Ответ на пост «К вопросу об окрошке: квас или кефир?»
Ох, накину и я на этот бесконечный вентилятор.
1. Окрошка на воде с уксусом и сметаной намного вкуснее, чем эти ваши кефиры и уж тем более квасы. Рецепт простой: в тарелку с окрошкой, залитой водой, добавляешь столовую ложку 9% уксуса, 2 столовых ложки сметаны. Вкусно.
2. Окрошка на молочной сыворотке не менее вкусна. Вместо воды/кваса/кефира заливаем окрошку сывороткой, сметану по вкусу. Освежает в жару и утоляет жажду очень хорошо.
А окрошка на современном квасе - фигня сладко-кислая. А на кефире так вообще как будто очень жидкий салат ешь.
Панамка готова)














