0 просмотренных постов скрыто
608
Давненько это было, начале 70х ...
Восемнадцатилетие ... я весь при параде, дай думаю к деду заскочу, пускай он за меня порадуется.
Зашел значится к деду, присели с ним на лавочку, я достал пачку папирос купленных мной в сельпо, предложил деду со взрослым видом, дед прикурил, сидим дымим, ну я и брякнул, ну всё говорю дед, я теперь взрослый, мне говорю теперь всё можно!
Дед улыбнулся, сощурил свои с хитринкой глаза и говорит - Тебе, Лексей, восемнадцать исполнилось, а мне 86, это мне уже - всё можно, а тебе ещё рано, у тебя ещё вся жизнь впереди.
Я его тогда не понял, а сейчас, когда самому - уже все можно, понимаю его слова.
Спасибо, что дочитали, всем добра, берегите себя и своих близких.
