28

Звонят роботы коллектора на мой номер, как избавиться от звонков?

5 дней назад началось.
Звонок. московский номер, беру, робот сообщает: "Лариса Ивановна погасите задолженность в ином случае будем обращаться в суд" и сброс.
Думаю, я не Лариса Ивановна, задолженности и быть не должно, значит ошиблись.
2 день и последующие опять тот же номер те же слова.
Сегодня опять, отклоняю, начинается долбёж с других номеров, только 4 цифры в конце разные.
Кидаю в "игнор" список, смотрю периодически пытаются прозвониться.
Звоню оператору, чтобы узнать чьи номера и позвонить этим чудо коллекторам, так мол так, они ничем помочь не могут, не знаем на кого оформлено, ставьте номера в "игнор".
Что делать не знаю, мож кто знает контору?
Вот список номеров:
+7-499-346-79-84
+7-499-346-83-29
+7-499-649-12-65

+7-499-649-13-11
+7-499-649-14-53
+7-499-649-17-44
+7-499-649-18-03
+7-499-649-18-24
+7-499-649-19-59
+7-499-649-19-65
Это террор какой то.

Дубликаты не найдены

+9

Эффективным методом является жалоба на коллекторов в пять инстанций:

1.ФССП

2.Роскомнадзор

3.НАПКА

4.прокуратуру или полицию

5 суд

Источник: https://procollection.ru/zhaloba-na-kollektorov/

Роскомнадзор заказным письмом или через сайт

http://pd.rkn.gov.ru/public-recourses/

образец жалобы

https://paritet.guru/info/pretenzii/obrazets-zhalobyi-v-rosk...

НАПКА

http://www.napca.ru/napravit-zhalobu/

+5

В прокуратуру и Роспотребнадзор пишите. И номера прилагайте.

+2
Узнать откуда звонят. Если мфо то это сложнее им обычно пофиг, а если банк, то идём на банки ру и пишем отзыв и звонков больше не будет
+1

Итог истории.
Связался Lime-Zaim LLC по электронке,

На мой мобильный номер +7-ххх-ххх-хх-хх от вас звонит робот в течении 5-ти дней и сообщает: "Лариса Ивановна погасите долг"

Я не Лариса Ивановна, путался дозвониться на вашу горячую линию, но трубку никто не берет.

Если вы не исключите этот номер из дозвона я направлю жалобу в Роскомнадзор.

Ваши номера:
[список номеров, у них примерно 12 номеров оказалось]

пришел ответ:

К сожалению, Чалова Лариса Ивановна, оставила Ваш телефон как дополнительный. Вы можете связаться с данным человеком, и сообщить ему о поступающих звонках. Если данный клиент Вам не знаком, напишите об этом в обратном письме, Ваш телефон удалят из системы.

я отписываюсь:

Я не знаком с Чаловой Ларисой Ивановной, это мой номер уже как лет 5, сделайте запрос в службу безопасности оператора Билайн и уточните кому принадлежит данный номер.

Нужно при выдаче займа проверять номер, а не верить заявителю.

Согласно закону со ст. 15 ФЗ "О потребительских кредитах (займах)" вы имеете право звонить только заемщику или поручителю по кредиту (займу), коим я не являюсь.

Если вы звоните по чужому долгу третьему лицу, т.е. мне, то вы действуете с нарушением законодательства.

Удалите мой номер, описанный ниже из вашей системы дозвона.

Если же не прекратятся звонки, я буду обращаться в Роскомнадзор, т.к. вы нарушаете закон.

ответ:

Данная информация была зафиксирована.

Ваша заявка передана специалистам, Ваш телефон удалят из системы.
----------------------------------------
Посмотрим на завтрашний день.

+1

прога для андроида - не бери трубку называется

раскрыть ветку 2
+1

уже поставил. Но хотелось бы разобраться, кто это и почему мой номер.

раскрыть ветку 1
0

не рекламирую, но в свое время антиколлектор неплохо справлялся, незнаю как сейчас

+1

не общайтесь с ними, не передавайте свои паспортные данные - ставьте в игнор!

и да - это самый настоящий террор.

поищите тут, были темы про коллекторов с ответами.

0
Ларису Ивановну уже давненько разыскивают)
Иллюстрация к комментарию
0
Можно ещё написать жалобу оператору, владеющему пулом номеров, и пригрозить написанием жалобы на него в россвязь. Помогает, там штрафы сотнями тысяч исчисляются.
Иллюстрация к комментарию
0
В полицию
0

Список контор тебе уже написали - заявление в полицию обязательно

Если узнаешь что за коллекторное агенство - сначала письмо им о том как тебе было плохо, о моральных страданиях, о том, что тебе люди дозвониться не могли, что из-за звонков телефон разряжался не вовремя, если звонили ночью - про твой плохой сон, здоровье, худшую работоспособность (хотя не обязательно, достаточно про страдания :)) и что им хорошо бы тебе твоё беспокойство компенсировать, а также извиниться и никогда так не делать.

Когда они письмо проигнорируют (скорее всего) - заявление в суд с теми же самими фактами (список звонков можно получить от мобильного оператора) на моральную компенсацию.

Не стоит добиваться просто того, чтоб от тебя коллекторы отстали - дави их рублем

И еще (посмотри когда тебе звонили):

"Статья 15 Закона о потребительском кредите дает право коллекторам право звонить должнику. Коллекторы имеют право звонить (или отправлять SMS) в рабочие дни в период с 8 до 22 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени по месту жительства заемщика"

правда никаких санкций за это вроде как нет - но дополнительно для письма коллекторам и в суд подойдет

т.е. имеется факт незнания закона или его сознательного нарушения

0

Выяснил, что некоторые номера принадлежат Лайм-займу, звонил на их номер, оператор не берет. Готовлю письмо в Роскомнадзор, ибо надоело.

0

уважаемый автор поста - если это не вам - можете конечно писать по инстанциям, коллекторам, в прокуратуру и так далее - список выше уже озвучили, но есть самый простой и действенный способ избавиться от этого (при этом не теряя возможности нормально пользоваться телефоном): добавляете номера в черный список телефона.

смартфоны сейчас у всех практически - выделяете соответствующий номер и "добавить в черный список". Количество номеров у коллекторов весьма ограниченно - поэтому за неделю-другую ненапряжно отловив все эти номера - будет вам счастье. когда мне беспричинно начали названивать коллекторы и спрашивать некоего "федю" - оказалось что у них всего 50-60 номеров. В черном списке это оказалось примерно за неделю. Зато если просмотреть собственно черный список - можно видеть, что с каждого номера в день по 10-20 раз идет дозвон.

раскрыть ветку 3
0

наивный. Это тебе просто повезло что там 50-60 номеров всего.

раскрыть ветку 2
0

и? отлавливаешь остальные и в черный список их всех, облить бензином и поджечь

раскрыть ветку 1
0
У меня было так: сначала долбит робот.
Когда ты берешь трубку и отвечаешь раза три, у него видимо срабатывает логика, что пациент скорее жив и через некоторое время звонит уже живой дядя с грозным голосом.
Дяде я смог донести, что я не Людмила Сергеевна, номер мой уже много лет.
И меня удалили из базы.
0

вот сейчас ещё добавился +7-343-386-16-52

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Гугл подсказывает, что контора называется Лайм-займ

раскрыть ветку 1
+1

номера есть реальные, куда звонить или писать.

0

А если позвонить на эти номера?

раскрыть ветку 1
0

сразу сброс

-1

Пару лет назад, тоже стали названивать девушке на телефон из какого-то банка. Позвонили в их службу поддержки и оставили по телефону заявление, что ни в каких отношениях с их клиентом не состоим, знать его не знаем и вероятно наш номер он им дал от балды и они его записали не проверив. В итоге звонки прекратились к вечеру этого же дня.

-2

я так над адвокатами поржал.

Звонят с робота и сброс. Перезваниваю. Там говорят о том, что все супер пупер и в конце - желаете чтобы вас соединили или перезвонили. Нажал на перезвон и жду. Где-то спустя 4 часа звонит девушка и я ей любезно объясняю, что хотел бы подать в суд на компанию использующую роботов и предлагающих услуги адвокатов - девушка разоралась знатно с матюками и сказала "Хотите, ну и подавайте на нас в суд".

Больше не тревожили.

-3
Письменное завяление, что ты не она и отвалят.
-3
Если айфоня, то можешь настроить режим сна, тогда будут дозваниваться только избранные номера
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: