Звук падающей вставной челюсти

В мире есть только один священник, с которым я бы сел срать на одном поле. Это о.Василий. Он был священник в селе у моей бабушки. Когда я у неё гостил, давным давно, она заставляла ходить каждое воскресенье в эту церковь. А вот одно из таких ужасных посещений, я запомнил на всю жизнь.


Всегда, после основных процедур, священник устраивал диалоги со своей паствой. Проповедь это называется, кажется.


- Ну что, вы исполнили то что я поручил на прошлой недели. Вы прочитали 17 главу от Марка? - спросил он у присутствующих?


Все как отменные рабы, не моргнув глазом, на перебой повторяли:


- Да!

- Конечно!

- Безусловно!

- Очень хорошо. Тема сегодняшней проповеди "Вранье". У Марка только 16 глав.


Вот тут начался настоящий хаос, настоящий ад. Никогда не забуду звуки падающих вставных челюстей.

oktanco

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боян. Да и священники всегда говорят ложь, а не вранье.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не ложь, а клади.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отставить налаживаться.
Наши отношения накладывались и будут накладываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, когда хотел пошутить, но написал глупость. До 6 класса доучишься, тебе про употребление этих корней с приставками и без рассказажут.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, цитата из День радио.
Но ты не переживай. Тебе из 7 класса виднее.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Священники всегда говорят ложь... вы довольно категоричны. думаю все же иногда они бывают честны

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи возводят все в абсолют)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как автор запомнил, так и переврал. Этот анекдот настолько стар, что даже вошел в сборник Антология мирового анекдота, выпущенный в 1994 году.

Автор поста оценил этот комментарий

Подкину пищи для срача. В православии даже название подразумевает, что священник всегда прав, и сомневаться в его словах нельзя. В других религиях, например иудаизме паства приучается сомневаться в словах пастыря, ибо как ты можешь во что-то истинно уверовать, если ты ни разу в этом не усомнился? Боюсь, и анекдотец этот про отца Василия основывался на самом деле на каком-нибудь известном рассказчику раввину Абраму

Привычка решать нестандартные задачи, смотреть на проблему с разных точек зрения вырабатываются в процессе изучения Талмуда. В отличие от многих конфессий, стимулирующих «простую, бесхитростную веру», еврейская религия не только не преследует, но, напротив, поощряет каверзные вопросы, дискуссии и проверку утверждений логикой. Талмуд именно из этого и состоит. Известны случаи, когда большие мудрецы Торы просто гнали со своих уроков тех учеников, которые не задавали вопросов и были со всем согласны.

https://lenta.ru/articles/2016/06/03/ultraorthodox/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку