Думаешь, деньги это главное? Думаешь, тебе все можно?Да, что ты о себе возомнил?Оглянись, животное, ты никому не нужен, и всем все равно,как сильно набит твой карман, потому что сам ты состоишь из говна и грязи. "Я опасный, меня все хотят, я манипулируют людьми, все пешки в моих руках." - да? Ахаха. Таких психологов,как ты, прочитавших за всю жизнь одну книгу от силы, да и то камасутру, хотя нет - это сложная книга, скорее, пару постов в пабликах "мизантроп","нигилист","цинник" и прочие отрыжки современного общества. Ты теперь знаешь,как жить, многое повидал и многое умеешь,наверно, хочешь за этот год заработать миллион или два-три - не важно. Каково это,быть тобой? Надеюсь,никогда не узнаю. Я все-таки человек: у меня есть совесть, душа, чувство сострадания и человечности. А ты кто без денег? Просто вакуум. В тебе нет ничего. Никому не интересен твой внутренний мир,мировоззрение, интеллект и прочее, ты привык все решать деньгами, потому что больше ничем не можешь никого зацепить. Тяжело тебе. Внутри пустота, а снаружи просто красивый фантик. Тебя никогда в детстве так не разыгрывали: съедали конфету, сворачивали фантик так, как будто она там есть и клали к общей массе? Что ты чувствовал, когда брал пустоту? Разочарование. Вот это чувствую и я, глядя на тебя. И мне грустно и обидно, что такие как ты правят этим миром, тонущим в коррупции и продажности. Ведь только пройдя по головам, можно добиться успеха. Не зря говорят: "Если хочешь идти быстро - иди один." - нам же нужно все здесь и сейчас, пока мы молоды и красивы. Кто же тебе в старости стакан воды подаст?Скажешь: "служанка". Ну, да. А кто тебя любить будет? Хотя тебе же не нужна любовь, дружба или семья - это все бесполезная трата времени и не приносит дохода,да? Тебе и так хорошо, будешь жить для себя, делать что хочешь и когда хочешь. Так вот знай, тебе плохо и ты просто трус, спрятавшийся за стеной, боясь боли, обиды и разочарований. "Зачем сближаться с людьми, они все равно предадут." Тяжело жить,когда судишь всех по себе. Добрых и искренних людей же не бывает, да?Ахаха. Бедняга. Когда-нибудь тебе придется повзрослеть. Когда-нибудь, ты что-то поймёшь в этой жизни, в чем я очень сомневаюсь. Пока не случится что-то непоправимое и шокирующее для тебя, например, банкротство (какой кошмар), ты ни о чем не задумаешься. Начнешь пытаться общаться с людьми, вникать в их проблемы, бескорыстно и бесплатно помогать, но, в итоге никто тебя не подберёт и не подаст руку помощи. Ты бы и сам поступил бы, как вся эта серая масса "успешных" людей, узнаешь, каково это - быть по ту сторону медали. Очень мало искренних, светлых и теплых людей осталось, благодаря моральным уродам, вроде тебя. Сложно сохранить себя, когда такие, как ты постоянно вытирают ноги об чужое горе, чувства и мнение. Можешь сказать, что это все не важно. И образование тоже не важно: ты знаешь, как надо жить, наверно, и аттестат купил в переходе. Поэтому ты такая сволочь, у тебя детская травма? Учитель, наверно, поставил "2" в дневник и вызвал родителей в школу, и ты решил больше туда не ходить, послав всех к черту. Ух, как это круто! Ты всем показал, что с тобой шутки плохи, и оказался ребенком во взрослом мире. Твоя психика была не готова увидеть всю грязь и жестокость жизни, и ты закрылся. Печально. Какая же ты маленькая девочка. Мне тебя жалко. Когда-нибудь ты поймёшь, что всю жизнь жить и зарабатывать только обманом нельзя. Нельзя постоянно врать своим близким, даже они от тебя отвернутся в определенный момент,у всего есть грань. Ты вообще знаешь,что такое человечность и гуманизм? Скажешь: "я добрый и даже слишком, помогаю людям, жертвую на благотворительность." Ага. Только делаешь ты это исключительно ради себя, чтобы все видели, какой ты классный,и стремились походить на тебя. Это тешит твое самолюбие. Но как бы ты ни пытался прикрыть свое зловонное нутро "хорошими" делами, оно все равно смрадит и оставляет блевотный шлейф бессмысленности,циничность и показухи после каждого твоего поступка. В общем, удачи тебе и всего хорошего.А я ещё долго буду отмываться от отвратного послевкусия этого монолога.