Читаю тут про проблемы с разными операторами и вспомнилась мне одна история.
Дело было в 2015м году. Решил я приобрести сим карту с интернетом для планшета. Конечно же искал безлимитный. Выбор пал на только появившегося тогда в Калуге оператора Yota. Дёшево, безлимитно, сказка у общем.
А потом началось.. Чем дальше, тем страшнее...
Работал я тогда в мебельном салоне, посещаемость невысокая, потому половину времени просто в планшете залипал. Для того и нужен был интернет.
Деньги за тариф сняли. Пообещали максимальную скорость.
Сижу, пытаюсь посмотреть на ютубе ролики, а скорости нет. Не то чтобы совсем, а вот самым минимум. 1 минуту смотрю - 5 жду, на минимальном разрешении. Картинки и то не сразу прогружались. Музыка через раз. И все это за ~590 рублей.
Звоню оператору. С 100500 раза дозваниваюсь. Потом полчаса пытаюсь добиться адекватного ответа. Ответ просто убил.
- Наша сеть загружена, подождите ночи, должно стать получше!
- Но ведь у вас указано, что будет максимальная скорость!
- Да, так и есть, но в связи с загруженностью линии, максимальная скорость для вас <столько то> (что-то около 200кб/с)
Как потом узнал, они пользуются вышками мегафона. Скорость за месяц использования так и не поднялась до адекватной. Ни разу. Даже ночью. В итоге перешёл на мтс и до сих пор сижу с неё.
Вывод - если не указана максимальная скорость, то лучше вообще не брать тариф.
Кстати, не знаю как у них сейчас. Может уже и норм. Но тогда у меня знатно подгорело. Жаль о пикабу узнал позже, уже забыл о ситуации, а сейчас вот вспомнилось.