9396

Звонок

Мой сын поменял когда-то номер телефона, наизусть я его не сразу запомнила. И вот как-то набираю ему, отвечает приятный мужской голос:
-Алло, здравствуйте!
-Алё, ой, извините, я, наверное, не туда попала...
- А куда вы планировали попасть? (с явной улыбкой)
-Ну...вообще-то неплохо было бы попасть в список Форбс, а в итоге - в рай (смеюсь).
-(тоже смеется) Боюсь, с этим я вам не помогу, очень жаль.
-Ладно, извините, пожалуйста, до свидания!
-И вы меня извините, что не помог. До свидания.
Через несколько дней история повторяется, я снова случайно набираю не так (потом выяснила, что номер правильный, а префикс не того оператора набирала по привычке).
-Алло, здравствуйте!
-Але, ой, извините, я ошиблась (не поняла, что абонент уже знаком ранее).
-Ну зачем вы так говорите, вы не ошиблись, вы просто пока не туда попали. Как, кстати, успехи со списком Форбс?
- Да ну его, я передумала.
-(смеется) Жаль, а уже стал подумывать, как вам помочь. И с раем тоже.
- Ладно, простите великодушно, надеюсь, это больше не повторится, до свидания!
-А я надеюсь на обратное. Звоните.
Вешаю трубку. Изучаю ситуацию, как это я неправильно набираю постоянно - выясняю причину, успокаиваюсь.
А спустя неделю звонок, беру рубку, там тот самый голос:
-Алло, здравствуйте. Вы давно не звонили, я стал волноваться.
- Я выучила правильный номер. И нам можно закончить общение.
-Только не это! Вы меня очень радуете. У вас, наверное, есть семья, дети, муж...
-Ну, примерно...
-Но на всякий случай, я все-таки хочу вам сказать, что меня зовут Миша Старостин. Звоните чаще)

Дубликаты не найдены

+1414

Эх, а я то думала, что эта история закончиться фразой "так я и познакомилась в будущим мужем")

раскрыть ветку 155
+604

Может быть эта история еще не закончена.

раскрыть ветку 45
+238

ага, видел недавно пост по развод...

раскрыть ветку 11
+54
Номер можно попросить у ТСа, Миша Старостин свободен (раз скучает), приятный голос. Девчонки, кто хочет продолжить историю?
раскрыть ветку 10
+16
Возможно, тогда картинки с собачками не хватает.
раскрыть ветку 1
+13

И там оказался маньяк, который приследовал до ее 99 лет

раскрыть ветку 18
0
Хотите сказать, что он на мужа глаз нацелил иди что другое? Вот хитрый гомосяк, разрушитель семей...
+108
Удивительная история была, когда я был мал. Звоню другу:
" Але как дела?"
Друг :" все ок, сегодня идем на треню?"
Вдруг нас перебивает мужской голос :" А куда это вы собрались?"
Я честно сказать охерел сразу...
А голос нам отвечает :" Максим, я же знаю где ты живёшь ( называет адрес)..."
Честно сказать тут я уже знатно обделался... и положил трубку... Внятного объяснения этой хрени вообще не было, даже сейчас..... Я помню была такая фигня, что кто то попадал к тебе на линию, но что бы назвали имя и адрес....
раскрыть ветку 48
+97
Приехал командированный мужик в гостиницу а его поселили в общий номер на 10 коек. Там мужики пьют, матом орут, политические анекдоты рассказывают а ему смерть как спать хочется... Вот вышел он в коридор и видит девушку-горничную, говорит ей: 
- Вас как зовут?
-Лида.
- Лидочка , если вам не трудно, не могли бы вы мне минуток через десять принести в номер чашечку кофе?

Ну и пошёл назад. Походил по номеру минут пять а потом говорит: 

- Мужики, вы с ума сошли, в гостиницах все номера прослушиваются, а вы Путина ругаете, политические анекдоты рассказываете. Не боитесь?
- Да кому мы нужны? Ты че придурок?

Он подойдя к розетке в стене наклонился и говорит: 
- Товарищ майор, пожалуйста попросите Лидочку принести мне чашечку кофе... 
Мужики пальцами у висков крутят. Вдруг открывается дверь и Лидочка приносит чашечку кофе. Все испуганно замолчали и спать легли. Утром мужик просыпается, никого в номере и Лидочка кровати заправляет. Он спрашивает: 
- А где все?
- А забрали всех ночью!
- А меня почему не тронули???
- Уж очень товарищу майору шутка с кофе понравилась...
раскрыть ветку 7
+74

А у вас телефон не двойной был?)

раскрыть ветку 18
+29

Лет 20 назад болтали мы с подружкой по стационарному телефону. Об учёбе, о заданиях, о знакомых мальчиках, вообще на разные девчачьи темы. Начинаем договариваться о времени посадки в автобус, я говорю "Тогда на 7.10?" и тут мужской молодой голос говорит "На 7.20". А реально, в это время тоже есть автобус. У нас шок, молчим, через несколько секунд попрощались и я повесила трубку. Кто-то попал на нашу линию. Интересно, долго ли он так слушал нас? ))

раскрыть ветку 7
+20
Мы с подругой однажды так болтали по телефону после школы, вдруг помехи какие-то, шипение, и как будто-бы кашель. Подруга спрашивает кто это? И среди помех мужское: "это монтер"
Вообще обожаю те проблемы со связью, можно было поднять трубку и выпасть на полчаса из жизни, слушая чужие взрослые разговоры), я не знаю как это работало (точнее не работало), но неоднократно было, что подняв трубку можно услышать чей-то разговор.
А в 2007-2008 годах уже с мобильными было что-то такое. Ну то есть номера забиты в телефонную книжку, ошибиться невозможно, но попадаешь не туда. Мама звонила подруге в Абхазию, то ей ответит "приёмная президента", то ещё кто-нибудь. А мне она так позвонила из Иркутска в Москву и попала на тусу каких-то хачей, потом снова набрала, ответила уже я, но мама была уже в истерике
раскрыть ветку 6
+12
Что вы сразу на измену садитесь, товарищу майору тоже бывает скучно...
+10

Параллельные телефоны, все элементарно. Любой сосед - приколист мог подрубиться к линии этажом выше - ниже, в зависимости от того где патчпанель находится.

раскрыть ветку 1
+5

Максим, а что это  ты тут такое пишешь?

+2

Между мной и мамой один раз годах так в 90-х аж несколько человек вклинилось. Сначала каждый новичок офигевал и молча слушал разговоры уже сложившейся компании. А под конец это переросло в общий болтливый чат с шутками и юмором.

0

Я как-то поймала чужой телефонный разговор, настраивая антенну на телевизоре.

+108
Так и познакомились с любовником
раскрыть ветку 2
+16
Секс не повод для знакомства.
раскрыть ветку 1
+13
У меня на работе есть такой Михаил Старостин))
раскрыть ветку 3
+16
Ну всё, понеслась...
+2

Звони ему чаще, ему это надо.

раскрыть ветку 1
+26
"-так я и познакомилась с отцом моего ребёнка."
раскрыть ветку 10
+29

так узнала мама моего отца

раскрыть ветку 8
0

только муж не оценил)

+10
"Михаил Леонтьевич Старостин (род. 24 февраля 1955, Октябрьский, Башкирская АССР, РСФСР) — спидвейный гонщик и тренер. Многократный чемпион России и СССР в командном и личных зачётах."
раскрыть ветку 1
+2
Да, да. Наша гордость.
+12
С будущим бывшим мужем
+5

Чувак там думал как ей попасть в рай, подозреваю маньяка

раскрыть ветку 1
0

в шалаш звал

+4
Текущий муж наверняка против.
раскрыть ветку 4
+3

Это смотря как текущий :)

раскрыть ветку 2
+1
А ведь не факт!)
+3
Я шиппер со стажем,ещё в начале истории целую мелодраму века придумала.
+3
Так я познакомилась со своим вторым мужем
+3
Или фразой "так я встретил вашу маму"
+6
Давай знакомиться, мне 29 и я алкоголик.
раскрыть ветку 5
+6

А ты из Ленинграда?

раскрыть ветку 4
+2
Я так с женой познакомился лет 15 назад, дал другу позвонить, а он номером ошибся, там трубку не взяли, а потом перезвонила...
+2
Но классика же другая: "так, дети, я и познакомился с вашей мамой"
+3
А через год с Мишой познакомился муж в их спальной
+3

Это Максим Галкин ищет новую жену.

+2

"так я и познакомилась с будущим мужем и, заодно, с бывшим мужем"

+1

и наконец попала в список Форбс

+1
Интрига.... Хдде хэппи-энд?
+1

…от которого родила сына, который поменял когда-то номер телефона. Сказка про белого бычка Джона Коннора, версия 2.0

+1
И потом он отправил тс в рай
+1
Скорее:

— Вот как ма и познакомилась с батей!
+1
Не говори. Носовые платочки и умилятор уже наготове и такой облом!
+1

Так она познакомилась с Мишей Старостиным

+1
... входящим в первую десятку списка Форбс.
+1
Сильно отличается представление о ситуации, когда понял, что автор девушка)
+1

да-да-да)

+1
История должна была закончиться фразой "вот так я попала в рай"
+1
С очередным..
+1

мне кажется автор ждет нашего одобрения) что бы мы все дружно сказали ждем продолжения ошибайтесь снова)

+1
Тоже надеялась.
+1

возможно она закончится тем что какому-то Мише прилетит...

0
Так я и познакомилась с одним из тех аферистов, что живут на зоне. Теперь я ждуля, но это совсем другая история
0

Будь ТСом этого поста товарищ випман, непременно бы именно так и закончилась. А тут правда жизни.

0
история закончиться... ться, блеать. Звучит как «руссише партизанен, я буду вас немного убивайт»
+217
История прикольная, но напрягает одна фраза: "как вам помочь. И с раем тоже."
раскрыть ветку 18
+66
Да да, очень двояко звучит)
+16

Так вы уже определитесь, хотите в рай или нет???

раскрыть ветку 5
+37
Попозже.
раскрыть ветку 1
+1
Здесь проблемка.
А гарантирует ли попадание в рай собеседник?
раскрыть ветку 2
+20

Может, сектант какой - поэтому такой позитивный и дружелюбный.

раскрыть ветку 1
+6
Мормон
+3
Мученики попадают в рай без очереди)
раскрыть ветку 1
0
Это даже обсуждению не подлежит.
А мучалась ли автор поста?
+2
Значение слова "рай" у каждого своё.
раскрыть ветку 3
+1
У англоговорящих, например, "рожь"
0
Вы хотиье об этом поговорить?
раскрыть ветку 1
0
Я тоже как-то напрягаясь сразу, прочитав 😂
-2
Я сразу о муслимах подумал
раскрыть ветку 1
0
Зря ты так. Мусульмане (вернее чеченцы) только в вашей стране чувствуют себя богами. Но это вы и допустили. Я прожил около 2-х лет в арабской стране. Единственный напряг о них - это аллах акбар перед рассетом. Начинают кричать со всех мечетей. Был бы кондиционер в доме, я бы и не заметил.
А так они все очень дружелюбные, и очень даже сцикливые оказались, когда начал их прессовать (было дело, прессанул мажорчиков, а потом немного их даже пожалел).
+76

Похожая ситуация, периодически раз в месяц на рабочий телефон звонит бабушка (судя по голосу очень старенькая) и просит к телефону Люду или Светлану. Очень сокрушается, что не туда попадает, уточняет номер по которому звонит и тд (ошибается в одной цифре). Когда от нее два месяца звонков не поступало, начал переживать, но вот позавчера снова позвонила)

раскрыть ветку 7
+29

Меня очень расстраивает, что когда кто-то ошибается номером, оригинальные фразы приходят не сразу.

Вчера звонит на рабочий мужчина - здравствуйте, а можно поесть?

Такой простор для фантазии, а я кроме как - у нас точно нет, ничего ответить не смогла.

раскрыть ветку 6
+4

Может еда у него есть и он просто разрешения спрашивал?

раскрыть ветку 1
0

что-то ничего остроумного на ум не приходит. а вам?

раскрыть ветку 3
+53
Family therapy, это и был сын
раскрыть ветку 20
+38

Мой брат (пусть будет Дима) как-то праздновал НГ с друзьями у нас дома, а я - у подруги. И мы решили прикольнуться и позвонить им типа познакомиться. Так вот, звонит подруга, а трубку берет друг брата. Ля-ля, хи-хи, ха-ха, "а не хотите ли прийти к нам, мы девушек любим, а у Димы бааааальшой член!" И голос брата на заднем плане: "Идиот, это подруга сестры!!! "

раскрыть ветку 11
+67

А потом еще тише: "Она и так знает."

раскрыть ветку 5
+10

Люди, завязывайте вы с этой конспирацией. Не будет никто никого искать. Да и можно просто назвать чужим именем без уточнения "пусть будет..."

раскрыть ветку 1
+3
Серсея?
раскрыть ветку 1
0

Судя по тому, что друг знает размеры члена Димы, они там и без девушек прекрасно обходятся.

+5
Некоторые сюжеты интересные)
0
What are you doing stepbro??
0

друг сына

0

Я посмотрел по совету друга.

Не понравилось, игра актеров никакая, ситуации бредовые, а потом банально.

раскрыть ветку 4
0
Не анально?
раскрыть ветку 3
+130

Блин. Мило, чёрт возьми)

раскрыть ветку 7
+30
Только вот жена Миши Старостина не в восторге
раскрыть ветку 2
+7

Маша Старостина?

0
Все жены всех Миш Старостиных.
+9

Мило, но очень странно) Неужели кто-то не сохраняет номера сразу и набирает их не из контактов в телефоне?

раскрыть ветку 2
0

Бывает и такое.
Если рассеянный человек/в телефоне контактов на день набралось огромное количество

раскрыть ветку 1
+1
Ах, мило, каналья!
+16
Единственный раз в жизни меняла номер, на корпоративный. Не всех предупредила, и в итоге одна моя неблизкая подруга, собираясь на свадьбу общих друзей, написала смс на мой старый номер "купи мне колготки". Потом рассказывала, как общалась с нервным мужчиной вместо меня
раскрыть ветку 1
+2
Понятно почему мужик был нервным
+57

Нормально, человек с юмором...

раскрыть ветку 12
+82

Только если следующий звонок не будет в дверь.

+15

Или маньяк

раскрыть ветку 5
+49
А чё раз маньяк, значит не человек?((( Маньяка обидеть может каждый, не каждый может убежать...
+9
Маньяк с юмором
раскрыть ветку 3
+6

Хороший ужастик должен начинаться как комедия

+5
Могу помочь вам, с раем :)
Иллюстрация к комментарию
-8

А где Вы юмор заметили? Я увидел только человека натужно пытающегося пошутить, но ни одной минимально забавной шутки так и не родившего.

раскрыть ветку 2
+1

Я имел ввиду перезвонившего парня.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Помогу попасть в рай. Недорого.

Иллюстрация к комментарию
+10

Мне так полгода звонили насчет перетяжки мебели...

раскрыть ветку 10
+19
В итоге уговорили перетянуть? Чтоб отвязвлись.
раскрыть ветку 6
+20

не, я кремень

раскрыть ветку 4
+3

И не перетянуть а натянуть.

И не диван, а его.

А он и не против.

+5

Мне так уже лет 10 звонят. насчет ковров узнают) Первое время почаще было, сейчас уже довольно редко, за год может разок. Я уже был почти готов продать им свои)

раскрыть ветку 2
+3
О! Так что там насчёт ковров? Почём продаёте? Если сделаете скидку, возьму три, но один персидский, с драконами, и два с сюжетами из варкрафта.
раскрыть ветку 1
+17

У меня больше вопрос. Я новые номера своих ближайших знакомых и родственников сохраняю в качестве контактов. У меня функция в телефона такая есть. Очень сильно пытаюсь вспомнить когда я номер именно набирал последний раз

раскрыть ветку 6
+4

то же самое, номера всех знакомых сохранены, не говоря уже о семье и друзьях. разве не у всех современных телефонов есть такая функция - сохранение контактов? почему каждый раз надо было набирать номер?

раскрыть ветку 4
0

Моя мама не умеет сохранять номера, поэтому многие тоже набирает по памяти

0
Потому что я ленивое тупое чмо. Прошлый надо удалить, новый посмотреть на бумажке и записать - это все когда? Правильно, в следующий раз!
раскрыть ветку 2
0

ну  если судить по фильмам то  обязательно когда  звонишь со своего мобильного чуваку который тебя знает  представиться мол "аллло Иван петрович  беспокоит  здрасте  сережа"

+25