6

Звёзды не совпали

Есть у нас на фирме начальник торговых агентов и водителей. И звать его Александр.
Работает почти год,не зная маршруты и кто где куда,но начальство его держит. И есть у этого Санька хобби, а может и больше: гороскопы и прочая фигня. Вот и история:
договорились как-то они с агентом сходить в один супермаркет заключить договор,проверить агента, ответственное задание от руководства(поэтому вдвоем). Договорились на 9:00 возле супермаркета.
звонок: а-агент
С- Сашка (начальник)
а- здравствуйте Александр,вы где,я на месте?
с- ой, извините,мне нужно было по делам отъехать,не успеваю,давай к обеду встретимся там?
а- хорошо.

звонок в 13часов:
а- я на месте,вы где?
с- ой, я на обеде, давайте после обеда встретимся. ( Обедает дома,дом недалеко от работы)
а - хорошо

Звонок в 15:00
а- вы где, я на месте?
с- знаете Александр (имя агента), я тут посмотрел лунный календарь, сегодня не благоприятный день для заключения сделок, давайте перенесем нашу встречу.

В итоге через пару дней они съездили,но похоже договор не заключили,т.к.ничего не возим туда..

Дубликаты не найдены

+3

- а где моя зарплата?

- ой, Александр,гороскоп показывает неблагоприятный год для денежных переводов вам.

раскрыть ветку 2
0
У нас были уже шутки на эту тему.
и ладно если б он разговаривал ещё нормально, а то так непривычно когда все вокруг говорят просто- Сашка привет,чё как? А в ответ : "здравствуйте Роман,как ваши дела? Елена просила вас заехать к ней."
раскрыть ветку 1
+3

- Саша ты всех уже утомил.Может тебе съездить куда нибудь?

- куда? На море?

- в ебальник.

0

- А где моя зарплата?

- Гороскоп говорит, что ты лох...

Похожие посты
2258

О премиях и начальниках

По следам обсуждений постов об обмане руководства с премиями.

Бывает и по-другому.

Московская контора, в которой я работал сисадмином в начале 2000-х, открывала большой филиал в другом районе Москвы. Пришлось обустраивать компьютерную инфраструктуру с нуля.

Притом начальство ничего не обещало за ударный труд, хотя теплилась надежда, что нас хоть немного, но поощрят.

И вот закончился аврал, связанный с обустройством филиала, и меня пригласила ген.директор на беседу. Задал простой вопрос: "Проделана огромная работа за короткий срок. Как бы тебя поощрить?"

Я набрался наглости и сказал, что хорошо бы съездить на Канары. Ген.директор подумала и заявила, что в любом случае в отпуск не отпустит, т.к. завал на работе. Но зато выпишет премию. И спустя некоторое время мне передали конверт.

В конверте оказались 5000 долларов - в начале 2000-х это была огромная сумма.

Вот что значит адекватное руководство.

226

Немного на тему премий и работы в МЧС

После окончания института по специальности дизайн архитектурной среды я искала по наивности своей работу по своему профилю. Жила я на тот момент уже отдельно от родителей с молодым человеком (теперь уже мужем). Шел месяц, второй деньги заканчивались. И вот вижу я на одном популярном сайте по поиску работы вакансия 3д специалист. Требования знание архикада, фотошопа, 3дмакса и все по классике. Правда зарплата была минималка. Ну думаю была не была для первого опыта пойдет. Прошло пару дней и мне позвонили, пригласили на собеседование, назвали адрес. Уже тогда меня должно было что то смутить. По адресу как оказалось находилось главное управление МЧС нашего города и пожарная часть. Я думала что ошиблась и все это сон. Но нет. Первое впечатление конечно шикарное, все красиво, технологично, огромные экраны у специалистов по два три компьютера, по 3-4 монитора, графические станции и все очень круто. Только из-за своих первых впечатлений и необходимости уже хоть каких-то финансов я согласилась на работу. Работала я в ЦУКС (центр управления в кризисных ситуациях). К слову проработала я там более трех лет. Работа интересная, динамичная и не скучная. Но отношение к 3д в моем понимании имеет слабое. На своей памяти в год было всего две премии. На день гражданской обороны и в конце года. По началу все было весело интересно, много информации, и работала я на одном энтузиазме первые пол года всего за 5 тысяч. При этом числилась в одном отделе, а работала в другом. И было так порядка двух лет из трёх. Потом перевели в нужный отдел. Так вот смак всей истории. Нашему начальству или кому то ещё сверху совершенно срочно нужны были информационные баннеры. Для понимания скажу что там была информация по типу пожароопасности, структуры мчс и т.д и т.п. Так вот стояла задача такие баннеры создать. И тут кто то вспомнил что у меня подходящее для этого дела образование и такая задача мне по силам. Я как наивная дурочка в мечтах о том что меня заметят и станут ценить, а вдруг вообще аттестуют, ведь мониторинг должен быть рано или поздно аттестованным, а там и зарплата другого уровня. Я работала и в выходные и в свои рабочие дни, приходило самое верхнее начальство к моему рабочему месту оценивать наработки и варианты баннеров, разве что генералу нашему показывали отдельно без моего участия. И по всей классике жанра было 100500 запросов, исправлений, хочу не хочу и т.д. по итогу баннер был готов. Я выдохнула и продолжила работать по направлению в привычном ритме. Но передышка была не долгой. Видимо им понравилась моя работа и начались мои круги ада. За одним баннером другой и третий и стоит отметить, что от основной работы меня никто не освобождал и требовали по полной и хорошо если не было никаких сзп (социально-значимых происшествий) и чс, тогда не было времени ни на еду, ни на сон. И вот настает пора всяческих грамот за хорошую работу. Я честно ждала хотя бы сраной бумажки с благодарностью поскольку за все эти баннеры мне никто ничего не заплатил, за то что я работала в выходные тоже никакой оплаты и даже спасибо от начальства не услышала. И вот время награждения этими грамотами, фамилия за фамилией, я все жду. Но под конец ко мне приходит осознание что мне никто не даст не то что оплаты моего труда, мне не дадут сраной бумаги о хорошей работе. А как потом я узнала от начальницы своего отдела, что вся моя награда за труды это то что начальник ЦУКС не лишил и не урезал мне годовую премию которую и так получают все в не зависимости от того как ты работал. Позже ко мне пришло осознание о том сколько стоит подобная работа у дизайнеров и что все тут далеко не чисто. Стало ли мне обидно? Я конечно была наивной дурочкой на первой своей работе, но обидно все равно. Обидно то, что работа мне нравилась не смотря на нищенскую зарплату в жалкие 9800, мне нравился ритм, скорость, то что надо было быстро реагировать, график, нравилось что никогда не бывает скучно. Но отношение к нам как к каким то рабам убило все.

2237

Ответ на пост "пошел навстречу начальству"

Работал как то на заводе. Смены длились по 8 часов, однако для увеличения производительности мастер попросил меня остаться на сверхурочные. Я конечно же согласился ибо зарплата была и так маленькая. Наступил вечер, работаю себе спокойно и думаю о высоком. Как гром среди ясного неба слышу свое имя. Оборачиваюсь и вижу перед собой начальников цеха и службы безопасности. Они отводят меня в закуток между участками,что было недалеко от моего станка и показывают пепельницу забитую сигаретными бычками и игральную колоду карт. Я конечно же знал что весь этот "хабар" принадлежит нашим местным старикам.
На вопрос о том кому это принадлежит, я попросту развел руками и сделал лицо кирпичом. Начальство в это не поверило и впарило мне штраф, якобы за то что играл в азартные игры, курил в неположенном месте, и в добавок лешили меня премии. После этого, на сверхурочные я больше никогда не оставался.

394

Оптимизация численности персонала

Общался сегодня с барышней с прошлой работы. Я то уже второй месяц как уволился, а она мне глазки строила. Ну, думаю закину удочку, как там, симпатия ещё есть, как бы уже нет барьера "ну мы же коллеги".

Какие там мысли о высоком. Сидят все на изжоге: по одному человеку до конца месяца в бригаде из их отдела сократят. Кого именно - это будет сюрприз от начальства. (В их отделе по 2 человека на бригаду. Было 8, начальству нужны только 4) Один весовщик отвечает за авто, второй за ЖД. Двое автомобильных весов и 6 ЖД.

В сезон это выглядит так: очередь из десятка машин на тару и брутто. На ЖД ветке 2 брутто и 3 тары. И всё это одновременно.

И вот что любопытно: предприятию 9 лет. Развивалось, начали привлекать дополнительных сотрудников. А в прошлом году произошло слияние двух смежных предприятий. И генеральными объединённого комплекса стали люди со второго предприятия. Которые понятия не имеют, что такое сезонность и тем более как работает морской терминал.

Что случилось по итогу? Есть сезонность и начинается она в период конец мая-середина июля: прошлогоднее зерно закончилось, а новый урожай ещё не созрел. Работы нет. Время добровольно-принудительных отпусков и бесконечной покраски чего угодно, лишь бы не сидели. Ещё я застал, как один из замов по внутренней связи отчитывал девочку, которая в телефон залипала.

Руководители пришли к выводу, что несколько десятков людей лишние. Под сокращение попали все отделы, отдел безопасности на первом предприятии полностью упразднили.

Особенно позабавила оптимизация сменных механиков и сменных киповцев: начальник смены материт оставшегося одного сменного механика, чтобы быстро бежал на погруз машину, а тот отгавкивается, что не может, потому что он с докерами меняет ролики на конвеере, который к утру нужно сдать.

А сменный киповец был один в каждой бригаде. Всех четырёх сократили. Логика - с его обязанностями справится электрик.
Только забыли электрику показать, как сбрасывать ошибки и разблокировать конвеера. Бывало так и стояли по несколько часов, пока не приедет дневной киповец.

Посмотрел я на этот пздец, поработал ещё полгода и решил - ну его нафиг! Начали вешать дополнительные обязанности при сохранении той же зарплате - типа, хера ты заикаешься, мало зарабатываешь? В следующем году будет ежегодное повышение на 10% Потерпишь. А не устраивает - тебя никто не держит, попробуй найди получше. Стандартная страшилка начальства.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: