361

Зёма.

Среди моих знакомых были не только "откосившие" от армии (https://pikabu.ru/story/vyalotekushchaya_shizofreniya_585984...), но и те, кто в армию пошёл, да был изгнан от туда - отправили в психбольницу.

Конец восьмидесятых.

Был в нашей компании парень по прозвищу Зёма. Весёлый парень - постоянно шутил. Никакой агрессии сроду не замечали. Но состоял на учёте в "детской комнате милиции". Какие у него были проблемы с милицией не помню. Весной забрали Зёму в армию. А осенью он вновь появился в нашей компании.

Мы конечно обрадовались. Стали расспрашивать - как так? Зёма рассказал, что попал он в стройбат. Всех, кто стоял на учёте в милиции отправляли туда. Дальше со слов Зёмы.

"Велели нам траншею рыть. Дали лопаты. Я что-то быстро тааак устал. Опёрся о лопату. Стою отдыхаю. Все копают. Тут старшина подходит и давай на меня орать. Хрен с ним, что матюгами обложил. Но он меня дебилом и козлом назвал. Сука! Ну, думаю, сейчас ты за базар ответишь! Я схватил лопату и замахнулся на старшину. Он мне - "Ты чё? Ты чё?" - и бежать. Я за ним побежал. А он от меня.

Пару кругов сделали, пока меня поймали да на землю повалили Попинали немного. А я что? Я уже успокоился. На "губу" на трое суток отправили. А потом сразу в психушку.  И вот я с вами! Оказывается психопатия у меня."

Как сложилась жизнь у Зёмы не знаю. Знаю, что за ограбление был осужден на 6 лет строгого режима. Подробностей дела не ведаю. Больше я его не видела.

Про второго товарища, изгнанного из армии расскажу в другой раз.

Дубликаты не найдены

+15

Хуясе,как романтично-ИЗГНАННИК ,комиссовали от греха подальше дебила!

раскрыть ветку 6
+8
Лайфхак! Не хочешь служить, беги на старшину с лопатой?
раскрыть ветку 2
+5

Таксистом потом не устроишся.

раскрыть ветку 1
+3

Отверженный, ренегат, дивергент.. Ой, это из другой оперы.

раскрыть ветку 1
+4
Деградант...
+1

Странно, когда служил, такое впечатление что только дебилов и призывали

+5
со мной в психушке до хрена лежало солдат,много с резанными венами,были дисбатчики,один так не хотел в часть уезжать что сбежал из отделения и перерезал себе вены осколками лампочки,другой дисбатчик сбежал зимой,но тут же постучался назад,мол голоса его позвали на улицу,но ему никто не поверил,потом его отправили в надзорную палату и назначили аминазин,аминазин в ягодицу очень болезненный и парень враскоряку ходил,помню еще хохол марченко был ,никак не хотел служить,когда за ним из части приехали так он чуть не заплакал
+3
У нас тоже был зёма. И истории похожи. Но мы с Вами точно в разных городах.
раскрыть ветку 1
+3
А мой знакомый "зёма" за наркоту сидит сейчас. Начинает прослеживаться закономерность...
+8
Расскажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты)))
+2

Получается каждый хач - психопат

раскрыть ветку 2
+5

IMHO не каждый, но чаще именно так.

+3

Извинись

+1

Таких обычно тупыми быками называют, а это, оказывается, психопатия...

раскрыть ветку 16
+13

Таких - это которые не желают принимать оскорбления в свой адрес?

раскрыть ветку 10
+15
Таких, которые за пару слов готовы переебать другого человека лопатой. Ну и таких, которые промышляют грабежами.
раскрыть ветку 9
+3

Когда не пойми кто начинает тебя обзывать дебилом и козлом не грех и лопатой замахнуться.(А старшина то ссыклом оказался)

-8
Олег, ты малолетка жизни не видевший. Таких как ты, в армии ломают так же легко, как ты пописать ходишь.
раскрыть ветку 3
+9
О, бывалые подъехали. Ну расскажи, кого ты там ломал.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Губа? Психушка? За угрозу убийством старшего по званию, да ещё и побегушками с лопатой? Что-т о пиздежом попахивает. Обычно при таком раскладе здравствуй, дисбат
-2
Сезон анекдотов про армию на пикабу. Остаётся запостить историю про гавкающего комиссованного в поезде.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: