Ответ на пост «Скандал в Челябинске: суд обязал мать погибшей девочки выплатить компенсацию виновнику ДТП, вышедшему на свободу»20
Требуется реформа всего подобного законодательства. Уже не конец 19века. Хватит этого лицемерия про источник повышенной опасности!!!
Каждый обязан отвечать ТОЛЬКО за свои действия. Виновник ДТП оплачивает и моральный вред и лечение своей же дочери.
Это намеренный "идиотизм" законодательства и его категорически надо менять
Давно пора уже заставлять пешеходов оплачивать ущерб водителям (когда виновник пешеход).
Опять-таки не скрепно. Правило - за всё наказывать водителей пошло из США, ибо там пешеходы ломились под колёса машины и просто пошли по самому лёгкому пути. Но прошло почти 150 лет, пора уже приводить законы в разум.
Помнится, несколько лет назад, в Карелии, судья вылетела на встречку. По итогу ДТП погибла её дочь, которая сидела рядом с ней. Вскоре судья вернулась к работе, кстати. Доводя до абсурда законы, можно пострадавшего водителя привлечь за непредумышленное убийство. Да, абсурд. Но и квартиры возвращать бабкам тоже абсурд был, но ведь возвращали