Звёзды сошлись. Выполняю обещания

Всём привет. Почти год назад тут пост был, про звезду на ёлку, продувка от пыли там, ревизия. Ну я отметился, что у меня тоже такая есть.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Напомнили.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Спасибо тебе, добрый человек. Исполняю.
Нашёл звездочку свою в гараже, один лучик не работает. Звезда кстати, отличается от той, что в оригинальном посте.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

В общем, с виду все цело, проверил резисторы. Все по 22 кОм.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив
Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Неонка сдохла. Таких не найти, но есть лампа от китайского чайника. Впаиваем, проверяем. Работает.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Собираем, радуемся. @ROS.SSSR, @Sbitardov, @denistyt, @Feuerwehrmann, надеюсь, радуются вместе со мной.

Звёзды сошлись. Выполняю обещания Новый Год, Напоминание, Звезды, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Позитив

Звезда моя, чинил сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей такая же, и тоже левый нижний лучик не работает, если доживу, к следующему новому году отремонтирую)))

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант ремонта: выбрасываете перегоревшую начинку и вставляете внутрь конец светодиодной гирлянды. Лампочки распределяем по лучам. Горит вместе с гирляндой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Звезда на ёлке должна быть только красной)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал также, еще 10 лет назад, очень удобно кстати!

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

коллеги, запишите этого господина в очередь напоминаний.

до встречи в конце 2021го.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы таки оптимист... это так мило )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть время к этому году. И гайд есть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и без гайда могу, но обычно к моему приезду ёлка уже собрана, а посреди года эти гирлянды и нафиг никому не нужны))) Звезда с гирляндой имеют общую вилку и снять её не сняв гирлянду - проблематично, ибо шнур звезды похоронен в дебрях елки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, тема зашла. Предлагаю выпускать в продажу звёзды с неработающим лучем и лампочкой из чайника "создай праздник"

Автор поста оценил этот комментарий
Я рукожоп (
мой предел подпаять китайскую гирлянду.
Есть такая же звезда но в ней уже всего три неонки работают, а залазить внутрь боюсь (((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увидимся через год! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку