Ответ на пост «Ненависти к "дальнобойщикам" пост»11
Просто гастарбайторы со стройки пересели на фуры.
Ответ на пост «Ненависти к "дальнобойщикам" пост»11
Я тут года два назад прочитал, что около 1-1,5 % людей - это люди с отклонениями в психике. Попросту психи и/или шизофреники. Поэтому все описанные люди и действия подходят под эту категорию. Есть нормальные люди, а есть вот эти особо одарённые.
П.С. Я и сам порою говорю себе - стоп, Kostolom198, остановись, ещё немного и ты войдёшь в эти 1,5%.
Ответ на пост «Ненависти к "дальнобойщикам" пост»
Ну, не знаю. Я не так давно за рулём (права ещё не менял). По трассе езжу часто. С дальнобоями попал в хреновую ситуацию только один раз: вышел ночью на обгон, увидел впереди встречку, при попытке вернуться в свою полосу понял, что фура, которую обгонял прижалась к фуре, которая шла впереди. Как итог- ушел на встречную обочину и после проветривал салон своего авто. В остальных случаях вполне адекватные водители: моргают поворотником, когда плохая видимость, уходят на обочину (полосу разгона), давая обогнать. Больше накаляют долбоебы на легковых, которые ездят без света в туман , моргают дальним в спину, если им кажется, что я недостаточно быстро еду, завершают обгон за 20-30 метров до моего авто. А дальнобои разные бывают и на моем пути больше адекватных. С одним мы после нашей с женой свадьбы автостопом ехали в мой родной город. А некоторым водителям легковых авто я бы и руки не протянул.
Ответ на пост «Ненависти к "дальнобойщикам" пост»11
Долгое время работал торговым представителем регионалом ( это когда ездишь по всему региону по магазинам и собираешь заявки на доставку новой партии товара и деньги за уже отгруженный).
Авто - обычная легковушка поэкономичнее. В день накатывал по 500-600км. Маршруты были в основном по федералке. И так почти 7 лет. И зимой и летом. По 6 дней в неделю.
Весь этот говномет в сторону дальнобойщиков в основном от людей, которые в кое-то веки выехали загород на трассу и начинают топить педаль газа и от чувства эйфории начинают чудить дичь.
Например, для таких людей знаки с ограничение скорости до 30 на трассе - это всё коррумпированные гаишники нашли кормушку, специально стоят и ловят. А то что эти участки дорог самые аварийные из-за таких как они, они не понимают. Несутся с мыслями что впишутся в поворот и выезжают на встречку, или улетают на обочину. И так каждый день! Как минимум каждую неделю. И вот кто с опытом, они скидывают скорость до 30 не потому что не вписываются в поворот, а потому что на встречу летят вот такие.
Про правила опережения или обгона вообще молчу. Гололед, едем под 50-60 по трассе. Догоняет очередной ненавистник дальнобоев выезжает на обгон, не справляется с управлением и улетает в поле (а когда останавливаешься помочь, посылают нахуй, потому что из-за меня же улетели, я виноват, еду же как улитка). Потом со временем уже не паришься. В зеркало смотришь, что просто в кювет полетели и ладно. Таких на дню иногда бывает по несколько, особенно зимой. Каждый раз отвлекаться нет времени. Жив и ладно - сам виноват.
А то что бывают неопытные дальнобойщики - так это естественно. Они же не рождаются сразу в майке и трениках с рожковым ключом в руках. Поэтому надо быть самому внимательнее и не забывать что у них есть слепые зоны, что тормозной путь длиннее, что "камазы" менее поворотливы и т.д.
Я не на стороне дальнобойщиков и не на стороне водителей легковых авто, я на стороне правил дорожного движения и здравого смысла. Надо быть внимательным на дороге, предсказуемым, и уважать других участников дорожного движения.
Ответ на пост «Ненависти к "дальнобойщикам" пост»11
Здесь есть клевый депутат, который толкал закон о честной цене. Вот идея:
Запретить фурам ехать в любой полосе на трассе, кроме крайней правой, запретить обгон. Нарушение - лишение прав пожизненно и миллионный штраф.
Аналогично за елочные гирлянды и выкидывание мочи.
Регистраторы есть у всех, будем сливать этих говнарей. Свет легко проверят на любом посту дпс, заставив включить гирлянду.
Ответ на пост «Ненависти к "дальнобойщикам" пост»11
Не в защиту дальнобоев, если вдруг кому-то такое привидится.
Родственник - дальнобой со стажем 30+ лет. Перед каждым рейсом тщательно готовит всё к выезду, соблюдает все писанные и не писанные правила. У него есть пяток доузей из местных дальнобоев - точно таких же.
Когда обсуждаем что творят дальнобои на дорогах...
Где-то до середины нулевых дальнобоев было мало. За соблюдением правил следили все, молодняк, за выебоны на трассе, бывало в прямом смысле пиздили... А потом количество фур резко выросло и во-первых как и при любом резком увеличении количества стало сильно страдать качество, а во-вторых старички оказались в меньшинстве и воспитывать стало невозможно...
Адекватные дальнобои ненавидят пидарасов за рулём ничуть не меньше обычных водителей, просто их осталось настолько мало, что они в общем потоке долбоёбов почти незаметны стали.
По личному опыту привожу примеры пидарастии дальнобоев:
- закрывают обгон. То есть едут 2 фуры, когда появляется возможность обгона 2 начинает "обгонять" но делает это настолько медленно, что успевает как раз сам. Остальные вынуждены снова плестись сзади. На следующем обгонном участке тот, который оказался сзади начинает обгонять и т.д. Редко, но бывает.
- если 2 полосы в одну сторону, то "обгоняют" 20 - 30 км, при скоростях 60 - 70 км/ч. Это не шутка.
- тормозят поток. Разрешенная 90, хорошая дорога. Едут 60, а иногда и 40.
- не пропускают поток. На затяжных подъёмах есть специальные "карманы" для того, чтобы можно было туда встать и пропустить очередь. Делают единицы, как итог - часами едешь 5 - 10 км/ч.
- обоченники. Именно обоченники, а не закрытие обочины. Сам охуел когда первый раз увидел.
- не горящие стопы/габариты.
- остановка в полосе без знаков аварийной остановки и каких-либо обозначений ТС на дороге.
- обгоны на "закрытых" (не просматриваемых) поворотах.
- обгон "в лоб" встречке. Вообще охуеваешь от того, что в панике ищешь способы увернуться от долбоёба.
Список можно продолжать долго...
Дальнобои БЫЛИ элитой среди водителей, пока среди них не развелось столько пидарасов, что адекватный дальнобой на дороге стал событием...
Проблема в том, что в отличии от пидарасов на легковых, дальнобой управляет ТС весом в десятки тонн и его заёбы оборачиваются сильно большими последствиями...