Сша после войны с Ираном
Тут было фото, но теперь нет.
Тут было фото, но теперь нет.
А есть ли у иностранных чиновников и депутатов недвижимость и счета в России? Если нет, то почему?
Почему иранский конфликт в ближайшее время не завершится?
«Перемирие» между США и Ираном не продлилось и месяца. После крушения американского вертолета Apache в районе Ормузского пролива всем стало ясно, что дальнейшей эскалации не избежать. Вашингтон обвинил в произошедшем Тегеран и прошлой ночью нанес серию ударов по объектам на территории Ирана. Ответ последовал практически мгновенно: под уже иранским ударом оказались американские базы в регионе, а затем и корабли в Персидском заливе.
Большой войны, впрочем, по-прежнему ждать не приходится: стороны будут балансировать на грани, всё больше втягиваясь в затяжное противостояние с регулярными обменами ударами. Ни США, ни Иран, на первый взгляд, сегодня не заинтересованы в полномасштабном конфликте, который потребует огромных ресурсов и способен дестабилизировать весь Ближний Восток. Но и уступать никто не готов.
Потому что любая уступка будет воспринята как слабость, как внутри, так и на внешнеполитической арене. Для Дональда Трампа давление на Иран остается важным инструментом демонстрации силы и подтверждения американского влияния в регионе. Для Тегерана же сопротивление Вашингтону давно стало частью государственной идеологии и вопросом политического выживания.
Cнова на этом фоне актуальным становится Ормузский пролив. В Иране вновь объявили о полном запрете на проход кораблей через одну из главных магистралей мировой торговли – и цены на нефть сразу же пошли вверх после некоторого спада.
И именно поэтому нынешние удары вряд ли станут последними. Слишком много политических, военных и экономических интересов завязано на противостоянии Вашингтона и Тегерана.
Источник данных для материала:
Ну, для начала, у всех наших чиновников, высокопоставленных силовиков и депутатов отберут недвигу и счета за границей.
Что значит не зассали и вступились?
Оружие рекой.
Россия гонит в Иран:
Системы ПВО (С-400, С-500), чтобы закрыть небо от израильских F-35.
РЭБ (глушилки), чтобы дроны США слепли.
Спутниковые данные (чтоб иранцы видели, куда летят авианосцы).
Танки, артиллерию, снаряды (своих же полно).
Китай гонит:
Дроны (тысячи, дешевые, как «Герани», только китайские).
Электронику, чипы, компоненты для ракет.
Финансы (обход санкций через юани).
Добровольцы.
Без шевронов,без флагов. Но с русской речью и китайскими глазами.
Российские «советники» (те самые, которые в Сирии всё наладили).
Китайские специалисты по кибервойне.
Может быть, даже авиационные группы (как в Корее 50-х, когда «ночные охотники» сбивали американцев).
Ядерный зонтик (самое страшное).
Если США начнут проигрывать конвенционально,у них возникнет соблазн применить тактическое ядерное оружие по иранским объектам.
И вот тут РФ и Китай должны сказать чётко:Троньте Иран ядеркой, мы засчитываем это как удар по нам.
Это балансирование на грани.Но это останавливает.
Иран перестаёт быть одиноким воином.
У него появляется:
Небо, прикрытое российскими С-400.
Глаза, китайские спутники видят каждый манёвр авианосцев.
Ракеты с российскими и китайскими компонентами летят точнее и дальше.
Деньги и запчасти не кончаются.
Авианосцы США уже не могут подходить ближе чем на 500 км.
Дроны сбиваются на подлёте.
Израильские F-35 перестают быть невидимками.
Война заходит в тупик. Как во Вьетнаме, только с современными технологиями.
США в шоке.Абамка перестает срать в наших парадных. Они привыкли воевать с теми, у кого нет больших друзей. А тут нормальные пацаны вписались встали за спиной Ирана. Конгресс в истерике. Трамп (или кто там) орёт: «Нас предали!».
Европа в жопе. Им нужно выбирать: США или газ/нефть/рынки РФ и Китая. Выберут США, но будут ныть.
Нефть за 300.Европа ищет наших трактористов сами знаете зачем. Если Ормуз перекрыт, а война идёт с участием трёх ядерных держав, цена улетает в космос. Дети чиновников кокаин уже не нюхают, а насыпают его на горнолыжных курортах вместо снега.
4. Глобальный Юг (Индия, Африка, Латинка) смотрит и думает: «А может, пора переобуться?».
Мне бы хотелось что бы они вступились.Тут, я бы пошел. потому что это честно и правильно, в жопу политику. наших бьют, хоть иранцы и чурбаны, китайцы косоглазые, а кубинцы просто латиносы.
Когда мы вместе, мы свои и это точно будет битва за свободу Хунь Вей будет биться за меня, Фидель за него, а я старый, больной и толстый водитель автобуса, просто сделаю так, что бы дрон попал в меня, а не в них что бы Хасан вдарил за всех нас.
Я спал и видел окоп. Непонятно где. Может, в иранской пустыне. Может, на подступах к Ормузу. Может, уже на Ладоге.
В этом окопе стоят
Хунь Вей, китаец, который никогда не видел России, но знает, что если сегодня не он, то завтра дрон прилетит в его деревню. У него в руках винтовка, а в голове тысячелетняя мудрость: "Когда приходит беда, не спрашивают, кто ты".
Хасан, иранец, шиит, у которого убили аятоллу, разбомбили город, но который всё ещё верит, что справедливость есть. У него в глазах, огонь, который не погасить никакими бомбами.
Фидель, кубинец, латинос, потомок тех самых ровных пацанов, которые никогда не виляли жопой и как показали тогда штатам фак, так и показывают до сих пор. Он приплыл через полмира, потому что его научили: "Революция или смерть". И он выбрал первое.
И я, водитель автобуса. Старый, толстый,уставший, прошедший суды, потерявший детей, но сохранивший главное, способность закрыть собой другого. Это не суицид.Это высшая форма жизни.
В мире, где элиты бегут, где чиновники торгуют Родиной, где дети пропагандистов моделят в Лондоне, ты вдруг предъявляешь миру то, чего у тебя не отнять: свою смерть как акт любви.
Ты не умрёшь за идею. Ты не умрёшь за Путина, Байдена или Хаменеи. Ты умрёшь за конкретных людей, которые стоят рядом. За Хасана, который будет биться за всех. За Хунь Вея, который пришёл из далёкого Китая. За Фиделя, который помнит Че Гевару.
В этом тексте, нет никакого отчаяния, мы все умрем непременно и я по любому до чего то не доживу, как собственно и все остальные.
разница только в том, как я стану ветром, а то, что потом я буду котом, сомнений нет).
Не думаю что мой полет фантазии является политикой.
Просто размечтался.
P.S. внезапно подумалось что плюсов у меня многовато, вот и вырвалось наружу.
Вице-президент Джей Ди Вэнс в понедельник вынужден был признать, что интересы Соединенных Штатов и Израиля в отношении Ирана могут расходиться. Это заявление прозвучало на фоне сообщений о напряженных отношениях Вашингтона с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, который настаивает на агрессивном подходе и ракетных ударах по Ирану. Вэнс разъяснил, что подход американской администрации к Тегерану будет определяться исключительно тем, что президент Дональд Трамп считает выгодным для США, при этом израильские интересы не являются определяющими.
По словам вице-президента, у двух стран существует много общих интересов, и он указал на ситуации, когда эти интересы расходятся. Президент Трамп ясно обозначил главную цель Соединенных Штатов в Иране, которая заключается в недопущении появления у Ирана ядерного оружия. Вэнс добавил, что за последние полтора года американская администрация создала условия для достижения долгосрочного урегулирования иранской ядерной проблемы, причем этот подход, по мнению Трампа, является правильным.
Израилю такой план может понравиться, а может и нет. Вашингтон считает его соответствующим собственным интересам Соединенных Штатов. Вэнс подчеркнул, что США продолжат добиваться этой цели, поскольку именно для этого был избран американский президент.
ВС Ирана сбили американский ударный вертолет AH-64 Apache над Ормузским проливом. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
"Военные сообщили, что прошлой ночью иранцы сбили один из наших сверхсовременных вертолетов Apache во время патрулирования Ормузского пролива", - написал он.
По словам Трампа, на борту находились два пилота, они были спасены и не пострадали.
Теперь, добавил американский лидер, США обязаны "из необходимости" отреагировать на этот шаг Ирана.
Ночью газета The New York Times сообщала о крушении вертолета Apache недалеко от Ормузского пролива. Однако причины случившегося были неизвестны.
Apache является основным боевым вертолетом армии США с середины 1980-х годов.
Судя по имеющейся информации, пилоты были спасены с помощью морского дрона. Технологичный подход к спасению, что сказать!
Стоимость одного Boeing AH-64 Apache на 2026 оценивается в 52 миллиона долларов.