Звонят роботы коллектора на мой номер, как избавиться от звонков?

5 дней назад началось.
Звонок. московский номер, беру, робот сообщает: "Лариса Ивановна погасите задолженность в ином случае будем обращаться в суд" и сброс.
Думаю, я не Лариса Ивановна, задолженности и быть не должно, значит ошиблись.
2 день и последующие опять тот же номер те же слова.
Сегодня опять, отклоняю, начинается долбёж с других номеров, только 4 цифры в конце разные.
Кидаю в "игнор" список, смотрю периодически пытаются прозвониться.
Звоню оператору, чтобы узнать чьи номера и позвонить этим чудо коллекторам, так мол так, они ничем помочь не могут, не знаем на кого оформлено, ставьте номера в "игнор".
Что делать не знаю, мож кто знает контору?
Вот список номеров:
+7-499-346-79-84
+7-499-346-83-29
+7-499-649-12-65

+7-499-649-13-11
+7-499-649-14-53
+7-499-649-17-44
+7-499-649-18-03
+7-499-649-18-24
+7-499-649-19-59
+7-499-649-19-65
Это террор какой то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Список контор тебе уже написали - заявление в полицию обязательно

Если узнаешь что за коллекторное агенство - сначала письмо им о том как тебе было плохо, о моральных страданиях, о том, что тебе люди дозвониться не могли, что из-за звонков телефон разряжался не вовремя, если звонили ночью - про твой плохой сон, здоровье, худшую работоспособность (хотя не обязательно, достаточно про страдания :)) и что им хорошо бы тебе твоё беспокойство компенсировать, а также извиниться и никогда так не делать.


Когда они письмо проигнорируют (скорее всего) - заявление в суд с теми же самими фактами (список звонков можно получить от мобильного оператора) на моральную компенсацию.

Не стоит добиваться просто того, чтоб от тебя коллекторы отстали - дави их рублем

И еще (посмотри когда тебе звонили):

"Статья 15 Закона о потребительском кредите дает право коллекторам право звонить должнику. Коллекторы имеют право звонить (или отправлять SMS) в рабочие дни в период с 8 до 22 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени по месту жительства заемщика"

правда никаких санкций за это вроде как нет - но дополнительно для письма коллекторам и в суд подойдет

т.е. имеется факт незнания закона или его сознательного нарушения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку