слов.
1. Вода
Под водой оба браслета некликабельны, но и защита не подводит - им не страшны погружения, приемы ванн и тому подобное.
2. Солнце
Разглядеть что-то на браслета при ярком солнце достаточно сложно. - мой прошлый пост
Кстати, хотя я сильно не надеялся, но и после обновления от 18 числа (Ночной режим) яркость можно лишь убавить, а это никак не поможет разглядеть что-то днем.
А теперь что-то более интересное, а точнее замеры.
3. Пульс
Тут браслет меня порадовал, и если вспомнить прошлый пост, то там было сравнение результатов браслетов с замерами тонометра, отличия mi band 3 были лишь на 1-2 удара. А вот в этот раз оба браслета показали себя хорошо, и если замер пульса на них проходил одновременно, секунда в секунду, то результаты были вообще одинаковыми.
5. Сон
Если говорить о сне, то тут результаты тоже довольно приятные. Хотя браслеты и не состыковались немного при замерах глубокого и неглубокого сна, но вот время сна, показывали одинаково и точно.
6. Шаги
Тут картина была несколько печальнее. Только что распакованный браслет показывал результаты хуже. Он показывал что-то среднее между браслетами в прошлом посте. А точнее на 3% меньше.
Надеюсь Вам понравилось! Прошу, пишите, если было что-то не так. Сейчас я еще выложу на youtoube, так что вот ссылка (чуть более подробно, хотя скорее просто наглядно). Оно кстати по большей степени было записано на телефон xiaomi redmi note 5, который пришел мне тоже совсем недавно, о нем тоже постараюсь запилить пост.
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в комментариях!
Mi band 3 vs mi band 2. Сравнение результатов, замеров.
В конце июня, из Китая мне пришло 2 новеньких браслета, mi band 3 и его предшественник 2-й модели. Все уже 100 раз видели их дизайн, и говорить тут не о чем, mi band 3 выглядит эффектнее, и уже вполне себе претендует на звание не фитнес браслета, а умных часов. Правда нельзя сказать, что это плюс, ведь из-за своих преимуществ, он стал не так компактен, да и батарея пострадала. Но об этом давайте подробнее.
Я провел почти все тесты которые смог придумать, и сейчас опишу как можно более кратко, но информативно, прикладывая скрины(где это будет возможно).
1. Вода
О том что оба браслета имеют защиту от воды знают все(а точнее mi band 2 - ip67 и mi band 2 - ip68). Но как ведут себя браслеты под водой, дают ли они хоть какой-то отклик, и например, как быстро они откликнутся на прикосновения, после погружения в воду.
При погружении в воду экраны обоих браслетов активируются, но под водой на прикосновения реакции нет. НО после того, как ты достаешь браслет из воды, если mi band 3 сразу откликается, а вот. Для того, чтобы добиться этого от mi band 2 пришлось стряхивать, и протереть экран капсулы от воды.
2. Солнце
Разглядеть что-то на браслета при ярком солнце достаточно сложно. Хотя ближе к вечеру, когда солнце не так активно, проблем не возникает.
1-2 фото - полдень
3. Пульс
Пульс оба браслеты измеряют вполне себе адекватно. Для большей точности я ввел 3-ю переменную в виде танометра. Ниже представлю несколько.
Танометр mi band 2 mi band 3
80 84 79
84 85 83
83 86 84
110 115 114
Результаты были хорошими, в не зависимости от того, сделал я замеры пульса просо ничего не делая, или после физических нагрузок, точность не пострадала.
4. Заряд
А вот и самый главный минус mi band 3. Это его батарея. И это жесть. Садится за время меньше 5 дней, если использовать весь функционал. Крайне обидно.
Если не ставить ежеминутный, или вообще хоть какой-то сбор пульса в течении дня, то браслет проживает где-то 15 дней. Сравнивая как сильно браслеты разрядились за 6 дней, то результаты следующие:
Таким образом, за 6 дней 1 час и 16 минут браслеты сели на 61% против 34%. А это не в 2 раза, ну почти, если точнее то в 1,7941 раза быстрее, Карл, это перебор.
5. Сон
Если говорить о сне, то тут. Да хрен его на самом деле знает! Мне хочется верить, что тут точнее был mi band 3 ведь нужно же чем то оправдывать свое не самое хорошее самочувствие.
Как, Вы уже поняли, mi band 2 считал, что я сплю лучше, да собственно жизнь моя легче :D
Но 1 ошибку я точно заметил у mi band 2, он не заметил, как я проснулся от будильника на телефоне и тут же уснул(1 скрин)
6. Шаги
Шаги мне не досчитали мне оба браслета, и да я проверял. Я попросил друга, и мы шли вместе и считали, и считали, и считали... Во рту вообщем-то пересохло у меня знатно. Практически во всех экспериментах mi band 2 показал себя хуже. Кроме 1 раза, когда он был на левой руке, я маршировал так, будто завтра мне идти служить. Надеюсь нет.
Также я пробовал менять браслеты местами, перевешивать на правую руку, засовывать руки в карманы, и держать телефон в руках(это кстати был самый точный замер, просто 500 из 500, шагов в смысле).Браслет mi band 2, в сравнении с 3-ей моделью недосчитыват чуть больше, а именно на 6,9 %. А это обидно.
Приложу последний скриншот, на котором видно сколько я прошел за день, и как по разному браслеты посчитали.
Кстати, в отличие от всех остальных браслетов, я один сравнивал 2 браслета из коробки :З Я не мог не похвалиться) Задавайте вопросы в комментах, с удовольствием отвечу на все, в том числе хотел бы услышать критику.
P.S. Заранее хочу сказать, что я тут чтобы узнать услышать, что вы думаете о посте, о сравнении, чего не хватает и тд. Да я впервые решил записать видос, но его практически никто не посмотрел, поэтому я пошел, на старый добрый пикабу, дабы хоть здесь кто-то заценил мои старания. Зато честно. Если кто-то скажет, что я тут появился только ради пиара, то нет, скажем так обычно я сижу с аккаунта друга :З Собственно я помню, как ждал, что еще придумает apres, переписывался Адой Гельд, правда в вк, но ссылка на ее вк тут появилась. Поэтому очень люблю понастольгировать со словами, вот раньше было лампово)
Fight!
Наткнулся на выпуск новостей, пока готовил дочь к прогулке. Сюжет о разводе "известных юмористов". Привлекла взгляд деталь: надпись на папке с делом (на картинке ниже). Я может чего то не знаю (юристы, рассудите), но сокращение "VS" как то не очень подходит для судебных дел, нет? Понятно еще когда нет аналога в "великлм и могучем", однако ведь есть. Да еще и по 1 каналу.
Вот лично у меня сразу ассоциации с играми типа "mortal combat" и versus батлом, а никак не с судебным делом. Как считаете?
А ты помогаешь капиталистам вопреки своих интересов?
В АМЕРИКЕ
В городе Рочестере закончились заседания 32-го годичного съезда «Американской
федерации труда») 114 — так называется союз профессиональных организаций. Рядом с
быстро растущей социалистической партией этот союз представляется живым облом-
ком прошлого: старых цеховых, либерально-буржуазных традиций, целиком тяготею-
щих над аристократией рабочего класса Америки.
Число членов федерации было 31 августа 1911 г. — 1 841 268. Председателем вы-
бран опять Самуэль Гомперс, решительный противник социализма. Но кандидат социа-
листических рабочих, Макс Хейс (Hayes), получил 5074 голоса против 11 974 голосов
за Гомперса, тогда как раньше Гомперс выбирался единогласно. Борьба социалистов с
«профессионалистами» в американском профессиональном движении медленно, но
верно ведет к победе первых над вторыми.
Гомперс не только верит целиком в буржуазную басню о «гармонии труда с капита-
лом», но и прямо ведет в федерации буржуазную политику против социалистической,
— хотя на словах защищает полную политическую «нейтральность» профессиональ-
ных союзов! Во время недавних президентских выборов в Америке Гомперс перепеча-
тал в официальном органе федерации программы и платформы всех трех буржуазных
партий (демократы, республиканцы и прогрессисты), но программы социалистической
партии не перепечатал!!
Даже из среды сторонников Гомперса раздались на Рочестерском съезде протесты
против такого образа действий.
Положение дел в рабочем движении Америки показывает нам, как и в Англии, заме-
чательно резкий раскол чисто профессионалистских и социалистических стремлений,
раскол между буржуазной рабочей политикой и социалистической. Ибо, как ни стран-
но звучат эти слова, а в капиталистическом обществе буржуазную политику может вес-
ти и рабочий класс, если он забывает о своих освободительных целях, мирится с наем-
ным рабством и ограничивается заботами о союзах то с одной, то с другой буржуазной
партией ради мнимых «улучшений» своего рабского положения.
Главная историческая причина, которая обусловила особую выпуклость и (времен-
ную) силу буржуазной рабочей политики в Англии и Америке, это — давняя политиче-
ская свобода и необычайно выгодные, сравнительно с другими странами, условия для
развития капитализма вглубь и вширь. В силу этих условий выделялась в рабочем клас-
се аристократия, которая тянулась за буржуазией, изменяя своему классу.
В XX веке эта особенность положения Англии и Америки быстро исчезает: другие
страны догоняют англосаксонский капитализм и рабочие массы из опыта жизни учатся
социализму. Чем быстрее будет рост мирового капитализма, тем скорее наступит побе-
да социализма в Америке и в Англии.
Написано в декабре, ранее 7 (20), 1912 г. (Печатается по рукописи)
Источник: http://www.uaio.ru/vil/22.htm
Это фиаско брат...
Поклонники треда Reddit, посвященного животным, умилились видео с щенком, который попытался отобрать у кошки свою подстилку и потерпел неудачу. Зрители признали, что у маленького пса не было шансов.
Щенок попытался зубами утянуть подстилку, на которой в тот момент сидела кошка. Однако та уходить не собиралась и не реагировала на старания пса. В какой-то момент ей стало скучно наблюдать за ним, и она прилегла.
Участники треда отмечают, что кошка вела себя, словно королева, и просто позволила себя тащить. «Этот раб жалок, едва ли он сможет передвинуть меня, чтобы заставить оглядеть мое королевство», — «озвучил» мысли кошки пользователь buttbugle.
Комментаторы отметили, что до последнего ожидали, что кошка даст наглому щенку оплеуху, но этого не произошло. Пользователи объяснили это нежеланием животного растрачивать собственную энергию. «Если я буду бить собаку, она перестанет тянуть, но я могу просто расслабиться и позволить этому идиоту тащить меня и устать. Тогда это ложе будет моим навсегда», — объяснил поведение кошки valkyrie2246.












