Звонок

Мой сын поменял когда-то номер телефона, наизусть я его не сразу запомнила. И вот как-то набираю ему, отвечает приятный мужской голос:
-Алло, здравствуйте!
-Алё, ой, извините, я, наверное, не туда попала...
- А куда вы планировали попасть? (с явной улыбкой)
-Ну...вообще-то неплохо было бы попасть в список Форбс, а в итоге - в рай (смеюсь).
-(тоже смеется) Боюсь, с этим я вам не помогу, очень жаль.
-Ладно, извините, пожалуйста, до свидания!
-И вы меня извините, что не помог. До свидания.
Через несколько дней история повторяется, я снова случайно набираю не так (потом выяснила, что номер правильный, а префикс не того оператора набирала по привычке).
-Алло, здравствуйте!
-Але, ой, извините, я ошиблась (не поняла, что абонент уже знаком ранее).
-Ну зачем вы так говорите, вы не ошиблись, вы просто пока не туда попали. Как, кстати, успехи со списком Форбс?
- Да ну его, я передумала.
-(смеется) Жаль, а уже стал подумывать, как вам помочь. И с раем тоже.
- Ладно, простите великодушно, надеюсь, это больше не повторится, до свидания!
-А я надеюсь на обратное. Звоните.
Вешаю трубку. Изучаю ситуацию, как это я неправильно набираю постоянно - выясняю причину, успокаиваюсь.
А спустя неделю звонок, беру рубку, там тот самый голос:
-Алло, здравствуйте. Вы давно не звонили, я стал волноваться.
- Я выучила правильный номер. И нам можно закончить общение.
-Только не это! Вы меня очень радуете. У вас, наверное, есть семья, дети, муж...
-Ну, примерно...
-Но на всякий случай, я все-таки хочу вам сказать, что меня зовут Миша Старостин. Звоните чаще)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше вопрос. Я новые номера своих ближайших знакомых и родственников сохраняю в качестве контактов. У меня функция в телефона такая есть. Очень сильно пытаюсь вспомнить когда я номер именно набирал последний раз

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, номера всех знакомых сохранены, не говоря уже о семье и друзьях. разве не у всех современных телефонов есть такая функция - сохранение контактов? почему каждый раз надо было набирать номер?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я ленивое тупое чмо. Прошлый надо удалить, новый посмотреть на бумажке и записать - это все когда? Правильно, в следующий раз!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так выглядит телефонная книга ленивой матери. Всё Иваны это мой сын. А кто такой Валентин Рычагов в душе не знаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А Миша Старостин там уже есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама не умеет сохранять номера, поэтому многие тоже набирает по памяти

Автор поста оценил этот комментарий

ну  если судить по фильмам то  обязательно когда  звонишь со своего мобильного чуваку который тебя знает  представиться мол "аллло Иван петрович  беспокоит  здрасте  сережа"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку