Звёзды сошлись. Выполняю обещания

Всём привет. Почти год назад тут пост был, про звезду на ёлку, продувка от пыли там, ревизия. Ну я отметился, что у меня тоже такая есть.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Напомнили.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Спасибо тебе, добрый человек. Исполняю.
Нашёл звездочку свою в гараже, один лучик не работает. Звезда кстати, отличается от той, что в оригинальном посте.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

В общем, с виду все цело, проверил резисторы. Все по 22 кОм.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив
Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Неонка сдохла. Таких не найти, но есть лампа от китайского чайника. Впаиваем, проверяем. Работает.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Собираем, радуемся. @ROS.SSSR, @Sbitardov, @denistyt, @Feuerwehrmann, надеюсь, радуются вместе со мной.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Звезда моя, чинил сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
@Sbitardov, человечище!! ТС - тоже красавец. Хорошего нового года!
раскрыть ветку (28)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И Вас с Наступающим!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт для души или реально по рабочей необходимости?
(нищеброд с UT61E)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это подарок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас ценят!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умаляю достоинств, но чувак с крутым флюком за 60+ косарей чинит елочную звездочку - это нечто. Я не говорю, нельзя, я просто в ахуе )))

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тож мультик заинтересовал), вот бы мне такой (нет), но я в этом году уже парочку сжег, и если бы это был ФЛЮК  мне наверно пиздец пришел...

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чё ток в розетке меряешь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изредка, но обычно не в розетке.. И чаще напряжение. Ток изредка, поскольку это изредка порой требует разорвать цепи, которые производитель не предполагал размыкаемыми. Но в целом примерно так и есть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну напряжение хоть замерься. а ты вот поставь в режим измерения тока и замерь ток в розетке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На что и был намек )

Автор поста оценил этот комментарий

ну почти, не переткнул на диапазон до 20А, и померил ток в цепи соленоида золотника БЗЗ на аварийный слив масла с турбины...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрприз: Чтобы спалить fluke нужно ОЧЕНЬ постараться, потому то они столько и стоят. Ну например на 400в залезть с микроамперметром, хотя это конечто само по себе клиника, но fluke, поверьте на слово, спалить не так то просто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихрена из этой ветки не понял. Пойду выкину диплом учителя физики.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно так резко, прошу Вас. Просто метрология будучи подразделом отдельных специальных разделов физики имеет огромную финансовую (ну кто бы сомневался) подоплеку в виде измерительных инструментов. И их действительно просто так не спалить, как лампочку с амперметром, на которые подали заведомо завышенное в десятки и сотни раз напряжение. Это целая индустрия, которая основана не только на простых представлениях, это отдельная индустрия, что там внутри даже я, инженер-схемотехник-разработчик, знакомый с самыми разными цепями защиты цепями с трудом представляю. Не огорчайтесь. Пожалуйста )

Автор поста оценил этот комментарий
одумайся, учителей не хватает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Uni-T 181A почти такой же, давно на него облизываюсь. Будет премия на Новый год, подарю себе.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте на Owon b41t+. Себе любимому именно на этот НГ я лично дарю его. Но святое право выбора разумеется за Вами) У меня уже в заказе, уже едет.Ну много других плюшек. Да, дороже ВДВОЕ !!! Но блин, это почти fluke по большинству параметров. Я считаю, лучше поднакопить, но купить ВЕЩЬ.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Owon уже есть, вместе по командировкам ездим, а для души и дома хочется 181-ый. Да, дорого, но ведь Новый год)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Душевной радости коллега, действительно, Новый Год ) Однажды будет у нас у всех и флюк, и не 17 серии )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам новогоднего настроения. А может даже Agilent)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ни к чему, но спасибо) Упереться в точность при несовершенстве мозга тоже обидно. Хотя если честно 90% в моем случае указывают почти всегда на несовершенство именно мозга, а не измерительной аппаратуры. Я разработчик, и пусконаладчик, а не метролог и не испытатель)

Грустный факт: Большинство моих ошибок связано не с измирительными приборами :( Но я не теряю надежды )

Собственно b41t+ мне нужен исключительно как достаточно точный диагностический инструмент с логгированием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Дороже вдвое" чего? UT181A стоит 23000, а Owon b41t+ стоит 5000.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой косяк. я почему-то держал в голове UT151, то ли прочел криво, то ли потому что мы такой используем на работе.

Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте минимально стоящий адекватный мульт. мой мастек 830 меня в целом устраивал, но последнее время показывает средневзвешенный логарифм отношения погоды на марсе от давления на венере.

Совать его туда, куда собака хуй не сунет не пытался, просто видимо пришло его время. Сейчас от безысходности пользуюсь юнигором 3с, но у него сдохла какая то очень особенная батарейка и сопротивление мерить он разучился. ну и переполюсовку не видит по понятным причинам.

область применения - слаботочка, сигнальные проводочки до 12в (редко переменка до 50в) ну и прозвонка разных китайских игрушек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких задач ничего дорогого не требуется. Возьмите тот же мастек 8239 например. Для ваших задач это с достаточным запасом. Ну или если хочется совсем дешево, то уже неважно, супербюджетные все примерно одинаковые.

Автор поста оценил этот комментарий
от жены ?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые (не я) ездят на крузаке двухсотом за хлебом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из пушки по воробьям!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку