DIY #2 РАСПЕЧАТАЛ REAPER-а НА 3D ПРИНТЕРЕ | OVERWATCH
Привет тебе, кто заглянул). Это мой первый опыт в создании статуэток. Очень понравилась модель Жнеца на оф. сайте близардов (https://gear.blizzard.com/us/catalog/product/view/id/4673/s/...), захотел себе такую, но 10к деревянных стало жалко отдавать))).
В процессе работы вылезло много косяков(начиная от отрыва слоев при печати и заканчивая вспученным лаком при покрытии модели последним),но результатом я доволен( на фотках все выглядит ужаснее, чем в реальной жизни, да и с полуметра не так видны косяки).
Кому интересно- процесс создания тут- https://www.youtube.com/watch?v=lXZc2d0kJPE
Буду признателен, если кто-нибудь поможет советом или подскажет, как сделать следующую статуэтку лучше).
P.S. Высота 23-24 см. Ширина по дробовикам- 40 см.
РАСПЕЧАТАЛ НА 3D ПРИНТЕРЕ ЧАСЫ-СФЕРУ ДЗЕНЪЯТТЫ | OVERWATCH
Распечатал на 3D принтере сферу-часы дзенъятты(с использованием микроконтроллеров ARDUINO), а так же необычную подставку в форме его руки. Надеюсь, оцените т.к. на создание проекта ушло около года.
Процесс создания и все пояснения по работе часов дал в видео- https://www.youtube.com/watch?v=bwTUfD61kcA (не могу публиковать видео, поэтому ссылкой).
3D моделей пост
Выдалась свободная минутка(14 часов) и смоделировал кучу всего для последующий 3д печати. Во первых я переделал маску совы. Выровнял форму глаз, добавил окошки что бы в ней можно было что то видеть. А самое главное добавил пазы под подсветку. теперь маска будет светиться прям как в игре.
Неожиданно для меня маска понравилась такому количеству народу что я скорей всего сделаю её форму, а затем партию примерно в 10 штук.
Во вторых визор солдата. сделан с 2 вариантах. долго не мог придумать из чего делать прозрачную часть. В итоге нашел 2 варианта.
1) прозрачная пластмасса с тонировочной пленкой
2) Какое то супер стекло нужного цвета из витражной мастерской.
увы у заказчика возникли проблемы и дальше модели реализация этого визора не пойдет(
Заколка Мей. казалось бы она очень простая и должна быть сделана за 10 минут, но нет. Много времени ушло на "игру с размерами", пока результат не удовлетворил нежное женское сердце.
Надеюсь что через месяцок я смогу показать вам уже не модели а конечный результат.
Widowmaker из Overwatch / 3d принтер
Запилил тут фигурку. Модель скачал с Thingiverse, напечатал часа за 3. Поразительно, как четко напечатались некоторые части.
Еще при печати заметил, что в этом пластике есть такая приятная полупрозрачность.
Голова была 0ю5мм, слой 0.15. Высота модельки 125мм.
Снимал на штангенциркуль.





















