549

Звёздный разрушитель (Звезда)

Увидел модельку Звёздного разрушитель из одной далёкой-далёкой галактики и понеслась.

Звёздный разрушитель (Звезда) Моделизм, Звездные войны IV, Звездный разрушитель, Звезда, Длиннопост, Star Wars, Стендовый моделизм
Звёздный разрушитель (Звезда) Моделизм, Звездные войны IV, Звездный разрушитель, Звезда, Длиннопост, Star Wars, Стендовый моделизм

Как бы кот не просил, не верьте ему, он клеить не умеет. Лапки.

По итогам, часов за 6, был собран данный звездолет. Так как опыта в поклейке моделей 0, то наделал кучу ошибок, но на удовольствие никак не повлияло. Доволен как слон, теперь буду аэрограф осваивать, чтобы покрасить в белый цвет.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+64
Точно такой же сейчас собираю, классная вещь. Только я решил делать с оптоволоконным освещением и занимаюсь этим уже полгода :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+21
Значит нужно пилить пост с фотофиксацией процесса сборки
раскрыть ветку 6
+6
Я не сторонник постов work in progress. Выложу как сделаю, фотки процесса есть
раскрыть ветку 5
+9

на тему постройки можно у пласмо подсмотреть, но мне у него покрас не нравится.

YouTube27:04
раскрыть ветку 4
+2
Блин кто бы подсказал как нагуглить сирену дестроера)
раскрыть ветку 2
0
Смотрел его, и другие тоже. У меня не так шикарно)
+2
я тоже с подсветкой сделал
+8

Да, классный набор, тоже собрал месяц назад.

раскрыть ветку 12
+2
С грязью перебор, как по мне. Хотя, я люблю чистенькие модели.
раскрыть ветку 1
+2

Сейчас она чище, я после этих фотографий и заметил, что местами лютый перебор со смывкой.

0

А сокол есть у них?

раскрыть ветку 9
+2

сокол есть у бандая (охуенный, но дорогой) и у ревела (говно, зато дешёвый)

раскрыть ветку 6
0

Я сокол бандаевский собирал - охрененная вещь, рекомендую.

раскрыть ветку 1
+8

давно хочу себе стардестроер, но он сука огромный и его банально некуда девать,

и да, почему белый? если он серый?

раскрыть ветку 17
0
Можно взять "бандаевскую" модельку поменьше(чуть меньше ладони) на Али, за 1к, она ещё и собирается без клея. Но лично я жду большую "бандаевскую" модельку с подсветкой заказанную из США.
раскрыть ветку 5
0

бандай весь собирается без клея. и бандай на али брать не самая лучшая идея ибо во во первых дорого, во вторых не факт что не напорешься на подделку (а скорее всего именно на неё и напорешься) ибо весь бандай льют в Японии и заказывать его следует именно там

раскрыть ветку 4
0

Так он вроде в фильме белый был ?

раскрыть ветку 10
+4

светло серый, по идее и в колоргайде должно быть написано - красить в серый.

0

Во время войны клонов - бело-красный, во время империи - светло-серый. Поищите гайды по покраске, в интернете всё можно найти.

раскрыть ветку 8
+13
По покрасу рекомендую всякие обучалочки от вахаёбов. Ну тех что по WH40k.
раскрыть ветку 15
+28

Ага. Насмотритса он вахи и покрасит его в красный. Лучше пусть смотрит как танки красят

раскрыть ветку 8
+23
RED GOEZ FASTA!!!
+2

А ведь это мысль))))

раскрыть ветку 1
+2
А смысл его красить? Он уже имеет близкий к оригиналу цвет.
раскрыть ветку 3
0

Красные победы были, про изр не помню

+1
Не советую, лучше посмотри от моделистов, в разы круче получится
раскрыть ветку 5
0
Ага, недавно решил вспомнить детство, купил самолётик. В какой-то момент пора было начинать красить. Посмотрел видео от профи, впал в депрессию. Вторую неделю собираюсь с духом продолжить процесс.
раскрыть ветку 4
+3

А теперь покупай Палача

раскрыть ветку 1
+3
Лучше Венатора, всегда больше нравился, хоть и послабее будет)
+10

Вот же у людей увлечения на выходных...а я сижу пиво жру...уже третий литр...

раскрыть ветку 6
+5
Так одно другому не мешает) точно знаю, главное не в один и тот же день)
раскрыть ветку 3
+2

Да можно и в один. Он же не вискаря третий литр фигачит, пару литров пива работе не мешают)

раскрыть ветку 2
+1
У меня всего второй. Старею
0

А я вот варю его в час ночи ...  у всех свои тараканы

+6

тун-тун-тун тун-тудууун тун-тудууун...

раскрыть ветку 3
+3

тыц

0

А я то думал у меня у одного в голове эта мелодия при просмотре поста ;)

0
Вообще в ритм не попал, капец!
+2
Нормально твой кот клеит, зачем наговариваешь.
+3

Как бы кот не просил, не верьте ему, он клеить не умеет. Лапки.

Он клей просил, а не клеить ))

раскрыть ветку 6
+2

Неее, он брал детальки и скидывал их

раскрыть ветку 5
+8
Ну правильно, нанюхался клея и погнали:
раскрыть ветку 4
+2
Успехов, изучите вопрос прешейдинга и высветления.
+1

Ребят, простите что не совсем по теме, но очень нужен совет. Подскажите пожалуйста название/марку клея который подходит для склеивания пластика, но не прям  намертво и чтоб не нужно было в растворители вымачивать для расклеивания. В идеале что то такое, что до скажем 40 градусов склеивает и нормально держит, а при повышении температуры(до какой там может бытовой фен нагреть) детали можно было бы разъединить без особого ущерба. Растворитель использовать нельзя будет, ну либо максимум какую то каплю.

Чтоб было понятно, нужно приклеить уголок крышки телефона, а то защелка сломана и иного ничего не придумать. Огромное спасибо.

раскрыть ветку 8
0

B7000?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Начал гуглить и первые же результаты - ремонт телефона с его помощью

0

Двухсторонний скотч

раскрыть ветку 5
0

Не думаю, площадь контакта крышки и телефона очень маленькая, крышка не плоская, а типа 2.5d и загибается к краю.

А почему советуете именно скотч - его проще отклеить чем собственно клей?

раскрыть ветку 4
+1

Опыта ноль и красишь в белый сразу аэрографом? Ты пропускаешь важный модельный опыт)

раскрыть ветку 2
0

Просто аэрограф хочу освоить, а тут повод)

раскрыть ветку 1
0

Понятно. На будущее: белый и кисть несовместимы.

+1
Тоже себе такой хочу, но хранить негде
раскрыть ветку 2
+3

И у меня негде. Но придумаю)

раскрыть ветку 1
0
Под потолок вешать, глядишь и остальной флот подтянется
+1

Доволен как слон, теперь буду аэрограф осваивать, чтобы покрасить в белый цвет.

Почему белый?

раскрыть ветку 3
0
Оригинальные модели были как раз белыми (тёплый белый), если говорить о ANH
раскрыть ветку 1
-1
Что за расизм? Пусть в лгбт красит, будет звёздный разрушитель класса "Противный"))
0
В цвета повстанцев/сопротивления наверное перекрашивать будет (или Республики)
0
Какую страну просрали, звездные крейсера строила, к коммунизму шла. А по сути: очень здорово!
0
Теперь я тоже такой хочу.
0
@editors, поставьте тег "стендовый моделизм", пожалуйста.
раскрыть ветку 3
0

зачем? того что пост в сообществе "Стендовый моделизм" не достаточно?

раскрыть ветку 2
0
Я лично новые посты на тему моделизма ищу именно через этот тег.
раскрыть ветку 1
0

Лол, а в белый то зачем?

0
где а красные звезды?:)
0
Парню такой подарила, но пока на съеме живём решил не собирать)
раскрыть ветку 3
0

Один в один ситуация))

-1

а стоило сколько?а то в киеве не могу найти такое чтобы собрать

раскрыть ветку 1
0

Я на Озоне брал, со скидкой был около 2800 р, без скидок около 5000 р

0

Химеру трауна из него сделай

раскрыть ветку 2
0

Он разве не был выкрашен в светло-зеленый цвет?

раскрыть ветку 1
0

из книг если честно описание не припомню.картинка вроде из повстанцев

0
Очень рекомендую обратить внимание на модельки Бандай серии ЗВ - там и Разрушитель получше и даже с подсветкой в комплекте.
-1
Вещь крутая, не знал что у Звезды такие модели бывают - надо поискать. И кстати, никого надпись 'масштаб 1:2700' не смутила? То есть на заводе знают реальный размер Звездного разрушителя?
раскрыть ветку 1
+7
А что не так, класс имперский 1
длинна более полутора километров.
В энциклопедиях по зв и не такая инфа есть.
0

6часов, нулевой опыт? Я свою модель 5 лет собираю... Лень.

0

Интересно как вычислили масштаб модели.

раскрыть ветку 3
+9

размеры всей техники в ЗВ не секрет как бы, так что в вычислении масштаба нет ничего сложного

+1

Чутка инфы.

+1

Обычно на коробке пишут

-9

Гребанные надмозги - он имперский звёздный эсминец.

раскрыть ветку 48
+6

То что destroyer с аглицкого в контексте кораблей переводится как эсминец, вовсе не означает, что Imperial Star Destroyer - эсминец. Хотя бы потому что назначение у них иное. Судя по выполняемым ими задачам, ИЗР - это скорее тяжелый крейсер.

ещё комментарии
+4

интересно, в каком месте это эсминец? если это помесь дредноута и авианосца?

ещё комментарии
+2
Он переводится не по морской терминологии, а по классу в ЗВ. Star Destroyer - Звёздный разрушитель. Там есть и обычные эсминцы, т.е. дестроеры, но именно класс супертяжёлых кораблей называется - "Звёздный Разрушитель", к которым и относится "Император" (если не ошибся)
ещё комментарии
+2
Он называется стар дестроер в оригинале
ещё комментарии
0

для тебя на 5 минуте

YouTube2:24:37
0
Во-первых, в официальной локализации он-звездный разрушитель. Во-вторых, как ты себе представляешь класс корабля "звездный эсминец?" Почему нет тогда "водных крейсеров?" В-третьих, что уже писали, у него не то назначение. В-четвёртых, "эсминца" зафорсил безграмотный человек, не разбирающийся в теме, и некоторые сверхразумы это подхватили. На тему классификации кораблей во вселенной ЗВ недавно вышла отличная статья у Эльфийского танкиста.
ещё комментарии
-2
А у меня вопрос, как производитель масштаб определил?))
раскрыть ветку 2
+4

Ну в неофициальной ЗВ вики для разрушителя типа Имперский 1 указана длина 1600 метров. Длина самой модели примерно 60см(это гуглится). Ну и путем нехитрых расчетов получаем масштаб 1/2666, что для красоты округляется до 1/2700

раскрыть ветку 1
0
Есть куча энциклопедий, где написаны конкретные цифры.
-2

Интересно будет ли франчайзинговое соглашение между Звездой и Games Workshop 🤔

раскрыть ветку 2
+1

а зачем это ГВ? они и так прекрасно живут.

раскрыть ветку 1
0

Ну помечтать то можно?

-1
От Bandai модельки получше, но и ценник у них побольше.
раскрыть ветку 5
0

в таком масштабе дестроер только от звезды. бандаевский мельче

раскрыть ветку 4
0

А к кого на территории РФ можно серию Star Wars от Bandai купить?

Одни только Revell-овские игрушки "по мотивам"... :(((

раскрыть ветку 3
-2

интересно или Дисней об этом знает

раскрыть ветку 4
+1
Знает, конечно!
-1

на первом фото лого в правом нижнем углу коробки прозрачно намекает на ответ ;)

З.Ы

угадайте, чей пластик в этой коробке? ;)

раскрыть ветку 1
0
Увидел фиолетовое пятно и подумал - что Имперец делает у Ока Ужаса... Мда, перегрелся уже)
-1
Маловероятно
-3
Минус один звездный разрушитель)))
Похожие посты
122

Аэродромный тягач SCHOPF от фирмы "Восточный экспресс" в масштабе 1/144

Для диорамы с А-320 сделал тягач с рабочими фарами и маячком.

Аэродромный тягач SCHOPF от фирмы "Восточный экспресс" в масштабе 1/144 Тягач, Моделизм, Аэропорт, Аэродром, Стендовый моделизм, Гражданская авиация, Видео, Длиннопост
Аэродромный тягач SCHOPF от фирмы "Восточный экспресс" в масштабе 1/144 Тягач, Моделизм, Аэропорт, Аэродром, Стендовый моделизм, Гражданская авиация, Видео, Длиннопост

Пара видео работы маячка.

Фото коробки с набором.

Немного фотографий о процессе сборки.

По фото оригинала добавил пластик. Вырезал отверстия под фары.

Приклеил светодиод. Для борьбы с засветкой пластика наклеил фольгу.

Изготовил из прозрачного литника маячок. Установил в него светодиод.

Светодиод используется самый мелкий из возможных SMD 0402.

Сделал задние накладки по фотографии. Придал угол в задней части корпуса. Так же по фото сделал отверстие в боковой части корпуса. Отсканировал декали и сделал по ним маски на прозрачные части. Загрунтовал.

Нарисовал и распечатал на декальной бумаге необходимые элементы для тягача.

В наборе с тягачами идёт водило, собрал его с небольшими доработками.

Показать полностью 18 2
72

Titanfall Collector's Edition

Перекрас фигурки из коллекционного издания Titanfall.

Это был один из самых длинных долгостроев... 6 месяцев работы над титаном.

Приходилось, в прямом смысле, ломать его. Менять позу было рискованно, потому что был высок риск просто зря разломать фигурку, и без того редкую.

Но желание реализовать задумку было сильнее опасений!

На покрас ушли "километры" маскировочной ленты, "литры" краски. Пришлось даже обновить оборудование (аэрограф и компрессор), чтобы ускорить работу и закончить в срок, который сам для себя поставил.

Но не смотря на все "подводные камни", работать над ним было интересно!
Роспись аэрографом и кистью, краски - акрил.

Высота 38,5 см.

Titanfall Collector's Edition Моделизм, Стендовый моделизм, Фигурка, Роспись, Хобби, Покраска, Titanfall, Модели, Длиннопост
Показать полностью 1
159

Противники вьетнамского неба

Давно хотел сделать для коллекции, ярых представителей вьетнамского конфликта. На всех возможных не хватит не времени ни денег, поэтому выбрал самых для меня привлекательных.

Противники вьетнамского неба Моделизм, Стендовый моделизм, Авиация, Война во Вьетнаме, Миг-21, Phantom, Длиннопост

Совсем не люблю формат 1:72, вот только место на полках диктует свои правила. И для осуществления задуманного сначала были приобретены McDonnell Douglas F-4 Phantom II от «Academy» и Миг-21 бис от «Звезды» в масштабе 1:72 соответственно.

Противники вьетнамского неба Моделизм, Стендовый моделизм, Авиация, Война во Вьетнаме, Миг-21, Phantom, Длиннопост

Я проворонил надпись на коробке фантома «сборка без клея» и получил модель, которая собирается на, своего рода, защёлках. Бонусом к ней шли декали и наклейки. Собирался F-4 отвратно, с щелями и нелепыми стыками, пришлось всё срезать и клеить. Декалей было много и качество их оставляло желать лучшего, сами они не очень хотели прилипать, а когда прилипли, казались словно вырезанными из куска лавсана. Большая часть из них покинула самолёт сразу при покрытии лаком, просто сдулась, следом за декалями заклинило иглу аэрографа и он, от души, смачно плюнул в самолёт. Фантом отправился в полёт, с точкой назначения, мусорное ведро.

Очередь дошла до мига от «Звезды». Видимо это худшая сторона звездовской коллекции, после сборки миг напоминал серебристую сигару с крыльями. Абсолютно без расшивки, лишь пару невнятных царапин. С двумя декалями и обрезком ногтя, издалека напоминающим фонарь. Это решило его судьбу, и он отправился в полёт следом за фантомом.

Вдоволь поразвлёкшись с представителями лоукоста заказал Миг-21 от Eduard 1:72 и F-4 phantom II от Revell 1:72.  Цена, конечно выше, но и собирать можно не плюясь и не тратя нервы.

В конце понял, что формат 72 мне не сильно нравится и в общем-то «не моё», лишний раз – скупой платит дважды.

Мигом доволен на четвёрочку(Эдуард сложно испортить), а фантомом от немцев не очень, на троечку.

Показать полностью 9
548

Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда

Знакомый любому фанату Star Wars имперский звездный разрушитель только что пополнил мою коллекцию. Были небольшие доработки на 3d принтере, как обычно.

Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост
Имперский Звездный Разрушитель 1/2700 Звезда Star Wars, Zvezda, Моделизм, Стендовый моделизм, 3D печать, Сборная модель, Длиннопост

Набор от Звезды поражает своими размерами, такой большой модели у меня ещё не было. Стыкуется в целом неплохо, но присутствуют щели, от которых сложно избавиться из-за структуры деталировки. В целом, я на это по большей части забил, потому что смотрится и так вполне органично. В модели присутствуют многие неточности, так что в погоне за копийность можно взять более мелкий, но более точный набор от bandai или редкую смоляную копию модели Рэнди Купера, к примеру.

Недочеты набора, которые я счёл существенными и требующими доработки:

- Генераторы щита на мостике имеют мало общего со студийной моделью. Нарисовал замену в blender и напечатал на 3d принтере. Ступенчатость осталась видна, но по мне так всё же лучше.

- Отсек для мусора на задней части стойки мостика просто отсутствует. Напечатал на 3d принтере найденную в интернете деталь (хотя эту часть несложно сделать и вручную).

- Дефлекторы на основных двигателях отсутствуют. Вырезал из блистера.

Также люди заменяют основной ангар на смоляной или фототравленый, но я решил что для меня его вид приемлем. Из доступного афтермаркета также можно сделать конверсию в ISD I, тот что в наборе подразумевается ISD II.

Прочие доработки:

- Освещение. Было бы преступлением собрать этот корабль без подсветки, эта часть заняла ~70% времени. Батарея на 12В + около 12 светодиодов + куча оптоволокна, вставленного в просверленные минидрелью отверстия в корпусе. Доступ внутрь к батарее остался за счет не приклеенной верхней части: её закрепил на магнитах + разъём питания. Бока основного ангара просверлены больше и подсвечены диодами без оптоволокна через micro kristal klear для рассеивания (эта часть получается значительно лучше при замене ангара на афтермаркет).

- Добавил мелкую деталировку на верхней части корпуса и сзади из пластиковых карточек, блистера и проводов.

- Вырезал 4 малых ангара по бокам, нижние - с подсветкой.

Красить решил в что-то похожее на ivory white, как в эпизоде 4, ганза/тамия. Много где появилась шагрень, но это чисто мой косяк, не везде совладал с грунтовкой. Смывка из масляных красок.

Результат радует мой глаз, и в целом сборка оставила массу положительных эмоций. Приятного просмотра!

<