Звонок из Сбербанка

Звонок из Сбербанка Кредит, Звонок, Сбербанк, Нахал, Нахальство, Бесит, Длиннопост

Итак, история произошла со мной около 3 лет назад, когда я жил с родителями.


Раздается звонок на городской номер, трубку берет отец и зовет меня. Говорит, из Сбербанка.


Я беру трубку, там мол.человек представляется работником сбербанка. Спрашивает, такая ли это квартира и проживают ли в ней такие-то.


Я собственно его спрашиваю, а какое ему дело?


от говорит: Сходите в квартиру номер такой-то (на нашем этаже) и спросите у такой-то, когда она отдаст долг.


Я отвечаю, что ничего спрашивать не буду и пусть звонят ей.


Кладу трубку.


тут же звонок, мгновенно, я даже руку от телефона не успел убрать.


-Вы чего трубку кладете? идите к соседям и  спросите!


тут я уже не помню, он перешел на ты или продолжал на вы общаться.


Я ответил, что никуда не пойду и ничего говорить не буду, а он пусть больше не звонит. и кладу трубку.


Повтор.


Я уже спрашиваю, в своем ли он уме и понимает ли слова? Дебил он или нет.


После этого начинается такой словесный понос с его стороны, что передавать его здесь я не хочу. Там были и угрозы, что он приедет и испортит всю дверь, кто я такой, чей сын и в каких половых отношениях с кем состою. И далее, далее, далее.


Очень болтливый был чувак.


Положить трубку, как вы уже поняли - дело бесполезное, т.к. он перезванивает мгновенно.


Я отключаю телефон и иду таки к соседям, чтобы узнать, какого хера они дали наш номер.


Соседи открывают дверь чуть лине с вилами в руках.


Я спрашиваю, что у них с дочкой и кредитами? Рассказываю, что да как.


Они говорят, что звонил чувак, требовал долг и потом сказал, что сейчас к вам придет сосед и будет вас убивать.


Прикидываете? Хорошо, что они меня знали, а то бы с наскоку столкнулись бы. Я то тоже был навзводе.


Я вызвал полицию, написал заявление. Писали соседи или нет, не знаю.


Как по мне. так это телефонное хулиганство. И можно же вычислить, кто звонил.


В итоге через пару дней мне звонит участковый, так и так, ваше заявление у меня, что будем делать?


Я говорю, давайте найдем, кто же это?


Он, тиа, делайте запрос в ростелеком, они вам дадут. Мы никого сами не найдем.


Я уже подостыл. Да и занят был сильно на работе, чтобы кататься в другой конец города и писать бумажки.


Спрашиваю, а вообще что с ним можно сделать, а участковый говорит, типа он же ничего не сделал, вреда ен причинил. Можно просто с ним поговорить по-взрослому, а так более ничего.


Ну в итоге я где-то через неделю добрался до участкового, написал еще одно заявление, типа чуквак, наверное, переработал и был не в себе, типа я претензий к нему не имею и йух с ним.


На этом история закончилась. Больше никто не звонил.


Поражает сама наглость.


Кстати, о Сбербанке, может он и не из сбербанка, сказать то можно все, что угодно. Но аппаратура прозвона у него была.


Сам с коллекторами никогда не сталкивался и был взбешен такой хитрой разводкой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.