Звонок для своих

Мой отец лет 15 назад сделал два звонка на входной двери.
Первый на типичном, для расположения месте, с двумя звуковыми дорожками. При нажатии кнопки срабатывала мелодия (1-ая дорожка), а следом проигрывалась вторая десятиминутная аудиозапись со звуком истошного, с хрипами, собачьего лая и звука царапанья когтей по деревянной двери (стояли две входных двери, железная и внутренняя деревянная). И даже если нажимать на звонок снова, лай не включался заново, а продолжался с разными интонациями. Звучало очень натурально.
Второй же звонок представлял из себя малюсенькую кнопку, спрятанную наверху дверной коробки, которую невозможно увидеть и нащупать с первого раза, даже если знаешь, куда тыкать. Это был звонок для своих.
Уже давно не живу с родителями, но учитывая сколько ходит по квартирам разных продаванов и прочих личностей, подумываем с мужем сделать так же.

1692
Автор поста оценил этот комментарий

Вот радость-то: сидишь дома, позвонили в дверь и слушаешь записанные собачьи вопли. У меня в 90-е папан сделал гуманнее: при нажатии на звонок  дважды громко щелкало промышленное реле возле двери, имитируя звук открывающегося замка на внутренней двери, и после паузы щелкало еще, имитируя закрывающуюся внутреннюю дверь. Снаружи это на слух воспринималось так: кто-то вышел из квартиры в тамбур, посмотрел в глазок и ушел, закрыв дверь. Смысл данного девайса: у нас одно время систематически прозванивали квартиры на предмет наличия\отсутствия хозяев днем в рабочие дни. Несколько квартир потом вынесли. Вот от таких деятелей и поставили приблуду.

раскрыть ветку
12

С одной стороны - я, как человек, когда-то живший в квартире номер 1, очень понимаю всех любителей отключить домофон, оторвать звонок и забить дверь досками. Но с другой - когда пару лет назад меня заливали соседи, у которых была тамбурная дверь и не было звонка, а у меня не было их телефона, потому что я переехала за пару месяцев до этого - я вспомнила все нецензурные слова, которые знала, и даже придумала несколько новых.

раскрыть ветку
167
Как по мне, так щас другая тенденция идёт - нету звонков в принципе и даже номера на квартиру не приделывают
раскрыть ветку
12

практичнее ставить вместо звонка купюроприемник.

раскрыть ветку
14

можно гораздо проще- провод из розетки сразу на корпус первой кнопки звонка.

а звонок для своих- не нужен.

раскрыть ветку
376

Домофон выключен, звонка нет. Кому нужно, тот позвонит на сотовый, либо сам откроет дверь.

раскрыть ветку
16

Я бы свихнулся, если бы неожиданно под дверью начиналась какофония собачьих звуков, причем это может случиться в любое время.

раскрыть ветку
8

Звонок у нас не работает. Горе школьники-монтажники из ростелекома умудрились перфоратором попасть в провод, да блин чувак даже не знал как перфоратор перевести в режим перфоратора(!) из режима дрели и возмущался прочности стен.

С домофоном веселее. квартира на первом этаже (так надо было), формально - первая вообще в падике, соответственно все кому не лень звонякают, на наше счастье эта модель позволяет задавать номер квартиры в самой трубке перемычками, истинный номер знают только свои.

раскрыть ветку
24

Ахаха! Поэтому у меня калитка без ручек и замок утоплен так, чтоб его не найдёшь. Соседи жаловались, что зайти ко мне без звонка на телефон нереально. По мне - отличная схема!

раскрыть ветку
6
Эмммм, я очень хочу посмотреть на вас, когда после звонка какого-нибудь чела вы сами 10 минут будете слушать эту какофонию. И так каждый раз.. нуну. Через неделю вырвете все с корнями. Котолампы
раскрыть ветку
27
Ну да, блять. Кто то позвонил в дверь и съебался, а ты 10 минут слушай собачий лай. Я бы чисто по приколу на звонок нажимал бы, проходя мимо.
5
И вы 10 минут слушали собачий вой вместо того чтобы открыть?
5

для своих у меня звонок лежит в водяном счетчике( у нас они в специальных лотках в подъезде стоят) - остальные идут на хрен. Соседи с низу обучены специальной стучалке... а вообще - если вы мне не звонили перед визитом - то идите на хрен

3

Я проще делаю, сразу готовлю телефон, открываю дверь и фотографирую тех, кто мне звонит. Видели бы вы их реакцию. Тем кому опасаться нечего, пришли или газовую плиту смотреть или счетчики, доставали документы, даже давали их сфоткать. У остальных, особенно разводил реакция более интересная. Попробуйте - узнаете сами.

3

Слишком просто, вот 12 длинных и 24 коротких самое оно.

2

В голодные девяностые мой батя сирену заводскую на ящик с картошкой в коридоре поставил. Проснулась вся улица, когда кто-то припасами нашими захотел поживиться.

4
Читал это недавно как комментарий к статье про всякого рода аферистов, так что имхо данный пост это кармодрочерство.
раскрыть ветку
7
Если никого не жду, то не подхожу к двери. Ни к домофону, ни к обычному звонку
раскрыть ветку
7

Вы сами не о}{¥евали от таких звуков, когда были дома?

раскрыть ветку
1

Интересно, а когда Ваши родители вызывают врача или скорую на дом, они предупреждают о том, что дома такой звонок, что нажав его можно на тот свет отправится от страха? P.s. миниатюрная девушка, работаю участковым врачем, в силу своей скромной комплекции, собак боюсь

1

У нас в деревне всё проще.

"Осторожно! Злая собака. Штраф - одна нога"

"Если тебя не загрызёт моя собака, тебя застрелю я"

Деревня "Нижнее Пистолетово" Есличо..

1
У нас просто был звонок и звонок для своих.
1

В предыдущей съёмной квартире был звонок на батарейках и радиокнопка на батарейке и с подсветкой. У звонка батарейки сели, а кнопка продолжала радостно светится, когда на неё нажимаешь. Все были уверены, раз светится, значит работает. И никого не смущало, что звонка не слышно. Видимо думали, что дверь хорошо звукоизолирована. В общем, нежданные гости приходили, моргали лампочкой на кнопке и уходили. А я сам почти всегда дома.

1

я бы заплатила вашему отцу чтобы сделал такой же звонок мне)

1

Как потролить продованов и прочих сомнительных деятелей... Это смешно, но только на первый взгляд. Что насчет соседей, курьеров? Пожар, потоп, соседский ребенок у которого мама упала и не встает и т.п. Как то уже не очень смешно, да?

1
У всех проф.рекламщиков продованов , коллекторов есть ключи-вездеходы от домофонов, и нафик звонить никому не надо. А кто звонит в домофон или шулупень, которую нахуй слать надо, или пробивают именно вас, может и даже домушники
1
Предпросмотр
YouTube1:54
1

Заведите настоящую собаку. Несколько.

6
Я сделал проще, что не ходили всякие продаваны просто резанул плюс, ибо нормалтные люди перед приходим звонят на тел и договариваются а не ломятся в двери
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1

Возьму на заметку.Идея просто гениальная.

У меня проще. 10 лет в новой квартире, а звонка так и нет. И что то Я как то не слышал:приходил к тебе, звонил , но никто не открыл)
у меня секретным звонком был один из гвоздиков на деревянной обшивки двери, который был сенсорным)
схема на одном полевом транзисторе из журнала "Радио"
Понимаю раньше. Но сейчас обычно люди в домофон в начале звонят.
@AlexGyver, зацени идею, может реализовать ?;)
Еще в 2010 отключил звонок и домофон. Никаких фокусов. Всё через телефончик.
Ваш папа случайно не марофетом торговал?
Вот это фантазия у людей! Писатель Носов позавидовал бы!
Неужели только у меня одного всё так просто устроено? Кнопка на звонке железная, к ней фаза подведена. Вторая фаза под ковриком. Когда незнакомец довит на звонок, сверху выливается ведро солёной воды (для улучшения электропроводности). Далее, из отверстия над глазком, в лицо супостата, опорожняется перцовый баллон. Забыл упомянуть, что кнопка намазана суперклеем, поэтому убегающий оставляет на ней часть своего пальца, по которой наша доблестная полиция находит нарушителя моего спокойствия. Таким образом, уже задержали двух домущников, трёх наркоманов и девяносто пять приставов.

Купила квартиру в новостройке, застройщики сами не заморачивались поставить звонки, только кнопка наружу торчит, а остальное что привертеть надо аккуратненько в коробочке в прихожке лежало. Так и лежит уже два года, без надобности. Хорошо без звонка, не жалуюсь. Кто надо - дозвонится по телефону. Телефоны соседей тоже имеются.

Звонка нет, есть домофон

можно на дверной звонок для чужих мину приделать

У меня уже лет 15 нет звонка, никто не звонит, так как я никого никогда не жду. Открываю дверь только по звонку на телефон.

Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку

Я один раз позвонил в звонок, у которого еле заметная дырочка по середине кнопки, при нажатии палец доставал до металлического штыря под напряжением внутри отверстия. Не хило так тряхонуло током. До сих пор желание обоссать эту дверь

Пожарные и вообще жители пожаре не звонят в звонок а сильно стучат по двери ногой/рукой. Очень громко и не жалея сил своих. И это действует.
У нас немного другая система была: семья (те, кто живет в этой квартире) делали всегда 3 звонка, "свои" (близкие родственники) - 2 звонка, и если кто-то со стороны, то 1 звонок, как обычно. Причем, никто не договаривался, само как-то получилось.
Сейчас проще видеодомофон поставить... У нас стоит, смотришь на экран, при желании можно вежливо послать!)

Тут главное, чтобы негодяи не спросили у соседей, что у Вас за порода собачки. Вернее, чтобы соседи не ответили «Та нет у них никакой собаки»))

У нас тоже 2 звонка было ))

Не надо никакого звонка вообще. Кому надо - знают ваш сотовый.

Да говорите уЖ прямо. Налоговиков, Коллекторов, Приставов.

телефон сейчас тоже брать западло.

Мы с женой купили квартиру. Последняя в подъезде. №40. Лифта нет. На подъезде домофон.
У всяких разносчиков всего и всюду (почтальоны, курьеры и прочие) видимо работает профессиональная привычка звонить в первую и последнюю квартиру (номера то указаны на подъездах обычно) в домофон.
Картина маслом. Звонят все кому не лень в самый неподходящий для тебя момент.
"Откройте, почта (ГорГАЗ, доставка, ЖЭК и т.д.)". Ненужное зачеркнуть.
За месяц просто за**али.
Апофигеем был звонок в домофон в 3 ночи. Пьяные соседи. "Извините, мы ключ дома забыли".

В общем, вызвал мастера из обслуживающей домофон компании, и попросил просто сменить номер вызова квартиры на любой другой, номера которого нет среди квартир подъезда.

Тишь да благодать. Номер знают только друзья и родственники. Или те курьеры, которые везут что-то конкретно к нам.

Поставить лай собаки и передергивание затворной рамы карабина!

Звонок для своих - телефон. Если не звонили на телефон, значит не свои и нечего открывать.
Звонок для своих - телефон. Если не звонили на телефон, значит не свои и нечего открывать.
А жена даже трубку не берет, если номер не записан и не ждет звонка.

У нас нет звонка, у нас есть собака.
Которая на любое одергивание ручки начинает истошно лаять..  ( на соседские двери и шаги не реагирует) . Если мы дома, то по команде - свои ( если знаем кто пришел ) , она перестает лаять и садиться ждать. Если нас нет, то думаю, никто не сунется))

DELETED

Зачем так заморачиваться? Не проще вообще обрезать звонок? Особенно хорошо работает, если есть две двери - одна общая, на несколько квартир, и вторая - входная. Непрошенные гости могут звонить сколько угодно - их не слышно. Свои, так же как курьеры, могут позвонить по телефону

А в мультике ворона говорила "Кто таммм?"

Папа-затейник какой! Рулез!

Делая ремонт и меняя дверь входную - вырвал вообще к чертям собачьим этот звонок. У своих есть ключи, а если кого то ждём, то знаем об этом. На крайний случай всегда можно позвонить, или постучать.
Я когда мелкий был, отец подключил звонок к светильнику на стене. Вместо громкого звука было мигание лампочки.

А у нас свои дергали ручку двери, все остальные звонили в звонок.

А как же глазок?) Его же для этого и придумали чтобы идентифицировать пришедшую личность
А мы просто собаку завели. Когда мы дома собака не даёт а просто перед дверью садится, причем часто ещё до того как как в звонок позвонят.
Условный стук в дверь, пароль и отзыв. Типа пароль? Тыква, отзыв? О пизде не слова...

Лучше электрошокер подсоединить, чтобы при многократном нажатии на звонок срабатывал :)

Мы сделали ещё проще - у нас нет звонка.
DELETED
На самом деле, все намного проще, я отключил провода, больше ни кто не тревожит. Живу без звонка 5-ый год
А еще лучше, видеозвонок на смарт прилетает
Напомнило)

Не нравилось что звонили в домофон - поменяли номер домофона, все отлично, никто не звонит.

Да просто заводишь маленьку собачонку.Мелкие горластые,лучшие охранницы.Толку с них 0,но шуму!
Жена с минитаксой была дома,звонок в дверь,электрики пришли.Собачка в лай.А голос у нее совсем не писклявый.Моя открывает дверь-а два электрика на лестнице висят,и такие,Ааа,она маленькая,слезают)
О, у меня тоже есть звонок для своих, за косяк спрятал. А для чужих нету, чужие долбятся в дверь, только до меня их три штуки)
А ещё можно электроспуск для баллона с перцовкой замоделить. Для тёх, кто звонит трижды)
У нас звонок отключён совсем, есть домофон и стук для своих.
Ююююґююююґґґюґттттттттрс
А отключить все нахрен а своим открывать по телефонному звонку слишком просто?

Хвала домам со своей закрытой территорией и охраной.

А мы поставили замок на дверь в тамбуре, без ключа не войдешь. Позвонить в квартиру можно только с домофона внизу. Никаких продаванов не видим.

Мне нравится звонок-капкан как делал Левша. Кому интересно видео тут https://youtu.be/6-Kmm1Nmo1Q
Толково!

Недавно тоже Иеговы ломились, я спросила через дверь кто, а они: мы не поймём по голосу ребенок или взрослый, если ребенок, позови взрослого. Говорю, мамы нету дома. А ну тогда не открывай, отвечают. 32 годика, двое детей своих дома))

как работающему человеку встретить этих продаванов? у них же наверное рабочий график схож со временем работы остального честного народа?

2

а следом проигрывалась вторая десятиминутная аудиозапись со звуком истошного, с хрипами, собачьего лая и звука царапанья когтей по деревянной двери

Ахахаххха как это знакомо
Ту ддуууу ззззххххххзззззззззээээээээээээээжжжжжжжжжжжжжжжж.....

3

У нас было проще , свои звонили два тире и три точки(спар-так чем-пи-он). На остальные звуки не открывали.

раскрыть ветку
1
DELETED

Звонок у нас выключается отдельным автоматом в щитке. Если никого не ждём всегда выключен.

раскрыть ветку
1
Жили вдвоём с дочерью. Для всех обычный звонок, на который мы не реагировали, если никого не ждали, а для себя беспроводной звонок, кнопку носили с собой. Позвонить можно было чуть раньше, до того как дошёл до двери, сократив время ожидания. С звонком было в комплекте, как раз, две кнопки. Потом интернет технологии изжили эту затею.
раскрыть ветку
Гениально однако
Нет звонка. До недавнего времени не было и домофона. Сейчас есть, но на беззвучном. Потому что для меня справедлива истина: никогда, НИКОГДА никто полезный не звонит неожиданно. Соответственно, я их не жду и не расстраиваюсь. Правило справедливо ещё и для почты: никогда, НИКОГДА ничего хорошего не приходит почтой из своего города. Если получил письмо со своего города — там точно дрянь какая то неприятная

У нас проще. Свои звонят три длинных пять коротких. Остальным не открываем.

раскрыть ветку