Дубликаты не найдены

+4
Подумал что фото, отличная работа!
+2
По-моему, очень хорошо.
+1

Напомнил недовольную птичку из мема)

Иллюстрация к комментарию
+1
Круто. А чего грудка не красная?
+1
Красиво🙂
0

Как будто вышивка!

0
Как долго фон рисовать пастельным карандашом? И сколько ушло карандашей?
0

А почему у него шерсть вместо перьев?

раскрыть ветку 1
0
Это художник, он так видит! Потому что
Похожие посты
32

Иллюстрации для детского журнала

Добрый день!
Хотел поделиться с вами моими иллюстрациями для детского журнала "Костер". Они посвящены истории разных вещей, поэтому под каждой картинкой будут интересные факты, которые я узнал в процессе работы. Приятного просмотра!

Полководец Такэда Синген с веером гунбаи.

Иллюстрации для детского журнала История, Рисунок, Арт, Костюм, Длиннопост
Перед вами японский полководец Такеда Синген, воевавший в 1550-е годы. Он был очень выдающимся командиром, известным своей доблестью и авторитетом. В его руках у него гунбай - сигнальный веер, использовавшийся военачальниками для передачи команд солдатам. Есть легенда, что подобным веером Синген отразил удар вражеского меча. Это вполне могло быть, ведь эти веера зачастую делались из металла.

Ромбики на веере являются знаком его клана, а символы означают "ветер, лес, огонь, гора". Это девиз Такеды, цитата из "Искусства войны" Сунь-Цзы - "быстрый, как ветер, спокойный, как лес, яростный, как огонь, непоколебимый, как гора."
К концу 18-го века гунбай попал на ринг борьбы сумо и там он пребывает и по сей день. Судья машет таким веером, чтобы указать на победителя. Как я понял, даже решение судьи в пользу победителя тоже называют словом "гунбай", а когда выражают несогласие с его решением, то говорят "гунбай промахнулся".

Кстати он есть и в аниме, например, в Наруто гигантский гунбай используется как оружие.

Дама эпохи рококо.

Этот стиль относится к 18 веку, и обладает множество характерных особенностей. Я постарался передать наиболее яркие его черты, и о них и пойдет рассказ.

Одна из самых приметных черт - высокие, напудренные парики со множеством накладных кудрей и украшений. Также стоит упомянуть и тягу к декоративности - платья обильно украшались бантами, кружевам и растительными узорами. Цветы были очень популярным мотивом.

Очертания платья сей дамы тоже характерны для рококо - изящный верх, и объемный низ. Талии из-за корсетов становились очень тонкими, юбки же были очень широкими и пышными благодаря "панье" - каркасу из прутьев, носившемуся под платьем. Также у данного платья типичные для рококо рукава – узкие, расширяющиеся к локтю, украшенные каскадом пышных кружев. Цветовая гамма рококо тяготела к нежным, пастельным оттенкам, например, голубому и розовому.

Веер также был важным атрибутом, не только функциональным. С его помощью флиртовали, прикрывшийся им отпускали кокетливые взгляды и отдавали сигналы. Был целый язык вееров, например, прикосновение веером левой рукой к правой щеке означало "да".

Еще были мушки (искусственные родинки), которые прилеплялись к лицу для большей выразительности...и у них тоже был язык. Мне запомнился факт про символичную мушку в виде кареты, которая намекала на побег из дома.

Известна и символика цветов, включавшая такие мудрёные названия, как "цвет паука, поджидающего добычу в темноте" (темно-серый), или "цвет бедра испуганной нимфы" (бледно-розовый).

Оружие и боеприпасы ВОВ

Перед вами пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - один из самых массовых образцов стрелкового оружия в ВОВ. Ниже нарисованы дисковые магазины для него, и сумочка, в которых они носились. В центре лежат патроны и подсумки для винтовки Мосина, а правее лежит еще один подсумок и магазины для пистолета ТТ.

ППШ

Боекомплект ППШ

Гранаты

Я узнал интересный факт о гранатах - оказывается ромбики на них, это насечки, которые при взрыве разлетались осколками. На гранатах с ручкой (РГД-33) эта штука звалась «рубашкой» и была съемным элементом. То есть, сама по себе граната гладенькая, а если нужно больше осколков, на нее напяливают цилиндрик с насечками. Длинная рукоятка сделана для того, чтобы было удобно метать.

Рядом лежит «лимонка» Ф1, тоже с насечками, но уже не снимающимися.

Танк Т-34

Этот маленький рисуночек я сделал вдохновившись замечательным сериалом "Четыре танкиста и собака". В детстве много раз его смотрел, и в голове навсегда отпечаталось прозвище танка "Rudy" (Рудый, то есть Рыжий) и отпечатки ладоней и лапок на его стальном боку.
p.s. Тут видны только три танкиста, четвертый и собака ушли погулять.

Такие вот интересные вещи я узнал, пока рисовал данные картинки.
На всякий случай, отмечу, что я не реконструктор и не историк, и если вы увидите какую-то ошибку, то я буду рад, если вы на нее мне укажете. Я люблю историю, и стараюсь добиваться достоверности, но все же для меня важнее передать образ эпохи.

Спасибо за внимание!

Моя группа ВК.

Показать полностью 6
49

Вираксас и Илдико Брекл

Вираксас и Илдико Брекл Арт, Рисунок, Ведьмак, Король, Королева, Чародейки, Фэнтези, Гвинт, Длиннопост
Вираксас и Илдико Брекл Арт, Рисунок, Ведьмак, Король, Королева, Чародейки, Фэнтези, Гвинт, Длиннопост

Art by Zuzanna Kapuscinska

Вираксас I — правитель Керака, любовник Илдико Брекл. Занял трон в результате переворота, после смерти своего отца, короля Белогуна. Ненавидел нелюдей, в частности дриад и Эитне, поэтому никогда не посылал в Брокилон послания.

Илдико Брекл — второстепенный персонаж романа Анджея Сапковского «Сезон Гроз».

Чародейка-недоучка, интриганка, невеста короля Белогуна, любовница принца Вираксаса, в последствии — королева Керака. Была исключена из Аретузы за мелкое воровство. 

В качестве свадебного подарка невеста подарила королю зачарованный медальон в виде герба Керака на золотой цепочке. А когда Белогун надел украшение, цепочка сжалась и задушила монарха. Врач констатировал апоплексию, вызванную удушьем.

Новым королем Керака стал Вираксас, а королевой — Илдико Брекл.

https://vedmak.fandom.com/
Показать полностью 1
154

Взгляд...

Взгляд... Бурятия, Канюк, Хищные птицы, Анималистика, Дикая природа, Птицы

Снимок был, сделан несколько лет назад условия естественные,  выезд в заказник, и потраченный день на природе увенчался успехом, получился вот такой кадр молодой особи Канюка. Попался когда все же пожадничал и позарился на приваду.

Канюк средних размеров птица, длина тела 51-57 см, размах крыльев 110—130 см. Самки, как правило, крупнее самцов. Окраска сильно варьирует, от палевой до тёмно-бурой; птицу легко спутать с близким ей мохноногим канюком (Buteo lagopus) или гораздо более дальним родственником обыкновенным осоедом (Pernis apivorus), который копирует окраску канюка для защиты от ястреба-тетеревятника (Accipiter gentilis). Как правило, молодые особи окрашены более пёстро. Голос у канюков обыкновенных гнусавый, напоминает мяуканье кошки.

Обитает в умеренной зоне Евразии, преимущественно в лесах и лесостепи.

Канюк — один из самых обычных видов хищных птиц Сибири, ну и как результат огромное количество их в наших краях.

Весной прилетает обычно в конце апреля, улетает в сентябре. Обитает в лесостепи, на опушках лесов, разреженных участках горной тайги, приречных смешанных лесах. Гнездо строит на деревьях, в них 2—4 белых с рыжими пятнами яиц. Питается мелкими позвоночными животными, чаще грызунами.

Объект для съемки весьма интересный но довольно осторожный,  человека близко не подпускает, так что приходится снимать на приваду с засидки.

Снято на кувалду от Canon.

Показать полностью
251

«Взмахнув крылами»

Сухая пастель, крафт-бумага.

40х60 см.

18 мая, 2020 г.

Давным-давно (больше сорока лет назад) папа, на день рождения, подарил мне две большие куклы. Помню, как он вошел домой под каждой рукой зажимая по большой коробке…

Чуть позже одной из кукол на лбу и под косой были дорисованы (шариковая ручка легла отменно) необходимые атрибуты. Таким образом она была инициирована в Царевну-лебедь.

Художник, к слову, жил во мне всегда.

https://www.instagram.com/lenatashbulatova

«Взмахнув крылами» Картинки, Картина, Художник, Творчество, Арт, Рисунок, Птицы, Море
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: