З-Зависть

Ехала утром на работу и стала невольным слушателем разговора двух подружек. Впрочем, их слушали все кто находился в маршрутке. Разговаривали они очень громко и с ТиПичным акцентом (как в сериале "реальные пацаны", чёткие тёлочки разговаривают). Хотя, разговором это вряд ли назовёшь, это скорее сплетни. Вот часть их диалога:
-Слушай, а ты помнишь Ленку? Ну да, она ж ушла со второго курса...теперь вот работает в офисе. Ну что я могу сказать, работа у неё просто пииипец, целыми днями сидит в контактике, аське и классниках, кофе попивает. Вот и спрашивается, откуда у неё столько бабла?! Машину купила себе...
-Ну не знаю, может у неё появился богатый папик?
-Ну не знаю...Если кто-то клюёт на выбеленные волосы и татуаж бровей...
-Ну, а раньше ты её видела? Ещё до универа? Жирная была, с кривыми зубами, да на неё без слёз нельзя было взглянуть!
-Да уж...Ну, видишь, косметика творит чудеса! А мы вот умницы и красавицы (примерно*) учимся в этом универе, чтоб потом батрачить за копейки. Вот везёт же этой Ленке-козе...
Девушки! Что это? Зависть? Я никогда не слышала чтоб два мужчины обсуждали третьего, тем более в негативном контексте, а тем более внешность. Почему же тогда многие девушки позволяют себе сплетничать о своих "соплеменницах", и говорить за их спиной гадости? Уверена что в лицо они все друг другу улыбаются. Что это? Врождённый ген подлости женской натуры?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все татары кроме я))))
Сама чем занимаешься в этом посте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Излагаю услышанное. Если бы я написала "Сидели 2 девки, ну такие, не очень...в джинсах, кофтах, да и вообще не красавицы, и обсуждали другую", это можно было бы счесть как сплетни с моей стороны. А так, ЯЩИТАЮ, я просто сделала краткий пересказ и задала риторический вопрос))