Звоночек

Если человек гнида, то это понятно почти всегда. Иногда -сразу, иногда через 15 лет знакомства.

Мне редко встречались такие: Лариса Тойвовна, Свинина Михална и Серега. Вот и все гниды моей жизни.


Расскажу про Серегу.

Серёга был всегда удивительно харизматичным парнем, он придавал всегда что-то осмысленное нашим встречам, был умен, хоть и без вышки, ко всем находил подход, его любили.


Когда нам было лет по 20, как раз получили широкое распространение рассрочки в магазинах. Ну то есть платишь тысячу, а оставшиеся 11 доплачиваешь в течение года. Рассрочки эти не всем и не всегда одобрялись, какая-то заковыка там с банками была.


Серёга с лучшим другом Лехой хотели купить матерям своим по новой стиралке, как раз за 12 тр каждая. Почему-то получилось так, что Лехе согласовали покупку Серегиной стиралки, а тому Лехиной.

В итоге Серёга выплатил только первую тысячу, а потом ещё две или три. И перестал. По его просрочкам прессовать начали Леху где-то через год, тот же как дурак показывал всем переводы в банк и не мог понять, в чем дело.

Тогда, насколько я помню, на Серегу так и не вышли, ребята просто вроде ему скинулись на мамкину стиралку, он заплатил. Ситуацию забыли, меня она не касалась, но почему-то не давала покоя. С ребятами теми мы потом очень редко общались, но из вида друг друга не теряли.


Когда нам было уже за 30 Серёга предложил всем знакомым построить такой общий дом, кондоминиум, расписал, как это здорово, прислал доки на землю, рассчеты, планы- схемы. Всего-то то собрать нужно было по полтора миллиона с человека или семьи, стоимость комнаты в центре примерно. Да и то не сразу, а в рассрочку.


Я отказалась сразу, хотя уговаривали убедительно. А несколько человек моих знакомых согласились, собственно, они и уговаривали. Но ситуация с машинкой, произошедшая более 10 лет назад, не позволила мне расстаться с деньгами, хотя ни на кого больше она впечатления не произвела, мне сказали, что мало ли, что было 20 лет назад, может ты и не помнишь деталей.


Прошла пара лет(!) и Серёга пропал.

Все эти два года он пудрил всем мозг и присылал фотки строящегося кондоминиума, этот домик был просто рядом с тем участком, на который у Сереги были документы. Сам он работал иногда на этой стройке, поэтому без проблем проводил всех желающих посмотреть на ход строительства. Когда ребята потирали руки и собирались уже оформлять документы, Серёга просто выключил телефон.


К сожалению, время было упущено, хватились его только через несколько месяцев, он как-то уверенно врал про командировки, так что сначала его даже и не искали, участок, как оказалось, он продал за полгода до часа икс, где он сейчас -неизвестно.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
794
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь три гниды за всю жизнь? Да ты живёшь в мире розовых единорогов.
раскрыть ветку (108)
474
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные, наверное, с нетерпением ждут меня после сорокета.

раскрыть ветку (86)
390
Автор поста оценил этот комментарий

Да да - мы ждем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о.генри рассказ "поросячья этика" -К обеду я вернулся к миссис Пиви.


- Не оставить ли на огне немного супу для мистера Татама? - спрашивает она.


- Долго вам придется его ждать, - говорю я. - Сохраняя для него горячий суп, вы истощите на топливо все угольные копи и все леса обоих полушарий.

247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось что всех своих гнид я встретил с 20до30лет. Сейчас мне 44, и после тридцати лет ни одну гниду я к себе и близко не подпускаю. Я научился их распознавать со 100% точностью.
раскрыть ветку (36)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так думаешь, поближе к пенсии они повылазят с удвоенной силой всякие там жулики-мошенники, тебе просто дали небольшой передых

раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты не понимаешь. Одно дело, когда человек-мудак и это сходу видно. Ты такому руку жать не будешь.

Обидно, когда ты верил человеку, считал его  «своим» и тут хуяк - гнидой оказался.

Я например, бизнесмену одному два бизнеса поднял на позиции исполнительного директора.  Считал его чуть ли не приятелем своим. А потом я сломал позвоночник. И тут же оказался ненужен. На мое место он какого-то стремного земляка взял(они в одной школе учились) и тот ему бизнесы развалил меньше чем за полгода, напиздив кучу денег. А мне этот бизнесмен даже больничный с выходным пособием не оплатил. Обидно пиздец было. Вот это - гнида неблагодарная.

А есть другие ситуации, если мне лохотронщик в дверь звониться, то он конечно же гнилой пидорас, но он за пределами моего круга ценностей и целей. Он меня не касается, т.к. сказать «пошёл нахуй» - не значит пускать человека в свою жизнь и планы.

Прикол в том, что чем ты старше, тем лучше чуешь чужую гнильцу и раньше кикаешь чувака из своего окружения.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я например, бизнесмену одному два бизнеса поднял на позиции исполнительного директора.  Считал его чуть ли не приятелем своим. А потом я сломал позвоночник. И тут же оказался ненужен. На мое место он какого-то стремного земляка взял(они в одной школе учились) и тот ему бизнесы развалил меньше чем за полгода, напиздив кучу денег. А мне этот бизнесмен даже больничный с выходным пособием не оплатил. Обидно пиздец было.

Хуевый из него бизнесмен. Класть хуй на человека, который тебе бабки поднимал, должен был жопу целовать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А таким ещё и везёт. Всегда находят тех, кого можно использовать и выкинуть. Я вот честно всем платила, по итогу зажрались почти все, а я чуть не разорилась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Судимся с одной лысой залупой-мало того, что кинул на бабки нас и не только нас, так ещё пошел заявления катать, что мы его обокрали. Хотя никакого отношения к его наличке вообще не имели
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмен пидорюга!

4
Автор поста оценил этот комментарий

После того как он с вами поступил (читай кинул в такой ситуации) ему и прилетела ответочка в лице того мудилы который ему бизнес и развалил так что квиты...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что невыгодно кому-то полгода платить больничный и т.п. пока человек сломанный позвоночник восстанавливает. Тем более весьма высокая зарплата была, но можно было все решить по-человечески. А не кидать на бабки, в тот момент когда они больше всего нужны. От этого и обида.

Но сравнивать и квитаться - я не хочу. У меня хорошая жизнь, красивая девушка, я настороже с работодателями, работаю сейчас из дома в комфортном графике, чтобы не было стресса из-за работы. Так что все к лучшему.  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все к лучшему - Так и есть, и то что не хотите квитаться и не злорадствуете  это  очень хороший показатель вашего воспитания/опыта/мудрости.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по пьяни в долг одному дал 5к.. Он мне и номер мобильного и все обещания. Вот я будучи пьяный и не увидел.. Пить, если, то уже с проверенными
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни какого передыха. Их полно. Просто я их к себе не подпускаю и не имею с ними ни каких дел.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стало быть натренировали себе сканер на гнид :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз алмаз видит где нормас, где пидарас
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он переехал жить в лес)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Петр живет в тайге

Вот уже третий год..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в пяти местах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это они бдительность его успокаивают
30
Автор поста оценил этот комментарий
Блин хотел написать, что вы возможно имели ввиду только тех гнид, которые успели Вам навредить, остальным же вы просто не давали этого сделать. Так что трое это не так уж и много. Когда был молодым, то по умолчанию старался уважать незнакомых людей. Теперь же только а рамках этикета, а вот уважение они должны заслужить передо мной лично. Даже не смотря на рекомендации, потому как ничто не мешает гниде пару раз прикинуться, а потом сотворить херню.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ведь этот тип из истории не вредил именно ТСу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо не успел.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пару советов для молодых зелёных пикабушан можно получить или секрет?)
раскрыть ветку (11)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не 44, но я четко усвоил - если один из твоих знакомых может себе позволить кого-то обосрать за спинной, а при встрече с обосраным улыбается и приветлив - не имейте с таким человеком никаких дел, и кроме "привет-пока", общения с такими людьми не ведите.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми чтоль не общаться?

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас все знакомые такие - то есть повод задуматься, почему у вас такой круг общения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе у вас серпентарий. Беги глупец беги!!! джипег

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

джипег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной можно.

Но только тут.

Автор поста оценил этот комментарий

Браво.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ещё со школьной скамьи было полно. Притом это были дети из семей, которых принято считать хорошими: родители с высшим образованием, доход стабильный и повыше, но высшее воспитание получали далеко не все дети из интеллигентных семей. Дети "новых русских" были откровенно надменны, "генералы песчаных карьеров" с трущобных окраин были предельно конкретны, и от них всегда знаешь, чего ожидать и когда именно. А вот все тайные гниды шифровались в детях из хороших семей.
Автор поста оценил этот комментарий

Старое правило "не имей дел с дураками и мудаками"...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит с возрастом чуйка когда тобой хотят попользоваться или наебать. По этому мой круг общения не велик, только проверенные временем люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. По мне, это особый скилл, который нужно нарабатывать. Бывает, чувствуешь, что человек с гнильцой, но оформить в слова не можешь. Из последнего: работал в отделе с товарищем, который клиенту настраивал распределенную базу. Товарищ уволился. Через месяц оказалось, что он тупо дал удалёнке клиенту, запросив нехило так бабок. Настраивали потом за счёт компании. Товарищ пытался втянуть меня в какую-то мутную схему, но я отказался. Видимо, не зря...
Автор поста оценил этот комментарий
Научи пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
А я никому кроме родных не доверяю. Распознать гниду не умею- поэтому держу дистанцию. И все хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Развелся в 30?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Там их меньше уже, так как уже на инстинкте их обходишь по кривой. Но это опять же если до этого их встречал достаточно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаете, если родной брат зовёт созаемщиком в ипотеку (не хватает ему своего дохода на нужную сумму кредита), стоит ли соглашаться? В недавнем прошлом у него висели долги на сайте ФССП по налогам как ИП и долг за кредитный фотоаппарат. Бьёт в грудь, что он не такой, как я о нем думаю. А я чет сильно сомневаюсь. А он мне - родная крооооооовььььь должна помочь!!!!
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думайте, особенно после аргументов « родная кровь» и « ДОЛЖНА» , это уже не звоночек, а целый колокол.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Набат я бы сказал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наебат!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Царь-колокол.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малиновый пиздозвон

30
Автор поста оценил этот комментарий

Родная кровь первая же и предаёт.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат год назад занял у меня деньги, официально приготовленные для оплаты универа ребёнка. На пару месяцев.  Прошёл год, сейчас сижу и думаю, где их брать, потому что у него нет, родители, когда жалуюсь,  делают вид, что все норм. Он недавно приехал к ним в гости, наврал с три короба, заполировал им мозг сыновней любовью, и видимо,  скоро меня будут просто посылать, как злыдню, которая подождать не может . Надеюсь, вы поймёте, что я хотела донести. А громкие слова,, яжбрат,, вообще забудьте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат занял у меня в 2016 25 т.р., к концу 17-го остался должен 7... до сих пор отдать не может... Остальные отдавал, потому что наша мама его трясла... Сейчас перестала.

Но у нас вообще сложная семейная история https://pikabu.ru/story/zachem_dumat_kogda_mozhno_rabotat_i_... ))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сестрой всю жизнь друг друга выручаем, никогда не подставляли и возвращали все долги, но в ипотеку созаемщиками друг к другу не полезем. Это дорого и слишком надолго. Советовать вам никто не имеет права, но раз уж спрашиваете, не влезайте. Хотя... Потом напишете пост, будет в горячем))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я у сестры созаёмщик в ипотеке. Через год уже выплатит. Согласился не раздумывая. Всё зависит от отношений в семье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в том, что я или она не согласимся. А скорее в том, что не попросим. Если вопрос нескольких лет, то фигня вопрос. Но как правило, ипотека - это на 10-20 лет. У меня сейчас ситуация, что неплохо бы заменить бывшего мужа в созаемщиках, потому что плачу я одна, но повесить над сестрой такой дамоклов меч на 15 лет я не смогу. Все зависит от отношений, это правда)))

Автор поста оценил этот комментарий
В п..пу такой пост😆 я не надумала в итоге, мы разобрались с ним. Я говно сестра, не желаю помочь брату, который бьёт себя в грудь и говорит, что если б смог то и мне бы квартиру купил
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы готовы выплатить ипотеку за него и это не подорвет ваш семейный бюджет, то можно рискнуть. Такое правило можно ко всем займам применять: давать в долг только ту сумму, которую можешь подарить без существенного ущерба для себя. Но, к сожалению, чаще всего сумма ипотеки настолько большая, что стоит сразу отказаться от мысли стать созаемщиком. Насколько я помню, там созаемщик получает только ответственность, а вот прав никаких не имеет. То есть в самом худшем варианте платить будете только вы, но жилье все равно будет принадлежать брату, даже если он ни рубля по ипотеке не внесёт.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Давать в долг только ту сумму, которую можешь подарить без существенного ущерба для себя" — самое хорошее правило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что так. На мой вариант, что оформим мне часть в собственность для подстраховки моей, он сказал, что ох.....да, что родные о таком не могут помышлять, что я за сестра такая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не зря спросили. Если бы он был честен, то и вас бы не стал подозревать в плохих намерениях.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жену сестра кинула на 2.5 тысячи. Точнее, хотела кинуть на 7, но по итогу через маму часть вернула. Больше не общаемся. Вот ради такой суммы теряют родственников. Прикинь, задумается ли он насчёт запрячь тебя выплачивать миллиончик-другой? Не задумается, ни на секунду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат у меня и у всех родственников позанимал "на два дня" и не отдает (даже у бабули с пенсии занял, выдумав историю что он в аварию попал).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говори - нет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного человека не знаю, который предал бы так изощрённо, как родной брат. Наверное, потому, что от чужих людей ждёшь подвоха, а родственники, вроде как, должны всегда помогать.

До поры, до времени... Жизнь учит....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так родная кровь на 40тыс кинул
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занял у сёстры 300к, на 8 месяцев. Год отдать, не мог. Производство загнулось, перебивался разными работами. Но сейчас уже отдал более 400к,только потому что поверила в меня. И не жалея минимум по 30, а частенько и по 50, скидываю ей :) ведь, теперь мне не жалко, а тогда было очень надо
47
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько человек не видели документов на землю? Кадастровый номер участка? Они все ходили по стройке, разговаривая: это моя квартира, а это моя и никто им ничего не говорил? Никаких финансовых отчётов? Наверное эти все люди сказочные долбоебы? Нет, думаю, что это все выдумано!
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с другой стороны. Я вот никогда дел со строительством не имел, назови мне кадастровый номер, так я вообще хуй знает что это им чем его едят, могу ошибаться, но по-моему на участках они не написаны и надо лезть в спец карты) Так что если мне мой друг, говорит, что вот участок, вот стройка, смотри как все заебись! то с чего у меня должны возникнуть подозрения? Ну думаю, что и бригада, работающая на стройке в душе не чают (ну, кроме бригадира) кому они строят дом, тем более в лицо. Единственный вопрос возникает по финансовым отчётам, но если Серёга балобол такого уровня, что убедил несколько человек закинуть по 1.5 ляма в свою идею, то я уверен, что он смог убедительно отбрехаться.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Людей, не разбирающихся в вопросе и попадающихся на подобные аферы миллионы)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А истории про других гнид будут?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой же))) Андрей Чуев звали
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из дома-2?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аха

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за история с ним?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню тоже мутил такой проект с домом на общак
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где пост про Свинину Михалну?
Автор поста оценил этот комментарий

Давай историю про третью гниду

Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не! Не надо!
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели, как ТС быстро учится? Случай со стиралкой и в недвижимость уже не втыкаемся. Поэтому и три всего.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Может, наоборот? Что-то я тоже не припомню, чтобы каждый второй человек на моём жизненном пути оказывался гнидой. Может, мне просто везёт, а может, я и мои друзья просто более разборчивы в людях.

раскрыть ветку (4)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила моя бабка, если на твоём окружении нет мудака, значит это ты.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Основное моё мудачество только по отношению ко мне и моей жизни. Думаю, это не считается

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба решила, что ты и сам неплохо справишься

Автор поста оценил этот комментарий

Это она тебе так намекала, что ты нехороший человек.

А мудаки могут и маскироваться, как в посте тс.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я одну гниду в жизни встречал, и то в школе. И нет, тот факт, что я тупо необщительный тут совсем-совсем не причем)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне вот вообще прям гниды не попадались (хотя мне и 30 ещё нет, какие мои годы). Но я к тому, что ни разу такого не было, чтобы меня кидали или хоть как-то наебывали. Я, конечно, очень осторожничаю, но тем не менее, попыток тоже не припоминаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у тебя идеальный мир в котором ты, Лунаапреля, живешьих, в настоящем мире их куууда как больше. Причём гнидство вылазит тогда, когда не ждёшь, а казалось что хорошо знал человека....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под Вашим комментарием. Два верхних поста в горячем от одного пользователя. Сильно!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато каких!
Автор поста оценил этот комментарий
Или очень чуткая
Автор поста оценил этот комментарий
Пукающих радугой
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему в дружеских отношениях это работает, а в любовных нет и всегда виноваты оба?(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ща, всегда оба, ага. Когда мне жена изменила, я от нее ушел и быстро нашел другую. Угадайте, кто блядун?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нее после этих планка высокая))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже примерно столько же)
И всего два поставленных минуса в статистике Пикабу х)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку