74

"Звёздная перспектива" или "Зимний Млечный Путь над автодорогой".

"Звёздная перспектива" или "Зимний Млечный Путь над автодорогой". Астрофото, Звёзды, Дорога, Дерево

Снято 3 марта 2019 года в Рязанской области.

Оборудование: Canon 1100D + Canon 18-55mm (18mm) + астротрекер на экваториальной монтировке.

Панорама из трёх кадров: 2 для неба (ISO 1600, 90 сек, с трекером), 1 для земли (ISO 1600, 90 сек). Сложение панорамы в Camera Raw, обработка в Photoshop.

Найдены дубликаты

0
Желтая и белая линия это типо след от машин? Ну белая скорее всего да, от машин, но вот желтая имеет странный угол. Или желтая это место сшивки фоток земли и неба?
раскрыть ветку 1
0

Желтая - это след габаритного огня от грузовика

0

Очень круто снято и обработано!

0

Земля и дорога потом отдельно наложена?

0
Как такое снять ?
0
Очень круто!!!
Хочется узнать больше!
Было бы здорово, если вы написали отдельный пост технический, съемка, обработка, полезный материал.
раскрыть ветку 2
+1
Да, я уже потихоньку готовлю пост по астрофотографии, техника для съёмки, различные направления, обработка и необходимое ПО. Но это ближе к весне. Зимой много чего можно сфоткать. Заодно наберу наглядный материал)
раскрыть ветку 1
0
Я начинал фотографировать звезды и потом стало не когда, вот думаю активно снова начать.
Хочется опробовать в связке nikon d90 и MC Zenitar 2.8/16 Fish-Eye.
0

Фото в высоком разрешении (почти 22 МБ) вместе с ранее опубликованными мной фотографиями на Пикабу как всегда на диске по ссылке https://drive.google.com/open?id=16PRhhk1Zo7D80R131hz-auPVRd....

Больше астрофотографий в моем инстаграме: instagram.com/enot_pics

P. S. Объединение фотографий подвижных и неподвижных с очень извилистой линией горизонта - это огромный геморрой.

раскрыть ветку 2
0

есть программы для сшивки панорам. где или автоматом или по координатным точкам можно сшивать кадры. Гемморой сшивать монотонный и повторяющийся рисунок, остальное легко сшивается

раскрыть ветку 1
0
PTGui Pro. Платная ("йохохо и бутылка рома", ну вы поняли)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: