Лучший концерт группы Раммштайн
По моему мнению, это лучший концерт Раммов. Как по репертуару, так и по качеству звука и картинки. Наслаждаемся....
По моему мнению, это лучший концерт Раммов. Как по репертуару, так и по качеству звука и картинки. Наслаждаемся....
Предыстория: ещё в ноябре купили 2 билета на концерт Линдемана 26 января 2022.
После нового года стало известно, что концерт перенесли на 5 декабря 2022.
Ну а после начала спецоперации герр Линдеман отменил оба концерта в России. Иронично, конечно, но имеет право.
Ну политика политикой, а деньги возвращать надо.
Естественно, Линдеману их никто не перевёл ещё, а осели они в конторе Тикетлэнд (в Новосибирске с ними работает Concert54).
Мы люди простые, привыкли к Яндексу, где ты просто отменяешь билет, и через какое-то время возвращают деньги, обычно до пары часов.
Но вот на сайте Тикетлэнда, нажав на кнопку возврата, получаешь сообщение, что возврат по желанию покупателя невозможен. Роспотреб, думаю, возбудится, жалобу написали.
Но это не решает вопроса с деньгами.
Директор конторы на все вопросы по возврату отвечал отписками, а потом перешёл на хамство https://novosibirsk.flamp.ru/firm/concert_54_koncertnoe_agen...
В итоге до суда решили попробовать чарджбэк. И тадаааам! Сбер одобрил, и через три дня деньги вернулись. Приятно.
Если попали в такую же ситуацию, попробуйте.
Как же задолбало, что в последнее время некоторые вопросы приходится решать через досудебку или вообще через суд.
Концерт Линдемана в Новосибирске. Изначально планировался на 26 января 2022.
Подарила мужу билеты ещё в прошлом ноябре на день рождения.
Подарок оказался сильно отсроченным, концерт из-за эпидемиологической обстановки перенесли на 5 декабря 2022.
А в конце февраля герр Линдеман заявил, что в Россию не поедет из-за известных событий.
Иронично, конечно, но имеет право.
А вот продавцы билетов, контора Ticketland, решили деньги за билеты не возвращать. Мол нет официального заявления от исполнителя. Хотя есть, конечно.
Видимо, надеется владелец, что до 5 декабря что-то поменяется и герр Линдеман снова возлюбит Россию и приедет.
Но даже если и так, то я не уверена, что попаду на этот концерт, да и отношение к Линдеману несколько изменилось.
Попыталась вернуть билеты через сайт, но нет, выдаёт вот такую картинку, думаю, Роспотреб очень заинтересуется, почему я не могу вернуть билеты даже раньше, чем за полгода до мероприятия.
Владелец Тикетлэнда на сообщение ответил, что мол ниче не знаю, нет официальной отмены.
Штош...
Пока написала банку на чарджбэк, жалобу в Роспотреб и досудебку Тикетлэнду. Посмотрим, какой из вариантов сработает. Ну или судиться. Судя по беседе таких же в ВК, это будет коллективный иск.
Пришло время сбыться давненько витавшей идеи подобной коллаборции... Вне сомнений - многие из тех кто в теме согласятся - Тиллю Линдеманну вполне, в своё время, подошла бы роль Т-800