Как же меня бесят цитаты: история длиною в пост
Где-то в сентябре прошлого года у меня окончательно бомбануло. Расскажу свою историю. Внимание! много букв.
Пролог
Работа, дом, семья. Работа, дом, семья. Иногда друзья и футбол раз в неделю (играю). Никакой творческой реализации.
На работу с телефоном в транспорте, с работы тоже. Смешные картиночки, видео, немного текста. С соц.сети на соц.сеть, пролистывая ленты. Как романтично...
Завязка
Но всё бы ничего, да вот цитаты везде и повсюду. Смотришь, очередная/ой выкладывает, видишь ли: "Жить надо так, как-будто каждый день, это последний момент, проведённый на планете" (с)
- Екарный бабай! Вы серьёзно?!
Или...
"Знай, что тот, кому ты нужен итак о тебе подумает, а других просто отпусти" (с)
- Заберите, распишитесь!
Но вся соль в том, что это же публикуют как мужики, так и женщины. Потом всё лайкается, распространяется и понеслась.
Развитие
Ну неужели от этих цитат все сразу поумнели? Стали мудрыми и чувственными? Тут тебе и "не цепляйся за настоящие" и "один раз упал, встань и беги вопреки всему".
- Ну что за пафос!
Понятно, что это для того, чтобы показать свою тонкую и чувственную натуру. Собрать хайпа (привлечь внимание) и получить лайкорепостовый оргазм. А может и настоящий, если нужный объект обратит внимание и заценит пост.
Ведь это так приторно, так плоско.
Кульминация
И я подумал, ну неужели нельзя объединить то свербение в задней филейной части моего тела и всеобъемлющую "любовь" к цитатам? Конечно можно!
Развязка
Завёл инстаграм и взялся за высокое творчество. Взял "много умную" цитату. Приправил её картиночкой соответствующей. И всё это дело подогрел на медленном огне ответочкой. Ну и хештеги проставил. Сделал свой #netmorale, чтобы было понятно, что с цитаты нечего ловить.
Получилась такая вот хрень:
Или такая
А может и такая
Картинки стараюсь выкладывать каждый день, чтобы как можно больше цитат обрели свой приличный вид. Творческая часть "тонкой" натуры довольна, а самое главное, что это даже кому-то нравится.
Как же меня бесят цитаты: история длиною в пост бомбануло, инстаграмм, история, ненавижу, цитаты
Послесловие
Заранее дико извиняюсь перед любителями цитат, никого обидеть не хотел. Но согласитесь, ведь своей головой надо жить? А не верить "высоким" предложениям.
Но, если это для привлечения партнёра, то понимаю ;-)
P.S. Вчера размещал свою историю на фишках, сегодня здесь, потому что бомбит до сих пор. Просьба не ругать, если кто-то видел уже.
От сумы и от тюрьмы....как говорится
Первый пост. Не судите строго.
Итак. Случилось это ровно 5 лет назад, но время тут не важно. А важно место. Местом этим была Россия. А конкретно вокзал славного города Питера.
Так вот. Солнечное утро. Перон вокзала. Я со своей девушкой, с которой знаком 3 месяца, собираемся ехать в г.Петрозаводск знакомиться с её мамой. Подходим к вагону... и вот я сразу как-то обратил внимание на этих двух мужиков. Стояли они без сумок и видно по ним было, что не уезжать они собираются. Проходим мы значит в свой вагон, садимся. А следом эти мужики.
Корочки мне ФСБшные показывают
- Вы такой-то такой? - спрашивают меня, называя мои ФИО и паспортные данные.
- Я! - отвечаю
- Куда собрался?
- В Петрозаводск.
- А кто отпускал? - интересуются они.
- А у кого я должен спрашивать разрешение?
В этот момент у меня конечно была буря мыслей в голове? Розыгрыш? Или накосячил где-то? А где я так накосячил, что ФСБ меня ищет. Короче сумбур в голове. А те давят. Опытные ребята, блин.
- Вы в федеральном уголовном розыске! - вот так поворот в субботнем весеннем утре.
- Это ошибка ( привычная, наверное, для их ушей фраза) в чём меня обвиняют?
- Давай комедию не ломай. Сам всё знаешь. Пиши расписку, что обязуешься явиться в следственный отдел г.Москвы в такие-то числа или снимем тебя с поезда.
А сами в это время звонят кому-то, докладывают что поймали. Пассажиры в поезде начинают прятать от меня детей своих, подруга смотрит на меня глазами выпученными, в которых я читаю сожаление, что связалась со мной - уголовником.
Подписываю бумагу. Они откланиваются, мы едем. Подруга плачет и просит, чтобы я сознался ей в своих грехах, люди прячут в трусы свои бумажники, я с глазами бешенной собаки сижу и думаю что же это за йухня сейчас произошла.
Приехали в Петрозаводск. Мама девушки моей после знакомства и услышанного постаралась изобразить на лице радость встречи и сопереживание. Пошли мы в отдел полиции. Очень уж хотелось узнать, что же мне шьют. Приходим. Рассказываю что и как было. Опера смотрят в базу, потом радостно на меня.
- С такой статьёй сами не приходят.
- А что за статья?
- 126 ч.2 Похищение человека группой лиц по предварительному сговору. от 5 до 12 лет
- WTF
Удивился ли я? Да я ОХ$ЕЛ!
- Ничего, - говорят - статья уважительная. И между собой решают запирать ли меня прямо сейчас. Поговорили. Они созвонились с Москвой. Выяснили о моей подписке и отпустили.
Стало ли мне легче от услышанного? Даже не знаю. На следующий день вернулся в Питер. Как не пытался дозвониться до следователей Москвы, так ничего и не вышло. Дозвонился до Питерских. Приходи, говорят, побеседуем.
Я пришел. В сотый раз пересказал свою историю. Опер почесал затылок, попытался позвонить в Москву. И говорит:
- Смена у меня заканчивается. Дозвониться не получается. Давай в опорный пункт пойдем. Там посидишь, подождешь и всё в общем ОК будет.
Ну согласился. Пришли. Я то думал, посижу рядом с ментами, за жизнь потрещу, на уркаганов поглазею, да домой поеду. А получилось как? Опер дело моё на стол кинул, на меня показал, да и свалил к себе. А менты чё? Вот Я! Вот дело моё, где чёрным по белому.
- Снимай ремень, шнурки, сдавай вещи.
- Господа, менты, это недоразумение! Может я с вами тут посижу? - начинаю торговаться я.
- Давай, быстрее. А то колёс тебе щас подбросим и ещё на дольше сядешь.
- Куда топите так? - уже начинаю смеяться от абсурдности положения - итак срок от 5 до 12
Короче посадили в КПЗ. Даже позвонить не дали. Как я сидел эти 12 часов расскажу как-нибудь потом. Следак меня на допросе крутил и так и сяк. Всё искал нестыковки в моих показаниях. А в чём дело было?
В Москве похитили некоего бизнесмена. И когда он добрался до полиции, то указал, что в машине один из похитителей был - и называет мои ФИО. Ему показали фото всех с такими же ФИО и он уверенно тыкнул в меня. Как так получилось я до сих пор не понимаю. Учитывая, что в Москве-то я почти не бываю и на момент этих событий уже как пол года там не был. Тем не менее.
-Едь, говорят,- в Москву на очную ставку и допросы.
Ага, думаю!
- Я там и в убийстве Кеннеди признаюсь. А если на меня так каждый месяц придурки всякие писать будут? Да и не из Москвы, а из Владивостока например. Так я так не накатаюсь.
- Твоё дело. Только тогда воронок за тобой пришлют.
В общем, повезло мне, что в момент этого преступления я работал. И вход на работу у нас по пропускам электронным. А то сидел бы еще может до сих пор. Будьте бдительны, друзья.
Lia Montelongo Актриса сыгравшая Sindel (Mortal Kombat 3)
Пост дополнен новыми фактами.
Биография Lia Montelongo
Лиа родилась 10 февраля 1975 года, в Чикаго, Штат Иллинойс, США.
С юного возраста стала увлекаться спортом(гимнастика, танцы, местный театр).
В возрасте 18 лет познакомилась с одним из менеджером Midway Games. Тот предложил поучаствовать в новом проекте в качестве актрисы для компьютерной игры. До этого момента Лиа знала о них (комп.игры) только когда ее младший брат играл дома с друзьями на Atari 7800.
Кастинг прошла быстро, и была утверждена на роль (не имела имени до завершения проекта). Во время работы над игрой программисты её называли «Мучача» и «Невеста».
Синдел была сделана под влиянием героев комиксов Марвел — Банши и Сайрин.
Во время видеосъёмок использовала красный костюм. В фиолетовый его перекрасили цифровыми средствами.
В 1997 году так же прошла кастинг но роль Тани из Мортал Комбат 4.
После этого поступили предложения из нескольких компаний, но к сожалению они провалились на стадии разработки.
Снова была задействована в роли Sareena в Mortal Kombat Mythologies: Sub - Zero.
В этом же году начались отношения с актером Брайаном Глинном.
К сожалению его вспыльчивый характер, дал трещину в отношениях(сказала об этом в интервью 2015 года). В 2001 году они расстались.
Активно стала увлекаться фитнесом. Фотосессии для спортивных изданий стали приносить прибыль.
Фото Роба Симса(для юбиленого выпуска журнала) 2000 г.
Снималась в независимом кино. Единственный фильм вышедший в более менее прокат, Shower of Blood (2004) (съемки закончились в 1998). Из за финансовых разногласий фильм вышел в релиз только в 2004 году.
Кадры из фильма Shower of Blood (2004)
После ухода из игровой индустрии:
С 2008 года работает фитнес инструктором в Санта Монике.
Заняла 1 место в конкурсе Ms San Diego.С 2010 года в составе жюри.
В 2011 году закончила Калифорнийский университет в Пенсильвании. Факультет "Спортивный менеджмент".
В 2012 года вышла замуж за владельца Мексиканского ресторана (ему принадлежит еще несколько закусочных в Санта Монике).
До сих пор в хороших отношениях с бывшим возлюбленным Брайаном Глинном (Шао Кан).
На фото ниже она с ним
В 2012 году родила сына и выпустила несколько DVD (фитнес для Мам).
В 2014 году открыла свою студию танцев в Санта Монике.
Фото из инстраграма Лиа (2016).
Фанаты до сих пор узнают и приглашают на многие фестивали.
Знаменитые актеры MK(18 апреля 2015 год Чикаго).
Мысли материальны
В начале прошлого года я точно также как сейчас вылетал в Сочи и написал пост в Инстаграм в котором я поставил себе цель на предстоящий год. Целью было посетить 10 стран и 50 городов. Тогда я себе не представлял как это возможно осуществить, просто из головы взял эти цифры. И понеслось... Прилетел в Сочи, заехал в Абхазию, после этого нашел спонсоров для моего видео и улетел в Эмираты, потом малознакомый человек написал мне и подарил билеты в Тайланд и обратно, затем с командой КВН в Молдавию, заезжаю на Родину в Алматы, а потом в столицу Казахстана - Астану, начинаю снимать видео для велокоманды и лечу через Голландию во Францию на велогонку Тур де Франс, там вместе с командой объезжаем практически всю Францию, при этом заезжаем в Андорру и Швейцарию, на несколько часов попадаю в Барселону, из Парижа через Мюнхен в Будапешт по работе, Москва, снова Эмираты, с командой еду на велогонку "Вуэльта", там объезжаем практически всю Испанию, потом снова в Сочи и Казахстан, к концу года едем в Монтекатини в Италии, чудесным образом оказываюсь в Риме и снова Испания. Итого: 14 стран и около 70 городов. У меня небыли возможностей это осуществить, но жизнь мне их подарила. Хочу начать в подробностях рассказывать и делиться такими моментами здесь. Надеюсь что будет кому-то интересно. Сделал для себя вывод: нужно ставить цели и записывать их)
История про Инстаграм...
Случай этот произошел год назад. Подарил маме на Новый Год хороший смартфон, установил пакет базовых приложений в том числе и Инстаграм. Мама попросила научить ее во всем этом разобраться - я научил.
Спустя неделю, я сидел в гостях у друга рокера, с которым любим перетереть за жизнь и разные темы обсудить. В тот вечер обсуждали тему о том, что 90%+ всех люди потребители. Тупые жертвы рекламы без собственного мнения... Вдруг неожиданно звонок - "Добрый вечер! Я курьер. Вы дома, чтобы получить заказ?"
Я - "Какой заказ?"
Курьер - "Набор постельного белья - Тут Ваш адрес и фио..." оказалось что мама заказала какой-то набор белья постельного.
Пришел домой спрашиваю - "WTF?"
Мама - "Я тут в Истаграме нашла популярную девушку какую-то Ольга Бузова, я про нее кажется на ТВ слышала и вот тут нее наткнулась. Она такое белье хорошее порекомендовала вот я его и заказала... за 7000 рублей"
Я - "Ок, в будущем, прежде чем заказать что-то из интернета - спроси у меня сначала, ты ведь знаешь."
Мама - "НО ВЕДЬ ЭТО ЛИЧНО БУЗОВА РЕКОМЕНДОВАЛА11!1!!1 ОНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ!11111"
Я (ЛицоДжекиЧана) - воу воу полехче, я понял... sadstory
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!



















