Звонок американки в 911

Переводил лично сам, так что пусть будет вторничное "полумоё"

"Вы позвонили в 911, в чем заключается ваша проблема?"

"123 Мэйн Стрит"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу" (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)

"Мэм, вы дозвонились в 911"

"Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу. Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем"

"Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?

"Да, как много времени это займет?"

"Окей, мем, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?"

"Да, так и есть" (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")

"..И вы не можете говорить об это потому что кто-то другой находится с вами в комнате?"

"Да, всё верно. Так сколько времени это займет?"

"Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?"

"Нет"

"Можете ли вы оставаться со мной на линии?"

"Нет. Я жду вас, спасибо"

Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а ты минусов нахватал(с)ваш кэп
ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда все эти ебанутые новости на Яндексе
раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если это и есть одна из новостей на Яндексе.
раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивляйся =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то любит пошалить в исходном коде))
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно пробки на 18 баллов поменять)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
теперь норм?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
до сих пор удивляюсь тому, то в интернете есть подходящая картинка к любому моменту. без исключений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
njkh
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что пикча подделка - слишком мало баллов в пробках
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки, новости из будущего? 21 ноября сего года. Машину времени в студию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их просто заранее составляют и в нужный момент вывешивают
Автор поста оценил этот комментарий
С 5 новости поржал, спасибо =)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  хочу такие альтернативные новости от Яндекса. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
... о которых она призналась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взятки тоже она брала, и союз развалила)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Труп бы ещё раза четыре перетаскивали с места на место, так как он оказался на границе обслуживания соседних РОВД.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, находят просто, лесники, там, или собачники...
раскрыть ветку (22)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бегуны и грибники - самая опасная категория граждан.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно грибники, они с ножами всегда ходят
Автор поста оценил этот комментарий
бегуны?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может это отсылка к "Бойня №5" Курта Воннегута.

"О чьей-либо смерти тральфамадорцы просто говорят: «Такие дела». Нельзя сказать, почему или зачем произошло что-либо — такова была «структура момента»." (с) Статья Вики.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль о том, что Воннегута читают и помнят греет мне душу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ради коммента Phero листал ветку вниз, надеялся, что поймут, спасибо ему.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Додумаются. Если труп опознан и вычислен адрес проживания трупа при жизни, то в рамках следственных мероприятий обязательно будут запротоколированы все звонки по домашнему телефону как минимум за последний месяц. Если был зарегистрирован на человека мобильный, то и по нему список составят. Звонки на 112 записываются, поэтому если в списке звонков окажется этот номер, то запись обязательно найдут и прослушают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько бы троллинга в Америку не шло, но в России ситуация не лучше. Нужно это признать... Да и это все знают.
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, связали бы, только месяцев через 3-4.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
163
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, на курсах подготовки спасателей бывший диспетчер Московской службы спасения рассказывала похожий случай. Но российский. Поступил звонок, в трубку молчат. Только кто-то постукивает. Каждый бы из вас повесели бы трубку пару раз спросив "Алло? кто это?". Но диспетчеры свое дело знают, сидят там люди в целом грамотные, и знают, что бывают разные ситуации. В общем эта женщина не бросила трубку. Задала вопрос: "Вы можете говорить, если да - стукните один раз, нет - два". Собеседник постучал два раза. После этого разговор строился по сценарию "да-нетки". В итоге удалось выяснить, что человек с ранением шеи, находится в кювете у дороги недалеко от Москвы. Подробности опускаю, я точно и не скажу где именно и что с ним произошло. Какой-то криминал в общем. Благодаря опыту диспетчера человека спасли. Ситуация фантастическая. Но и такое бывает, если правильно относится к своей работе. Каждый звонок в службу экстренной помощи должен рассматриваться как важный. Да ты можешь ошибиться - потратить время на придурка, которому нечего делать. Или не ошибиться и спасти человека, для которого скорее всего данная ситуация является критической. Это нормальный профессионализм. Он есть и в Америке и в России. Не нужно всегда поливать нас грязью, ее и так хватает, куда без этого.
раскрыть ветку (126)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мне всегда было интересно - мобилки они умеют отслеживать? Казалось бы, необходимый скилл, когда человек не может нормально сказать, где находится (не может говорить, не знает).
раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"они" нет, сотовый оператор да. По вышкам с которых телефон в сеть вышел. По принципу треугольника.
раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий
"...По принципу треугольника...", чего скромничаете, говорите - "триангуляция", кто фильмы смотрит все знают как это называется :D
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие фильмы? Я из статьи о спутниковой навигации знаю к примеру.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
власть огня например
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, я смотрю, любитель палеокомментирования!
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вобще, аж через полтора года ответил...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает ещё веселее.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не говорите

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает что прямо расхохочешься

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно возразить.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветики.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что телефон работает только с одной сотой в одно и тоже время. Тоесть можно определить лишь вышку, но никак не точное местоположение.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Информация идёт через одну соту, но труба поглядывает и на остальные БС, чтобы можно было оперативно переключиться, как и сеть тоже глядит какие бс видят трубу. Ну это грубо все, конечно.
А если видна только одна бс, то тут хоть примерно сектор, их обычно 3 или 4, ну и расстояние.
До метра, как в кино, местоположение по сети не установить, но десятки в городе и сотни метров - км за городом, вполне возможно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В городе точность по вышкам меньше метра

Автор поста оценил этот комментарий
Вышку, направление и расстояние до неё. Но это при том условии что оператор сам знает где его вышка расположена, бывают что путают местами их.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря так и есть, но остальные вышки получают информацию о местонахождении абонента, чтобы произвести плавный хэндовер без потери связи.

В технологиях 4 го поколения используется технология mimo, с её помощью абонент одновременно работает с несколькими бс.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но погрешность в 30 км,если на шоссе, село или трасса, в орде погрешность 3 км, работаю оператором мобильной связи
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У альянса наверно лучше ловит.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
гномские инженеры круче гоблинских :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то загнули Вы с погрешностью. У меня телефон без всяких GPS-ов по вышкам в яндекс.картах определяет положение +-50м местами. Ну иногда +-200-300м. Но уж никак не 3км. Тогда бы в такой навигации смысла вообще бы большого не было. И это яндекс, а у оператора думаю поточнее есть данные о положении вышек
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот скажите, какая нахер погрешность, если меня на работе по корпоративной симке в черте города отслеживают с точностью до 3м??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, 2gis на телефоне без gps определяет местоположение с погрешностью в 5-10 метров по сотовым вышкам.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работаете диспетчером в МЧС? Почему не писали посты про работу? По моему это очень интересно)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не писали посты про работу ?
Может потому что человеку срать на всякие посты, которые ни на что не повлияют.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заебали! Срать на плюсы! А не на посты! Посты - это интересно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он прав. Тот бы пост что-то поменял? Нет, все бы так и относились к нашей МЧС, как описано в топовом комментарии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь верно! СРАТЬ НА ПЛЮСЫ И НА ПОСТЫ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, у меня знакомый в МЧС работает, всего 24 года парню, а голова уже покрылась сединой, но он благодарен богу... за крепкий алкоголь. 

20
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно позвонил в полицию, спросили ФИО, адрес, причину, причём всё неторопливо и размеренно, а потом сказала что сейчас переключу на дежурного, ТРИ минуты ждал, мать вашу, хорошо что звонил не по вопросы жизни/смерти, но если у кого то вопрос на секунды? В итоге положил трубку.
Так что Ставропольские обезьяны сидящие в полиции на пульте привет вам, да именно обезьяны!!!
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пф слабак. У меня как то машину стукнули, страховщик сказал что нужен протокол от ментов. Короче на старом телефоне есть видео получасового вызова 102. Макеевка, Донецкая область.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@durf, надеюсь после всего что у вас произошло и к сожалению происходит всё изменится в лучшую сторону
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ксожалению маловероятно в ближайшее время, смотрите абхазию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше вопросов к самим абхазам, запретить оформление земли на иностранных граждан = закрыть проход инвесторам.
Уже давно там стояли бы огромные отели и шикарные коттеджи бизнесменов из РФ, а те в свою очередь везли деньги. Но это к курортным районам относится, а в Л/ДНР промышленность и ресурсы, это куда важнее мандаринов и побережья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня когда родственник умер быстро приняли звонок (татарстан), но приехали только через 5 часов. так и сидел с телом((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере у соседки умерла бабушка. Скороая приехала минут через 10 наверное,милиция примерно через час(правда спешить там уже было некуда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень удивилась, когда позвонив на 112 услышала автоответчик, что возвещад о том, что я позвонила в экстренную службу и что операторы занята и надо подождать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однажды были вдвоем, надо было вызвать скорую, с моего Билайна автоответчик и музычка минут на 15 с мегафона прям тут же диспетчер. что это было хз

12
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то в Америке не бывает таких ситуаций, когда на вызов не приезжают. Или берут трубку 3 часа. Или едут 3 часа. Или заявление не принимают. И так далее.
В порядке исключений разве что.
раскрыть ветку (72)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От куда тебе знать, что не бывает?)
Все там бывает и такой же произвол. И на звонок не ответят и едут 3 часа)) Просто в момент перестройки нам внушали, что на западе лучше, чем в России, цивилизованнее. А, собственно, то же самое, даже где-то хуже.)
раскрыть ветку (37)
15
Автор поста оценил этот комментарий
не бывает. я, кочечно, не жил в пустыне, но в любом, даже малонаселенном пункте, к вам приедут моментально. На медицинский вызов обычно выезжают 3 службы : пожарная, полиция, и скорая. Тот кто первый доедет, тот и окажет первую помощь пока не приедет скорая. Средняя скорость прибытия, например, в Чикаго (население с пригородами около 10 миллионов) - 4 мин 29сек : http://www.suntimes.com/26454580-761/chicagos-911-dispatch-t...
И, кстати, за промедление, повлекшее за собой последствия, ответственных судят.
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю! Очень быстро реагируют и выезжают все 3 службы.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я звонил в пожарку, ближе к полуночи в 11 с большим хвостом. Горел хорошо так щиток распределительный в подьезде, закрыт был на замок. Сказал только адрес и этаж и что задымление сильное.
Итог:
3-4 минуты - приехала машина пожарная потушили всё за 30 сек.
буквально за ними сразу полиция - дежурная.
8 минут - приехала скорая помощь, прошлись по этажу спросили у всех ли все норм, нет ли у кого отравления.
Полиция потусила с огнеборцами, те сказали, что замыкание и полиция уехала.

25-30 мин. Приехали электрики и начали возиться с выгоревшим щитком. Довольно быстро всё наладили и уехали. Электричество есть.

На след день пришла другая смена электриков и доделала.
Всё это по одному звонку в общую службу. 2012 год

Москва. Кузьминьки. Спальный район из 5ти этажек.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
прошу не сравнивать москву с провинициальными городами.
ясен красен, что в москве службы быстрее реагируют, если они не попали в пробки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ясен красен, что в Чикаго приедут 3 службы, а в каком-нибудь городишке 1 развалюха) Изначально сравнивали Россию и Америку :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чикаго - не столица США, а всего-лишь столица штата. Его вполне успешно можно сравнить с каким-нибудь российским областным центром
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 млн человек населения в Чикаго, ага, сравнить с обл. центром))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городишке тоже приедут все три службы - не зависит кардинально финансирование этих служб от величины городка. То есть в городе, где 100 тысяч жителей, относительно на одного человека машин будет ровно столько, сколько в городе с 10 миллионами.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, а вызвывал то прост напросто Собянин или Лужков ну типа того
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, нет. если я скажу, то еще больше расстроишься. ты же не веришь, что в России хорошо бывает, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь сколько они за это платят?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от страховки. со средней страховкой $400 + 20% от стоимости услуг. С хорошей меньше (вплоть до бесплатно), без страховки - до хрена, но всегда можно договориться с больницей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это если вызовешь скорую и тебя отвезут в больницу. А в месяц страховки стоят от бесплатно до где-то $500 по-моему. Тут поменялось все год назад. Я, например, плачу $320
Автор поста оценил этот комментарий
В год.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я могу тоже самое и про Россию сказать, что не бывает. Не знаю, не жил в полях, но в Питере скорая приезжает в считанные минуты, как и полиция. В Челябинске, например, в деревню 40км от города и где-то 15-20км от ближайшей пожарки. Так вот пожарная машина приехала минут через 10-15, считаю это не так уж долго.(если учесть, что асфальт заканчивается где-то за 5км до деревушки) Звонили как раз по 112. Реальный пример тебе привел из своей жизни. И у нас так же судят ответственных и увольняют.

Это все стереотипы, что у нас хуже, чем у них. Медицина бесплатная, образование бесплатное. А люди все не довольны :)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина бесплатная только с какого то хрена платишь за все, образование бесплатное а платишь как будто дети в элитной школе учатся, у нас все бесплатно, только сперва заплатить надо за эту вип услугу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про школу 100%! Отдала сына в 1 класс и уже ахуела от поборов. Бесплатная, бля, школа... %)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах в 2 раза больше заплатите) Мы отдали 2,500р за школьную форму( в любом случае её покупать пришлось бы и дороже обошлось), 300р училке на цветы и принтер и косарь на год на экскурсии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это всё? Да у вас ваще халява.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и это лицей с мат. уклоном)
При этом в лицее(раньше школой была обычной) ремонт хороший сделали пару лет назад)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о чем Вы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про россию за мкадом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я о чем и пытаюсь сказать, что нельзя США по 2-3 городам сравнивать с РОссией и наоборот
Автор поста оценил этот комментарий
живу в Подмосковье, скорая недавно ехала 1,5 часа, учитывая, что больница находится не так уж далеко, меня быстрее бы донесли до неё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защищаю наши службы, я лишь говорю, что у нас тоже могут хорошо работать и работают, но не всегда. И множество причин для этого есть, к сожалению :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает. Единственная разница, вам придется заплатить за вызов (в России, вроде как, бесплатно, но поправьте если ошибаюсь), если медицинская страховка слабая. Но с более дорогой страховкой помощь окажут бесплатно или за небольшие деньги. Собственно, ниже уже все расписали (сам жил, одно время, в штатах) правильно.
И такого произвола как в России там нет. Есть свои проблемы и свой произвол, не без этого. Но России до американского произвола ещё долго развиваться.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один знакомый учился в Америке. Ещё один учиться сейчас.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батина тётка живет в Нью Йорке. Работает юристом. говорит, что бардак, что черножо...афроамериканцы уже все рамки перешли, творят че хотят, закон на их стороне всегда. Что тоже коррупция, наркоманы, на улицах мусор летает(не на центральных естессна). В общем, всё как у людей) Понятно, что Россия развивающаяся страна и в чем-то уступает США, но, скажу я вам, зубы лечил недавно по полису (БЕСПЛАТНО) на современном, новом оборудовании.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новое, потому что белое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новое потому что точно такое же, как в платных клиниках. Разницы в качестве лечения я не почувствовал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. И шутников, которые звонят по приколу, у них там очень сильно карают, если поймают.
Автор поста оценил этот комментарий
It is not uncommon to wait 10 minutes or more for a 911 operator on a friday or saturday night. Right now the hospital has a one hour wait for patients in an emergency to be seen by a doctor

Ну и где отличия? Кстати, пару месяцев назад наш сосед напился и гонял свою жену. Она стала звонить 02, успела сказать только 'помогите, мой муж...', в этот момент сосед взял и перегрыз телефонный провод. Полиция таки явилась минут через 15, проверить жива ли она
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице скорой помощи ждут все, кто не умирает.Перед тем, как поставить вас в очередь ожидания, вас быстро осматривает врач. Если есть угроза жизни, то вас госпитализируют немедленно. Все остальные ждут помощи в порядке живой очереди, это нормально.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
А отличия то где? Или в России с угрозой жизни отправляют к терапевту на вторник хотите сказать?
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я объяснила, почему ждать нужно в отделении скорой.
Никогда не жила в России и не могу сравнивать. Могу только предположить, что если в Канаде и США госпиталь даже самого маленького городка оснащен более-менее современным оборудованием и оно работает, то в Беларуси (откуда я родом) часто даже если будут хотеть помочь - не будет возможности это сделать на месте, надо будет везти "в область" или даже в Минск.
Ну и конечно нищенское состояние большинства больниц, нехватка персонала и то, что без взятки утку под лежачего больного не будут торопиться подложить - увы, но это факты.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеализируете. Открыла я тут википедию, после абзаца, восхваляющего достижения медицины в США в области научной сказано "при этом США заняли лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья."
На основании чего вы предполагаете такое оснащение больниц в США? Даже то, что мелькает в их сериалах и фильмах, где затрагивается больничная тематика показывают, что больницы "без спонсора" не имеют такого обеспечения. И я говорю не о комедийных фильмах, где состояние больниц утрируется до очередей длинною в жизнь, где находятся люди с серьезными травмами и персоналу дела нет. Хотя это же не на пустом месте возникает, просто утрированная, но на реальных основаниях ситуация. + медицина в сша насквозь завязана на платную и не дешевую страховку, которая при этом покрывает не все лечение. Если страховая откажет в оплате по страховке, а у вас не будет денег, о поездках "в область или даже в Минск" вы даже можете и не мечтать.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Канаде, имею возможность сравнить. Насчет страховки конечно правда, но если угроза жизни - всё равно спасут в США. В Канаде попроще- медицина тут бесплатная
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При угрозе жизни спасут и в России. Именно об этом я и говорю - откачать откачают, а дальше что?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть законопроект который регулирует доступность медицины для тех, у кого нет страховки и кто не может себе ее позволить. В скорой откачают и стабилизируют всех, дальнейшее лечение будет предоставлено, если болезнь серьезная и угрожает жизни. Больного раком пинком под зад из клиники не выпрут за отсутствие страховки. В крайнем случае будут давать чеки на оплату
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а дальше - свободен)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне с переломом колена пришлось лично ездить дважды в травмпункт, а потом в поликлинику хирургу...пздц просто
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На западе бы этого не случилось? Вы уверены?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С переломом колена - не случилось бы. А если бы врачи отправили человека домой с переломом колена, их и засудить можно, при чем особого труда это не составит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. всетаки отправить то могут. Выглядеть это в таком случае будет так же, как в России: "ну убедительно сказали что ничего такого, жизни не угрожает". А потом уже, ЕСЛИ дойдет до суда, то как на западе так и в России отказавших можно будет засудить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, ошибиться могут везде,просто там вероятность ошибки намного меньше (ну и изначально не говорилось вроде про ошибку а просто отправляли по врачам чтобы сам пациент ходил).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там, где нас нет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошо где вас нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, 100%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете про Америку только из того что доходит до нас) Кучу раз в разных интервью сами американцы ругают все сови системы,и что преступников у них отпускают за деньги,и что никто не хочет работать,и полицейских которых интересуют только пончики придумали тоже не Русские)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скептики, сээр. Они просто не жили в России, или еще лучше, где-нибудь в африке или центральной азии.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как часто вы просматриваете американские новости? У нас новости про америку проскакивают, когда они в школах стреляют, а вот когда отец убил и закопал шестерых детей - у нас не писали. Вот, пожалуйста, полсекунды ушло на поиск, таких сообщений немало http://www.mlive.com/news/saginaw/index.ssf/2014/10/i_couldn...
1
Автор поста оценил этот комментарий
это ты зря. как мне рассказывали друзья, переехавшие в Европу и Америку, у них гораздо хуже и со скорыми, и с полицией. В плане времени приезда, времени ответа.
29
Автор поста оценил этот комментарий
и пиццу, суки, не привезли даже
31
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы позвонили в 112, в чем заключается ваша проблема?"

"Ленина 55"

"опять ты выходишь на связь..."
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Опять начинаешь е6учий шакал! Хули ты сюда звонишь? Звони на АТС
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне за телефон нужно узнать оплату
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты где вот щас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я куда попал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
але, АТС, раковка
Автор поста оценил этот комментарий
А я куда попал?
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ НАДО!
ПОШЁЛ НАХУЙ СКОТИНА
НЕ НАДО!
Автор поста оценил этот комментарий
Звони на раковку, сука!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин - один!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один- не Ленин (с) Тор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один в поле не Один.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздопидор!
16
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу же как-то была история про парня, которого хотели ограбить гопники около банкоматов. У него тоже полицейские всё быстро поняли, приехали и спасли, так что не надо так.
P.S. история была больше года назад
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
не помню дословно, попытаюсь воспроизвести суть:
Как то поздно вечером понадобилось мне позарез снять денег с карточки и, недолго думая, потопал на ближайший перекресток, где и стояло это чудо инженерной мысли. Рядом стояло чудо пропитой наружности, а на дороге чуть поодаль ютился "гелик", черный, аки смоль. Алконафт пытался что-то сотворить с банкоматом, сожравшим его кредитку, мычал нечто нечленораздельное и никак не хотел давай очереди в лице меня движение.
Простояв за ним около десяти минут, мне это надоело. Я подвинул мужика в сторону, а тот и не сопротивлялся. Подвинул и тут же пожалел об этом. Сразу две дверцы мерседеса с легким щелчком извергли по человеку, отдаленно напоминающему скалу. Скалы приблизились, мужик подосмелел, мое же сердце предательски улетело в пятки отстукивая похоронный марш.
- Че происходит? - обратился к алкашу один из головорезов.
- Да вот, хакер приперся, все деньги себе перевел, не могу вам ничего отдать - не икнув свалил все на меня и так красный мужик.
Тут то мне и поплохело. Снимать деньги ночью в уличном банкомате уже не казалось удачной идеей. Куда интереснее было оценивать, смогу ли я вдруг стать невидимкой и убежать или судьба "глухарей" в подмосковных лесах неминуема и для меня.
- Ты че тут шаманишь? - уже ко мне обратился другой бугай.
- Так я только подошел, а у него карточку зажевало, я то тут причем? - попытался было оправдаться я.
- Не пи*ди, снимай деньги.
- Сейчас, позвоню в поддержку - указал я на номер телефона, наклеенном над зеленым экраном.
Пока в мозгах бандитов шел мыслительный процесс, я достал звонилку и быстро набрал 112.
- Дежурный УВД Рязанского района Девяткин слушает - раздался голос спасения из трубки.
- Алло, у тебя тут проблема с банкоматом на улице Косинская 15, - еле выговорил я.
- Вы звоните в службу спасения, банкоматами мы не занимаемся, - решил не обнадеживать меня милиционер.
- Ты не понял. У тебя. Тут. Проблема. С банкоматом. Косинская 15. Приезжай, - из последний сил вырвалось у меня.
- Понял, ждите.
Отбой.
- Ну все, сейчас все починят, - сказал я курившей троице.
Дальше были самые долгие 8 минут моей жизни. Я не знал, поверил ли мне опер, не был даже уверен, что я правильно назвал адрес. Но вдруг показалась милицейская машина, которая направлялась несомненно к нам. Бандюганы уже приутихли, пьяный мужик совсем перестал соображать, только мычал что-то, а я перевел дух. Все таки спасен.
А снимать деньги по ночам я больше не хожу. И вам не советую.

Слишком далеко от оригинала, так что можно ставить тег "моё"))
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда звонишь в 112, отвечают никак не дежурные полиции, а операторы службы спасения.
Хотел как то полицию вызвать, а оператор ответила мол звоните в 020.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да тут все от балды придумано, хоспаде) говорю же, передаю суть. история была, ей уже лет 10 поди. на пикабу не видел, так что, возможно, и не об этом говорил Бронтозавр
8
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе как раз 112 пинимает звонки лучше, чем остальные, хотя и другие ничего, за исключением полицаев...т.е. они принимают и регистрируют звонок, и потом сами направляют "просьбу" напрямую , туда куда надо.
В общем был такой случай: брату позвонила знакомая в истерике, говорит мол муж бил, ножом угрожал, а я с ребенком маленьким,сейчас закрылась в ванной, пока дверь не выбивает, но боюсь пиздец, в ментовку или еще куда либо дозвониться не могу. спасите-помогите". Живет она в деревне в частном доме в км 15ти от города. Мы вначале тоже дозвониться не могли, сами в кафе сидели, а ментовка как раз рядом была(время около часу ночи), мы туда - никого, только товарисч в автоматом на крыльце - мы ему говорим "историю", он - "идите к диспетчеру, скажет ехать - поеду"...как уже говорил диспетчера нет, на крик "вы где блять все?" реакции ноль. Звоним в 112 - раза в 3го поднимает дежурная, слушает что мы говорим, говорит приняла сейчас сообщу в вашу ментовку, мы ей "так мы тут , но никого нет", сказала, что она позвонит по прямому номеру, всё будет...минут через 5 появляется диспетчер, мы начинаем рассказывать , он -" да-да, знаю, дежурная только что звонила, сейчас вышлем наряд" (правда какого хера он сам так сказать на посту трубку "не прямой линии" не брал не понятно, и сидит дальше, мы -"ты вызывать то будешь кого?", "ну счаз заполню бумаги по вызову, отмечу что вызов с 112"-" так тыж свою трубку то не брыл , пришлось им звонить", кароч заполнял он минут 10 и только потом начал набирать выезд...В итоге мы сами тоже туда метнулись, приехали , ментов еще нет(через минут 20 гдет, тк пришлось идти до гаража и машину брать)...Этот "муж" свалил куда-то, девушка нас услышав открыла дверь, мы ее с ребенком к себе в авто посадили, и стали ждать ментов, их нет, позвонили еще раз в 112 , попалась видимо та же мадам, сказала, яж "все передала", мы объяснили что уже сами успели доехать , а их нет, мол девушка в безопасности, но мы хз насколько он псих, ждать нам ментов то чтоб они его скрутили и у девушки взяли показания?", говорит ждать....дождались бля - ментов еще нет, это "бухое чудо" идет с ножом обратно домой, там естественно уже нет никого, выбегает , начинает орать - мол "где бля?" и только в этот момент приехали менты(когда по сути и не нужны уже), спустя наверно 40 мин со звонка дежурной из 112 и спустя час с лишним с момента , когда мы приехали в ментовку. Вот такая история.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, как это знакомо...

Автор поста оценил этот комментарий
2 раза по 112 полицию вызывал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз не приходится.
Помнится в Сочах мужику на остановке плохо стало, так я и 112, и 911, и 03 обзвонил, пока ему первую помощь оказывали. Так эти с*ки или просто перенаправляли меня на другие номера (чит. советовали позвонить по другому номеру), или вообще не отвечали на звонок.
В итоге никуда я и не дозвонился, поймали проезжавшую тачки и довезли мужика до больницы своими силами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда твой адрес - Улица Косинская и твой дом по номеру очень близко к 15-ому. Ну ооочень.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а банкомат там есть?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В шаговой доступности от моего дома есть офис, банкомат, неработающий банкомат, работавший полгода-год назад. Мб что-то ещё. Нз, есть ли что-то из этого в доме 15, а смотреть как-то лень:)
Автор поста оценил этот комментарий
А, я имел ввиду только сбербанковские, мб там еще какие-то. В истории то вроде не указано, так что я нз
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек, а то Brontozyvr заинтриговал, но историю не рассказал :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю блять, напугал! Я уж думал убьют тебя...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос - разве банкомат, задержавший карточку, может принять еще одну "сверху"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В них имеется специальное отделение для содержания самых буйных карточек. С остальными спокойно работает дальше. У самого жевало.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная карта не уходит в сам банкомат, а остаётся в приёмнике. Задержанные карты - помещаются в спец отсек, который находится за приёмником.
Автор поста оценил этот комментарий
опасные гопники на гелике
Автор поста оценил этот комментарий
а потом, его от*здили опера, приятного просмотра
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а ссыль на историю можно?
Автор поста оценил этот комментарий

И мне ссылку

ещё комментарий
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то звонили в 02, 3 часа не поднимали трубку, в итоге крестный сам пошел в участок и самое забавное они сказали "Хорошо, наш наряд выедет на место и разберемся" - че за хуйня?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история. Наткнулись на уличную гопоту, получили некритический набор травм, но отбились без потери имущества. Около часа звонили в 02, т.к. в незнакомом районе не знали, где отделение, потом решили, что уже смысла дальше дозваниваться нет, т.к преступники уже давно скрылись в неизвестном направлении. Вот эта проблема, капец, напрягает! И не первый случай, когда фиг дозвонишься. Ладно хоть в скорую и пожарную можно вовремя успеть обратиться.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру нужно заявление было писать. Такая хуйня у нас будет потуда, покуда люди это будут терпеть и не предпринимать никаких мер.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
-Здраствуйте прокуратура слушает.
- Ленина 55.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Здраствуйте прокуратура слушает.
- Ленина 55.
- Нахуй Ленина! Героям слава!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин.. ну сколько можно то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я поржал :D
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
а в прокуратуру заяву написать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прокурору Западного Административного Округа
г. Москвы
Пупкину Алексею Витальеичу
от
Иванова Ивана Ивановича
ЗАЯВЛЕНИЕ

Ленина 55

Иванов И.И. 17.10.2002 %подпись%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что хуйня в телефонной станции этой службы, которая раздаёт звонки по свободным операторам. Сейчас все эти станции современные, цифровые, по сути те же компьютеры. А любые компьютеры иногда глючат или даже зависают... Когда-то у нас в компании, где я тогда работал, стояла французская АТС Matra, обслуживающая абонентов по междугородной IP-телефонии (одни из первых ласточек мы тогда были), и водился за ней такой грешок – клиент разговор закончил, трубку положил, а станция сигнал «занято» от городской АТС не распознаёт или через раз, и продолжает считать линию занятой разговором. Соответственно, получаем сразу три проблемы: линия не освобождается для других клиентов, с аккаунта клиента капают его денежки, что приводит потом к разборкам и возвратам, а также автоматика городской АТС после 10-15 минут сигнала «занято» просто тупо отключает, блокирует линию до тех пор, пока наш оператор не позвонит живьём с просьбой вернуть линию к жизни. Пока не проапдейтили мы эту галимую Матру специальными устройствами – дополнительными детекторами отбоя (оперативно подсуетились отечественные электронщики), у нас к середине каждой ночи блокировались почти все линии, и дозвониться клиентам до нас было уже практически невозможно. Плюс ежедневные разборки с клиентами и городской АТС. Такие дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Зависание" линий это распространенная болячка иностранных АТС работающих с CO линиями. Панасоники ей особенно славятся. За бугром просто принято для отбоя кратковременно линию рвать или переполюсовку, а у нас тонами отдают вот они и виснут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
более того, у нас обычно в случае попытки разнять такие бытовые случаи пишется заявление на разнимавшего и он оказывается в жопе. У них, видимо, на такие случаи есть какая-то страховка полицейских, чтоб по мелочам тяжб не было.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у них коп может спокойно застрелить негра и зачем ему страховки?(копу, не негру)
раскрыть ветку (20)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите, лично наблюдали эту ситуацию или судите о ней из выпусков новостей? Я к тому, что правды вам никто никогда не скажет, поэтому не стоит относится предвзято в любой ситуации.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто - кроме вас,полагаю?) хД
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то сказал что скажу вам как все было? я говорю о том что не стоит верить всему на слово.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам?:D тогда я не верю вам,что не стоит верить таким новостям)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ваше дело, верить или не верить.
Автор поста оценил этот комментарий
Помнишь убийство в Фергюссоне? Ещё свежа память.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вы знаете точно как там все было? или опять из выпусков новостей?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
полно видео в интернете! как собаку копы застрелили, как на пацана(малого) оружие навели и еще много примеров...
Автор поста оценил этот комментарий
Видел видео, как в Штатах, застрелили араба 14-летнего с ножом в автобусе при том что, в автобусе кроме этого парня никого не было
Автор поста оценил этот комментарий
"Спокойно"? Как-то многовато шума недавно была после смерти ВИНОВНОГО негра, не верно говорить "спокойно", я считаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб мы знали, что там на самом деле было с тем негром (если ты про Фергюсон). Я в их новостях видел как минимум одно заявление, что в негре нашли 9 пуль, две - в черепушке, это насколько надо быть виновным? Хотя, конечно, в новостях могли и "перепутать".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9 пуль, вероятно, результат испуга полицейского. Вряд ли у него мог быть повод так ненавидеть негра.

Кстати, я заметил, у негров всех национальностей принято, видимо, устраивать шумиху без разбора. В моём универе недавно умер один африканец на физкультуре, просто играя в баскетбол. При том, у него были ограничения по здоровью и так... Негры собирали митинг, обвиняли администрацию универа в РАСИЗМЕ оО Был весьма удивлён, большинство казались адекватными.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да, жгут чуваки, нечего сказать.
А как его на баскетбол-то пустили? Или у вас в универе это на совести самого студента?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть обычная группа, и специальная разных степеней. В специальной нагрузки меньше, вплоть до шахмат.

Но строгих определений в группы эти нету, студент должен сам сообщить о том, что он не здоров, принести справку. Вот студент, видимо, забил на своё здоровье и умер. Во время баскетбола умер, то есть, в тот момент его никто специально не напрягал...

Я вот, кстати, свободно посещаю обычную группу, не смотря на некоторые проблемы со здоровьем. Если чувствую себя не очень, просто сажусь и всё...

То есть вину универа тут найти ну очень трудно. Не школьники всё-таки мы, а тому негру и подавно 31 год был.
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда в пистолете столько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пистолет? Вы перепутали адресата, видимо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно вы незнакомы с протоколами работы 112, которая кстати у нас почти везде существует только формально.
Так же вы плохо осведомлены о существующем софте и базах МВД/МЧС.
Не на столько все плохо, хотя сильно зависит от региона.
И надеюсь вам никогда не придется общаться с диспетчерами 112.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаком не по наслыше. Только я говорю о 102 украинской милиции. Знаете насколько все плохо? Все очень плохо. Я разрабатывал софт для линии 102 в одном городе. Вы поняли что я сказал? Софт для 102 в одном городе. То есть это не централизованная разработка министерства, это просто ебанная городская милиция нашла меня, потому что больше никто бы не взялся (в виду отсутствия финансирования). Да, у них были инструкции по общению, да все разговоры записывались на "Мрас". Но знаете что? Тем кто работал диспетчерами им похуй на это все. Потому что контроль за ними формальный по одной простой причине: нечем на них влиять. Можно всех уволить конечно, но тогда открытым станет вопрос: а кто будет работать завтра?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мажорная городская милиция, однако)

Ты бы знал еще какой софт юзают в наших украинских военкоматах.... А хотя.. думаю, догадаешься)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
понятия не имею. Просто вышло так, что начальник той самой милиции, из-за моей подачи понял что IT наше все, и поэтому у его сотрудников было много моего ПО которое помогало вести контроль документооборота и не только. Мне же интересна была практика с такими вот "боевыми задачами". Очень интересный опыт.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку