Звонят роботы коллектора на мой номер, как избавиться от звонков?

5 дней назад началось.
Звонок. московский номер, беру, робот сообщает: "Лариса Ивановна погасите задолженность в ином случае будем обращаться в суд" и сброс.
Думаю, я не Лариса Ивановна, задолженности и быть не должно, значит ошиблись.
2 день и последующие опять тот же номер те же слова.
Сегодня опять, отклоняю, начинается долбёж с других номеров, только 4 цифры в конце разные.
Кидаю в "игнор" список, смотрю периодически пытаются прозвониться.
Звоню оператору, чтобы узнать чьи номера и позвонить этим чудо коллекторам, так мол так, они ничем помочь не могут, не знаем на кого оформлено, ставьте номера в "игнор".
Что делать не знаю, мож кто знает контору?
Вот список номеров:
+7-499-346-79-84
+7-499-346-83-29
+7-499-649-12-65

+7-499-649-13-11
+7-499-649-14-53
+7-499-649-17-44
+7-499-649-18-03
+7-499-649-18-24
+7-499-649-19-59
+7-499-649-19-65
Это террор какой то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый автор поста - если это не вам - можете конечно писать по инстанциям, коллекторам, в прокуратуру и так далее - список выше уже озвучили, но есть самый простой и действенный способ избавиться от этого (при этом не теряя возможности нормально пользоваться телефоном): добавляете номера в черный список телефона.


смартфоны сейчас у всех практически - выделяете соответствующий номер и "добавить в черный список". Количество номеров у коллекторов весьма ограниченно - поэтому за неделю-другую ненапряжно отловив все эти номера - будет вам счастье. когда мне беспричинно начали названивать коллекторы и спрашивать некоего "федю" - оказалось что у них всего 50-60 номеров. В черном списке это оказалось примерно за неделю. Зато если просмотреть собственно черный список - можно видеть, что с каждого номера в день по 10-20 раз идет дозвон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

наивный. Это тебе просто повезло что там 50-60 номеров всего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и? отлавливаешь остальные и в черный список их всех, облить бензином и поджечь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они через неделю докупают/меняют пул 200 номеров и снова обзвон - лучше жаловаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку